Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 14.35.53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » POLITICS » ՀԱՅԱՍՏԱՆ. ARMENIA » Армения выходит в космос (Роскосмос подписал с армянской стороной меморандум)
Армения выходит в космос
AdminДата: Среда, 2012-07-11, 08.37.49 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >


Роскосмос подписал с армянской стороной меморандум о создании спутника связи для Армении. Об этом сообщил руководитель агентства Владимир Поповкин.

Как сообщают СМИ, документ был подписан на международном авиакосмическом салоне в Британии. Спутник для Армении будет создавать российское ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика Решетнева" (ИСС). С армянской стороны меморандум подписало Министерство транспорта и связи.

Функциональность создаваемого для Армении до 2020 года спутника связи будет зависеть от ее цены и величины, заявил в беседе с корреспондентом директор Бюраканской астрофизической обсерватории НАН Армении Айк Арутюнян. По его словам, наличие спутника связи для Армении имеет стратегическое значение, так как в первую очередь это обеспечивает независимость страны в плане связи и сделает республику одной из немногих государств, изучающих космос.

На его взгляд, Армения должна также стать участником программ по исследованию космоса. "Кроме прочего, спутник может также быть использован в коммерческих целях и приносить государству прибыль, если страна предоставит возможности связи для других субъектов", - пояснил директор обсерватории.

Как сообщил Арутюнян, это третий по счету совместный проект, который планируется осуществить с агентством Роскосмос. "Сейчас совместно с Роскосмосом в нашей обсерватории устанавливается новый модуль и ведомство модернизируется. Вторым проектом является ныне подписанный меморандум о создании спутника связи для Армении, а по третьему проекту планируется, что российская сторона будет готовить первого армянского космонавта", - подытожил он.

Подробности: http://novostink.ru/topnews....HWKC1Qh
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
Forum » POLITICS » ՀԱՅԱՍՏԱՆ. ARMENIA » Армения выходит в космос (Роскосмос подписал с армянской стороной меморандум)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz