Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 00.33.28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » ARMENIA » ՀԱՅԱՍՏԱՆ. ARMENIA » Армян в мире 75 млн. (Гора Арарат - космическая антенна Гора Арарат)
Армян в мире 75 млн.
SEAДата: Вторник, 2011-03-08, 22.09.05 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Статус: Offline

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >


Analitika.at.ua. Интервью с историком Гурген КАРАПЕТЯН

- Гурген, вы утверждаете, что армянская история намеренно фальсифицируется…

- Во-первых, не только армянская. Фальсификация всей истории человечества началась не позднее 4-го века до н. э. Вот пожалуйста, если проследить за ходом истории, то в начальный период походов Александра Македонского была уничтожена вся зороастрийская литература - более 2000 священных книг. Была уничтожена вся арийская культура - вместе с жрецами. После Македонского мало что осталось. Хорошо еще, что впоследствии была основана Александрийская библиотека, и все оставшееся было собрано там. И вот еще: была уничтожена Пергамская библиотека. Первыми христианами была уничтожена вся армянская культура. Они сами хвастают: столько книг побросали в Евфрат, что река вышла из берегов. А это ведь сотни тысяч рукописей! Для уничтожения индоевропейской, или арийской, культуры главной мишенью был выбран наш народ.

- Кто же ее решил уничтожить?

- Существует закон космической борьбы: света и тьмы, рождения и смерти, черного и белого, которые являются компонентами эволюционного развития. И не мы, а весь мир разделил планету на страну Араратскую и страну Анани - то есть на страну духовности и созидания и страну материального. Между ними и шла борьба. Естественно, что именно центр материального и предпринял эти скоординированные действия по уничтожению.


 
SEAДата: Вторник, 2011-03-08, 22.09.35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Статус: Offline
Так было в древние времена. Но вы говорите также, что особенно фальсифицировалась армянская история в последние двести лет.

- С 1600-х годов мы не имели государственности и представали в качестве жалкого и страдающего народа. Но если сами армяне не верят армянским источникам, скажем, Шаамиру Шаамиряну, то пусть поверят хотя бы русскому историку Глинке, который свою «Историю» написал по заказу русского царя и специально для него - чтобы тот знал, хозяином какой земли стал, овладев Арменией. В книге Глинки отмечается, что в 1600-1700 годах численность армянского населения в Армении составляла 23 миллиона. В руках армян находилось 75% мировой торговли, при этом 90% торговли солью, а торговля шелком - целиком. Это значит, что с самого же начала товарно-денежных отношений в мире мы, армяне, находились на передовых позициях. Естественно, что Англия, Франция, Россия, Голландия и другие страны не могли позволить, чтобы в международных политико-экономических отношениях армянский народ представлял собой мощный фактор. Они должны были внушить, а затем и «доказать» армянам, что они слабый, порабощенный народ. Еще древние китайские философы говорили: «Властвуешь над историей - властвуешь и над настоящим, а будущее в твоих руках». Именно в этом причина того, что армянская история, начиная с 1800-х годов, начала искажаться.

- И мы теперь должны написать-воссоздать свою историю?

- Историю не пишут. История - точная наука. Ее нужно открыть и изучить.

- А есть ли у нас такая возможность, имеются ли первоисточники?

 
SEAДата: Вторник, 2011-03-08, 22.10.32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Статус: Offline
У Булгакова есть прекрасные слова: рукописи не горят! Но наши рукописи, к сожалению, пока еще не обнаружены. В последние времена сделаны большие археологические открытия, которые могут помочь нам в этом деле. Замечу, что борьба все еще продолжается. Пусть кто-нибудь объяснит мне, для чего в такой маленькой стране, как Армения, США приобрели под свое посольство три гектара земли, причем прямо рядом с Ереванским озером? Ведь всего за несколько месяцев до этого там во время раскопок было обнаружено продолжение Шенгавитской культуры. Если в 1960-х годах, в первоначальный период обнаружения этой культуры советские власти вырыли Ереванское озеро, разрушив и уничтожив местность, то находка новых слоев - ее продолжения - заставила США начать здесь строительство.

- Но почему сегодня так боятся Армении? Она ведь такая маленькая, а мы так слабы и уязвимы…

- В Армении и повсюду постоянно говорится о 10-миллионном армянстве. А ведь еще в 1974 году Армянская Апостольская церковь провела перепись среди своих приверженцев и получила примерно те же самые цифры. Но с тех пор в жизни нашей нации не было катаклизмов, а значит, сегодня число армян - уже другое. Согласно данным католической церкви, число ее приверженцев-армян - около 0,5-1 млн. Принявших ислам армян в Турции от 3 до 3,4 млн человек, и это не считая значительную часть населения Амшена. Обобщив эти и другие данные, могу сказать, что, по грубым прикидкам, сегодня в мире живет около 75 млн армян, причем знающих о своем армянском происхождении.

 
SEAДата: Вторник, 2011-03-08, 22.11.12 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Статус: Offline
По данным ООН, ежегодно в обращении находится шесть триллионов долларов, из которых более трети - в руках армян. В США армяне по своим финансовым возможностям являются третьей-четвертой нацией страны. То же самое и в России. Если нам удастся создать фундамент, на котором сможем консолидировать весь наш народ, то станем одной из наций, делающих погоду на всей планете.

- В своих трудах вы утверждаете, что армяне - праоснова человечества, что от них берут начало многие народы, в частности, принадлежащие к индоевропейской языковой семье. Подкреплена ли ваша теория фактами?

- Считать так мне позволяет лингвистика. Сегодня известны уже 150 корней, которые, присутствуя во всех языках, объясняются только через армянский. Об этом же свидетельствуют и результаты последних археологических раскопок. Объяснение основных направлений древнейших цивилизаций также можно найти в Армении. Это показывает, что они сформировались на территории нашей страны.

- Знакомы ли с вашей теорией зарубежные ученые? Какова их реакция?

 
SEAДата: Вторник, 2011-03-08, 22.11.42 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Статус: Offline
-После выхода в свет моей книги английский кавказовед Дэвид Лэм издал труд под названием «Народ-созидатель». И хотя мое имя в нем прямо не упоминается, это фактически ответ на вопрос, который я задал в своей книге. Я спрашиваю: каким образом все наши древнейшие соседи, которые слыли в истории наиболее могущественными и отважными арийскими нациями, исчезли, а мы, армяне, остались? Лэм так отвечает на этот вопрос: пресмыкаться можно и десять тысяч лет. Он приводит анекдот с Анастасом Микояном, который умудрился, «проскальзывая между струями дождя», продержаться от Ильича до Ильича. Дело в том, что англичанин согласен со всеми моими положениями. Да, говорит он, человечество сформировалось в Армении, но Армения так и осталась дикой. Да, армяне первыми начали выплавлять металл, но все равно развитие произошло вне Армении. Эта книга, по сути, является подготовкой к следующим процессам: когда наши доказательства найдут общемировое признание, направление контрудара будет уже готово.

- Вы утверждаете, что армянский этнос - непосредственный создатель арийских ценностей. Так каковы же, в конце концов, эти ценности?

- Отличительная черта арийства - это когда общество состоит из личностей. Именно личность берет на себя обязательства и готово выполнять их до конца. Именно этим арийцы отличаются от народов со стадным мышлением. Кстати, после утраты государственности эта черта в нашем народе превратилась в индивидуализм. Следующей отличительной чертой является разница любви к родине. Арии, считая себя детьми Бога, думают, что они бессмертны. Поэтому длительность одной жизни для них неважна: они обязаны обеспечить целость собственной территории, чтобы иметь возможность возродиться. Поэтому и Ницше говорит, что европеец тоже любит свою родину, но любит как собака свой квартал. Еще одной отличительной чертой армян является великая любовь к жизни. Но, любя жизнь, армянин готов отдать эту жизнь во имя идеи, пусть даже ложной. То есть он предан идее.

 
SEAДата: Вторник, 2011-03-08, 22.13.01 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Статус: Offline
- Арийскую систему вы противопоставляете семитской, в том числе и в смысле государственного строя. А чем же они отличаются?

- Есть фундаментальная разница. Об этом сказал Гайк Асатрян: «Армяне - наихудший народ на свете и самая совершенная нация. Турки - самая подлая нация, но самый лучший народ». «Народ» означает объединенную группу людей. Пусть это будут даже люди разного антропологического типа, но у них наличествует единое сознание при решении общих социальных задач. Мы, армяне, до сих пор не сформировались как народ: в нашей истории вообще нет примеров классовой борьбы. А нация - этническое образование, для формирования которого необходимо по меньшей мере 12-15 тысяч лет. Нации создают национальное государство, в котором не может быть классовой борьбы.

 
SEAДата: Вторник, 2011-03-08, 22.13.26 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Статус: Offline
Национальное государство зиждется на космической системе, оно имеет свои градации материального, духовного и одухотворенного. Материальны те люди, которые создают материальные блага. Они живут спокойной и зажиточной жизнью. Следующую ступень в древности составляли армянские военные - одухотворенность,- которые жили чуть хуже, чем работники, но, будучи сущностью эмоциональной, они сражались и готовы были в любую минуту отдать свою жизнь. Следующей ступенью было жреческое сословие - духовность,– которое было непричастно к материальным благам: в год они получали лишь два одеяния - летнюю и зимнюю,- могли съедать лишь один кусочек мяса в неделю и выпить одну чашу разведенного водой вина. При этом именно оно стояло во главе государства, оно решало важнейшие государственные задачи. Такой была государственная структура арийского государства - пирамидальная. А семитское государство имело цилиндрическую конструкцию: во главе государства стоит монарх, вокруг которого группируется привилегированная прослойка. Затем идет средний слой - государственные чиновники, пользующиеся государственными благами. Ниже всего стоит класс неимущих: эти люди - рабы душой, готовые продать свой голос и даже тело за кусок хлеба.

- Что же нужно, чтобы мы снова могли встать на ноги и стать могучими?

 
SEAДата: Вторник, 2011-03-08, 22.13.51 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Статус: Offline
-Нужно самопознание. И в то же время надо понять законы и закономерности истории, потому что она - точная наука. Так, например, в 1-м веке до н. э. мы допустили ошибку, когда история поставила перед нами задачу - как выйти из ситуации, если ты находишься между двумя могучими державами? По мнению Мовсеса Хоренаци, армянский царь Артавазд поленился подумать и решил поладить с обоими - лишь бы не было войны. И эта оставшаяся нерешенной задача вот уже две тысячи лет сопровождает нас: проблема остается висеть над нашей головой. Соседи меняются, а мы по-прежнему остаемся между молотом и наковальней. Мы должны найти выход и с победой выйти из этой ситуации, иначе разделим судьбу тех наших соседей, которые исчезли с исторической арены. Мы просто тысячелетиями жили правильно, поэтому неверно прожитые последние 2000 лет нам прощаются.

- Долгие эпохи миром правили арии, потом - семиты. Это был обязательный период?

- Однозначно. Когда идешь, за шагом правой ноги следует шаг левой. Так что период Рыбы заканчивается, наступает эпоха Водолея, а это значит, что на смену эпохи материального приходит эпоха духовная.

- То есть это будет временем Ариев?

 
SEAДата: Вторник, 2011-03-08, 22.14.32 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Статус: Offline
- Отнюдь. Арии и не-арии относятся к предыдущей эпохе. В новые времена на сцену выступают и новые актеры. Это очень сложный вопрос, так что трудно сказать, кто это будет. Может быть, сформировавшийся из каких-то наций новый этнос? Никто еще не знает. Но дело в том, что космические импульсы доходят до нас и через нас же распространяются во все стороны. Разве случайно тысячелетиями запрещалось подниматься на гору Арарат? Арарат - антенна Земного шара. А это значит, что все начнется с этой земли. И именно отсюда интерес мировых сверхдержав и скрытых сил к нам.

Гоар САРДАРЯН

Источник: Собеседник Армении

 
SEAДата: Среда, 2011-03-09, 12.04.32 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 632
Статус: Offline
Так сколько же армян в мире?!
До сих пор численность армян в мире представляется явно заниженной. Сколько же армян в мире? Цифры даются разные от 9,5 млн. до 75 млн. Давайте разберёмся с цифрами, так как важно знать реальное количество армян и следовательно наметить план работы по колонизации новых земель. Основная часть работы Армении и диаспоры должна быть направлена на возрождение "белых" армян, то есть тех армян, которые подверглись белому геноциду. Особо хотел бы отметить, что в данных подсчётах учитывались только те армяне, которые официально считали себя армянами. Не учитывались армяне, подвергшиеся исламизации и тюркизации (курдизации) в Анатолии, Азербайджане, исламизации и арабизации в Сирии, Ливане, Египте, курдизации на Севере Ирака, иранизации в Иране, грузинификации в Грузии, грекизации в Греции и т.д. в средневековую и новую эпохи. Почему? Потому что срок достаточно огромный и вернуть этот генофонд к своим армянским корням практически не возможно. Следовательно надо обратить внимание на XX и начало XXI века. Это эпоха, когда армян, подвергшихся белому геноциду можно в принципе реарменизировать при соответствующей работе Армении и диаспоры. Для начала надо знать сколько же армян, а затем как же их вернуть, пока не поздно в лоно армянства. Если же считать армянами только тех, кто считает родным и единственным языком злополучные 9,5 млн. армян, то вновь совершается умышленный белый геноцид руками тех армян, которые считают, что только такие армяне могут считаться армянами. Подобная позиция ещё более усугубляет проблему белого геноцида. Поэтому тем, кто отсекает от армян значительное количество "белых" армян советуют не потворствовать "белому" геноциду и начать процесс реарменизации. Для этого нужна целенаправленная работа в данном направлении. Но для начала надо знать, сколько же армян в мире на данный момент.
Итак, начнём с 1897 года. В этом году в мире насчитывалось 5 млн. армян (по "Санкт-Петербургские ведомости" - №72, 1897 г.). Число жертв геноцида, войн и не рождённых вследствие этого составило 12 млн. За последние 113 лет, если считать, что армян на данный момент как минимум 9,5 млн., подверглось "белому" геноциду 26.641.996 армян. Таким образом на данный момент армян в мире 35.641.996 человек. Если приплюсовать 12 млн. потерь, то было бы и вовсе 47.641.996 человек. Но реально в живых сейчас 35,6 млн. Из них 9,5 млн. армяноязычны. Но где остальные? Почему их не считают или не ищут? Почему их автоматически списывают со счетов. Ведь за них надо бороться и восстанавливать их в армянстве. Для этих 36-40 млн. армян нужна земля, территория. Допустим земля есть, но где взять армян? Их надо просто иначе подсчитывать и идентифицировать. Необходимы более гибкие критерии армянства.
Так вот в 1897 году было 5 млн. армян в мире. Известно, что годовой прирост армян с 1898 года по 1930 год составлял 3%, это значит, что достигло бы 12.875.408 человек, с 1931 года по 1940 год прирост составил 2,5%, то есть достигло бы количество армян 16.481.607 человек, с 1941 по 1948 год прирост составил 2% годовых и достигло бы 19.310.826 человек, с 1949 по 1960 год прирост составил 2,5% итого было бы к 1960 году 24.490.791 армян, с 1961 по 1994 год составил 1,5% итого достиг бы 40.630.108 армян, с 1995 по 2010 год прирост достиг бы, возьмём опять же минимум 1% годовых, 47.641.996 человек.
Вычитаем 12 млн. жертв и их не родившихся потомков получим цифру в 35.641.996 человек. Подчеркну, что эта цифра минимальная от неё отнимаем приблизительно 9,5 млн. армян получаем 26 млн., максимальная может достигать 39.559.020 человек, вычитаем от них 9.559.020 официальных армяноязычных армян. Получаем максимум 30.000.000 человек. Где же эти 26-30 млн. армян? Где они? Почему мы их не ищем. Ведь они есть. Они реальны. Они физически существуют. Их надо просто найти! В конце концов они же не могли испариться!!!
 
Forum » ARMENIA » ՀԱՅԱՍՏԱՆ. ARMENIA » Армян в мире 75 млн. (Гора Арарат - космическая антенна Гора Арарат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz