Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-18, 07.18.30
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Blog
Главная » 2011 » Март » 10 » От Гааги до Бакинских поселков начинаются антиправительственные акции протеста азербайджанцев
20.03.45
От Гааги до Бакинских поселков начинаются антиправительственные акции протеста азербайджанцев
10 марта перед зданием посольства Азербайджана в Гааге пройдет акция политэмигрантов в поддержку движения и защиту свободы в Азербайджане. Организаторами акции выступили Комитет во имя демократии (действует в Западной Европе) и Демократический фронт Азербайджана.
Участники акции примут заявление, в котором призовут Ильхама Алиева не применять насилие в отношении участников акции 11 марта в Баку, обеспечить свободу собраний, освободить арестованных молодежных активистов - Джаббара Савалана, Бахтияра Гаджиева, Даяната Бабаева, Сахавата Солтанлы, а также журналиста Эйнуллу Фатуллаева.

Ожидается, что в акции кроме политэмигрантов из Азербайджана, примут участие и представители общественности Нидерландов, сообщает «Туран».

Замглавы партии «Мусават» Арифа Гаджилы в свою очередь в интервью «Вести.аз» заявил, что вне зависимости от того разрешит мэрия Баку проводить акцию протеста 12 марта или нет, они непреклонны в решении ее проводить. В основном, лозунги будут следующего содержания: «Проведение демократических реформ», «Проведение внеочередных парламентских выборов», «Освободить политических заключенных», «Нет коррупции» и так далее.

«Политические силы, входящие в Общественную палату, изъявили желание принять участие в данном митинге. Кроме того, в акции протеста примут участие также и некоторые молодежные организации. Но, основной груз ответственности проведения митинга лежит на партии «Мусават»,- заявил А. Гаджилы.

Между тем, сегодня на площади «Имама Гусейна» в бакинском поселке Нардаран уже прошла акция протеста. Об этом АПА сообщил председатель Совета аксакалов Нардарана хаджи Натиг Керимов. Он сообщил, что в акции приняли участие представители партий ПНФА, «Мусават» и Исламской партии Азербайджана. Участники акции потребовали решения проблем, связанных с безработицей, газовым, водным, энергетическим снабжением поселка. В акции также были озвучены политические лозунги. В конце акции была принята резолюция.

Просмотров: 755 | Добавил: SEA
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz