Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 21.22.44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Ереван советует Баку
Ереван советует Баку
AdminДата: Суббота, 2010-11-13, 05.40.35 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Ереван советует Баку направить ресурсы на практическое участие в переговорах в рамках Минской группы
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. Иллюстрация: mfa.am
Если Азербайджан имеет желание урегулировать нагорно-карабахский конфликт, то должен направить свои ресурсы на реальное, а не формальное участие в переговорном процессе в рамках МГ ОБСЕ. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, выступая 11 ноября в Совете Международных отношений Индии.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МИД республики, говоря о карабахском урегулировании, Налбандян указал на декларацию, подписанную в прошлом месяце президентами Армении, России и Азербайджана в Астрахани, что стало важным событием в процессе. После встречи, напомнил министр, достигнутые договоренности об обмене телами и военнопленными стали претворятся в жизни. В то же время он отметил, что даже обмен военнопленными Баку использовал для спекуляций. Глава армянского внешнеполитического ведомства напомнил, что 7 ноября на церемонии похорон азербайджанского диверсанта президент Ильхам Алиев в очередной раз заявил о готовности решить проблему военным путем. Налбандян указал на тот факт, что Алиев объявил национальным героем азербайджанского солдата, который в результате осуществленной диверсии убил 5 армянских солдат и ранил троих, заявив, что "есть тысячи таких героев, которые ждут приказа Верховного Главнокомандующего".

"Ужасно, что, выступая даже на церемонии открытия школы, перед детьми, азербайджанский президент бряцает оружием, прославляя военный потенциал страны, предъявляя территориальные претензии, утверждая, что Армения и Ереван - это исконно азербайджанские замели и азербайджанские дети должны об этом знать. И это не Германия 1939 года, это Азербайджан 2010 года", - сказал Налбандян, указав на то, что за последние 7 лет военный бюджет Азербайджана возрос примерно в 18 раз и удвоился в период с 2010 по 2011 гг.

"Еще не затянулись раны от предыдущей развязанной Азербайджаном войны, а Баку готовит новую авантюру. А полученные от нефтяных доходов суммы направляются на подпитку новых военных провокаций. Если Азербайджан хочет пойти на урегулирование карабахского конфликта, то он должен направить растрачиваемые на подобные необоснованные и провокационные действия усилия и ресурсы на переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ, для обеспечения не формального, а практического участия", - заключил глава МИД Армении.

|
|



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
Forum » POLITICS » ԱԴՐԲԵՋԱՆ. Azerbajan » Ереван советует Баку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz