Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 11.28.12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Cultural life » ՄՇԱԿՈՒՅԹ. Культурная жизнь. » Новости культуры
Новости культуры
AdminДата: Воскресенье, 2010-01-31, 05.19.48 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
В Москве прошла торжественная церемония вручения премии "Золотой орел"

30.01.2010 14:55 GMT+04:00
/PanARMENIAN.Net/ В Москве прошла торжественная церемония вручения премии "Золотой орел". Лучшим игровым фильмом 2009 года была признана картина "Стиляги" режиссера Валерия Тодоровского. В номинации "Лучшая режиссерская работа" победил фильм "Палата номер 6" Карена Шахназарова. Лучшим неигровым фильмом была признана работа Игоря Майбороды "Рерберг и Тарковский. Обратная сторона "Сталкера"'.

Наиболее удачным анимационным фильмом года названа "Правдивая история о трех поросятах". Лучшим зарубежным фильмом в российском прокате была признана картина "Миллионер из трущоб".

Премию за лучшую мужскую роль получил Богдан Ступка, сыгравший в фильме "Тарас Бульба". За лучшую женскую роль награды удостоилась Наталья Негода, за образ, созданный в картине "Бубен, барабан". Отдельный приз за вклад в мировой кинематограф был вручен французской актрисе Анук Эме, сыгравшая в фильме Клода Лелюша "Мужчина и женщина".

Кроме того, посмертно кинопремией "Золотой орел" был отмечен народный артист СССР Олег Янковский. Лучшим сценаристом был признан Юрий Коротков, работавший над "Стилягами", сообщает ИТАР-ТАСС.

Премия "Золотой орел" была учреждена 4 марта 2002 года на учредительном собрании Национальной академии кинематографических искусств и наук. Она ежегодно присуждается за российские и иностранные фильмы, выдающиеся достижения в области кинематографии и за исключительный профессиональный вклад в развитие отечественного и мирового кино.

Карен Шахназаров родился 8 июля 1952 года в Краснодаре. В 1975 году он окончил режиссерский факультет ВГИКа, где занимался в мастерской Игоря Таланкина. У этого же режиссёра Карен Шахназаров работал ассистентом на съемках фильма «Выбор цели».

Дебютировал он в кино картиной «Добряки». В 1980 году по его сценарию была поставлена лирическая комедия «Дамы приглашают кавалеров». Широкую известность Карену Шахназарову как режиссёру и сценаристу принес вышедший в 1983 году на экраны страны музыкальный фильм «Мы из джаза». Эта лента, названная по опросу читателей журнала «Советский экран» лучшим фильмом года, была удостоена также нескольких международных призов.

Приглашался в жюри Высшей лиги КВН. Член Общественной палаты Российской Федерации. С 2008 года – член попечительского совета Высшей школы телевидения МГУ.



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
AdminДата: Воскресенье, 2010-01-31, 05.21.12 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
В США состоится конкурс на лучшую пьесу на армянскую тематику

30.01.2010 19:24 GMT+04:00
/PanARMENIAN.Net/ Армянский альянс драматических искусств в Лос-Анджелесе, США, объявил конкурс на лучшую пьесу на армянскую тематику. Победители конкурса получат денежные призы, предоставленные Фондом “Вильям Сароян”, а также возможность опубликовать свои работы. Главным призом конкурса является денежное вознаграждение в размере 10 тысяч долларов. Имена победителей будут названы в Августе 2010 года.

Это второй конкурс пьесы на армянскую тематику. Обладательницей первого приза Вильяма Сарояна стала Лили Томасян в 2008 году.

Уильям Сароян (1908–1981) - американский прозаик и драматург армянского происхождения, один из выдающихся писателей XX века, имя которого стоит в одном ряду с именами Эрнеста Хемингуэя, Уиляма Фолкнера, Эрскина Колдуэлла, Джона Стейнбека, Джона Апдайка. Сароян родился в армянском городе Битлисе, находящемся сейчас на территории Турции. Его родители, спасаясь от Геноцида армян в 1915 году, оказались в США, обосновавшись в городе Фрезно. Признание пришло к нему после первого же сборника рассказов “Отважный молодой человек на летающей трапеции” (1934). За ним последовали “Вдох и выдох” (1936), “Маленькие дети” (1937), “Беда с тиграми” (1938), “Меня зовут Арам” (1940), “Рок Ваграм” (1951), “Весь свет и сами небеса” (1956) и др. В конце 30-х годов на театральных подмостках стали идти пьесы Сарояна: “В горах моё сердце” (1939), “Лучшие годы вашей жизни” (1939, Пулицеровская премия), “Пещерные люди” (1939), “Проходи, старик” (1944) и др. Уильям Сароян - автор романов “Человеческая комедия” (1943), “Приключения Весли Джексона” (1946); “Мама, я тебя люблю” (1956), “Папа, ты сошел с ума” (1957), “Мальчики и девочки” (1963).



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
AdminДата: Воскресенье, 2010-01-31, 05.23.01 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
В Ереване пройдет выставка молодых художников, посвященная празднику Св. Саркиса

30.01.2010 19:13 GMT+04:00
/PanARMENIAN.Net/ На традиционной выставке, приуроченной к празднику любви и молодежи, дня Святого Саркиса в Армении, будут представлены произведения молодых художников, не достигших 35-летнего возраста. ЗАО “АрменТел” (торговая марка Beeline) стало партнером этой выставки, которая проходит под высоким патронажем президента Армении Сержа Саргсяна.

Все произведения на выставке-конкурсе объединены одной темой – темой любви, а ее целью является распространение армянских художественных и культурных ценностей, как в Армении, так и за ее пределами.

Конкурс на лучшие работы будет проводиться в четырех номинациях: живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство. В каждой из номинаций будут вручены призы за первое, второе и третье места.

“Эта выставка – значительное событие в культурной жизни страны, направленное на сохранение национальных ценностей. На мой взгляд, именно преемственность национальных традиций является залогом дальнейшего развития. И не случайно в нашей социальной программе “Яркое будущее с Beeline” особое место занимает передача культурного наследия армянского народа из поколения в поколение”, - сказал Генеральный директор ЗАО “АрменТел” Игорь Климко.

Святой Саркис - один из самых любимых святых армянского народа и ему посвящено множество церквей. По преданию, Св.Саркис был родом из Кесарии Каппадокийской, но бежал от преследований императора Юлиана Отступника в Персию. Он проявил себя как храбрый и талантливый воин, но из-за отказа принять зороастризм, по приказу персидского шаха Шапуха II, вместе с сыном Мартиросом в 363 году был предан мучительной смерти. Четырнадцать его последователей взяли тела мучеников, чтобы предать их погребению по христианским обычаям, за что сами также были обезглавлены, приняв мученическую смерть.

ЗАО «АрменТел» (бренд Beeline) является дочерним предприятием группы компаний «ВымпелКом», в которую входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Армении, Грузии, Казахстане, Таджикистане, Узбекистане и Украине. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» охватывают территории с общим населением около 340 млн. человек. Услуги предоставляются под брендом Beeline. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом “VIP”.



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
nogoosДата: Четверг, 2020-04-23, 07.37.09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А мы приехали во Львов на красоту посмотреть , на местные достопримечательности. Где нам остановится, сразу не определились, решили у местных поинтересоваться. Нам посоветовали остановиться в Отель «Риус»  . Замечательный отель, комфортабельные номера со всеми удобствами и хороший сервис. Нам всё очень понравилось.
 
Forum » Cultural life » ՄՇԱԿՈՒՅԹ. Культурная жизнь. » Новости культуры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz