Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 20.02.16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Очевидное невероятное » Будет ли конец света 21 декабря 2012 года?
Будет ли конец света 21 декабря 2012 года?
НАТАЛИДата: Четверг, 2010-01-07, 13.15.41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
"Конец света": российский ученый не верит в предсказание коллег

"Конец света", предсказанный американскими учеными, откладывается. "Я не могу подтвердить прогноз, который дают американские специалисты, потому что сейчас нет возможности столь далеко прогнозировать и предсказывать настолько точно такие большие вспышки и выбросы на Солнце, - сказал в интервью программе "Доброе утро, Россия!" телеканала "Россия" руководитель отдела физики Солнца Государственного астрономического института имени Штернберга Борис Сомов.

Ранее ученые американской Академии наук (NAS) в своем исследовании "назначили" "конец света" на 22 сентября 2012 года. Причем это должен был стать "конец света" в прямом смысле. В указанный день, полагают авторы исследования, на Солнце произойдет серия вспышек. Звезда выбросит в космос особенно большое количество раскаленных газов. Следствием этого станут небывалые геомагнитные бури на нашей планете. На всей планете за пару минут сгорят трансформаторы, отключатся электросети, и сотни миллионов жителей планеты останутся без электроэнергии. Жертв среди землян непосредственно в результате "атаки" со стороны Солнца не будет, но последствия, тем не менее, будут катастрофическими, и в течение нескольких месяцев погибнут миллионы землян. В результате коллапса перестанут функционировать водо-, нефте- и газопроводы; остановятся системы жизнеобеспечения в больницах; выйдут из строя системы хранения продуктов; экономики более-менее развитых стран разобьет паралич. При этом быстрое восстановление энергосистем невозможно именно из-за отсутствия электричества.
"Реальный прогноз вспышек распространяется на несколько дней, максимум на неделю", - отверг предположения американских коллег Борис Сомов.

"Мы сравнительно неплохо защищены от воздействия вспышек магнитными полями, озоновым слоем, атмосферой Земли, - продолжил ученый. - Между тем во время больших вспышек иногда наступают нарушения энергоснабжения в длинных цепях электроснабжения. Но такое явление довольно редко случается, и мы уже знаем, как с этим бороться".

По словам Сомова, ученые, наоборот, ожидают дальнейшего уменьшения активности Солнца. Очень глубокий минимум будет в 2040 году, предсказывает Сомов. "Типа того, который вызвал Малый ледниковый период", - предупредил он. Впрочем, вряд ли это будет иметь слишком серьезные последствия для нашей планеты: "Если бы климат на Земле определялся только солнечной активностью, то можно было бы опасаться, что вместо глобального потепления наступит глобальное похолодание. Но наша Земля - очень своеобразная космическая и экологическая система. Внутренние факторы, на мой взгляд, более существенны".

Среди таких внутренних факторов, влияющих на климат на планете, Сомов назвал вулканическую активность. "Из-за выброса пепла и газов уменьшается прозрачность атмосферы, нам становится холоднее, - пояснил он. - С другой стороны, углекислый газ и близкие к нему, наоборот, обладают парниковым эффектом и могут вызывать потепление. Но самое интересное: вулканы, расположенные на дне океанов, греют воду". Поэтому, продолжил ученый, может "сработать" любая из двух гипотез: если действующие вулканы будут достаточно спокойными, то на планете будет теплеть; если же они будут интенсивно извергаться, то Землю ждет уменьшение прозрачности атмосферы и похолодание.

Сомов также обратил внимание на "рукотворный" фактор, приводящий к изменению климата. Это увеличение количества углекислого газа. С 1990 по 2003 содержание в атмосфере углекислого газа увеличилось почти в 2 раза, рассказал ученый. В Москве на 80-85 процентов главный источник таких выбросов – автомобильный транспорт. К 2005 году, по словам Сомова, эта цифра перестала столь сильно меняться. Ученый предположил, что это связано с улучшением качества автомобилей (становится все меньше старых карбюраторных машин) и улучшением качества бензина. "В ближайшие 20-30 лет мы можем спокойно подождать, в какую сторону будет меняться климат", - резюмировал гость "Доброго утра, Россия!"

 
НАТАЛИДата: Суббота, 2010-01-09, 07.53.18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Астероид уничтожат на подлете к Земле


Роскосмос разрабатывает план предотвращения столкновения астероида Апофис с нашей планетой

Апофис — астероид 2004 MN4, диаметр которого составляет 350 метров, — считается на данный момент самой большой космической угрозой для Земли. (О нем «КП» писала в материалах «Бог Хаоса, похоже, помилует Землю» и «Пришествие астероида»). В 2032 (по другим расчетам – в 2036-м) году он пройдет от нашей планеты примерно в 30 тысячах километров — ближе, чем орбита геостационарных спутников.

Вот это гигантское космическое тело и стало темой выступления на заседании Комитета по науке и технологиям влиятельного американского конгрессмена Дана Роэрбакера. Он считает, что России и США следует объединить усилия для предотвращения возможного столкновения астероида «Апофис» с Землей, сообщает Голос России. Это заявление фактически поддерживает инициативу главы Российского космического агентства Анатолия Перминова.

Глава Российского космического агентства Анатолий Перминов .
31 декабря 2009 года Перминов высказался за отправку к астероиду совместной миссии. Он сообщил, что его ведомство разрабатывает план создания специального космического аппарата, который поможет избежать столкновения, не уничтожая сам астероид и не взрывая в космосе ядерных зарядов. Для выработки действий Роскосмоса по предотвращению катастрофы в ближайшее время состоится закрытое заседание коллегии и научно-технического совета российского космического агентства.

— Когда решение будет принято, мы его обнародуем, — заверил Перминов, призвав не паниковать. — Угрозу столкновения можно отвести. Расчеты показывают, что в отведенные сроки можно создать космический аппарат со специальным предназначением.
Однако, следует напомнить, что по сообщению cn.ru, в конце прошлого года НАСА и Роскосмос не сошлись во мнениях по поводу вероятности столкновения «Апофиса» с Землей. Так некоторые американские ученые считают, что вероятность столкновения очень мала и «практически не представляет собой проблемы».

Но глава Роскосмоса Анатолий Перминов убежден, что «лучше заплатить несколько сот миллионов долларов и сделать такую систему, которая не позволит довести до столкновения, нежели ждать, когда это произойдет, и погибнут сотни тысяч людей».

 
НАТАЛИДата: Воскресенье, 2010-01-10, 08.23.42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Взрыв сверхновой может уничтожить всё живое на Земле

Астрономы из США заявили, что всё живое на нашей планете может быть уничтожено последствиями взрыва сверхновой. Злополучная звезда T Pyxidis находится на расстоянии приблизительно 3260 световых лет от Земли.
Хотя расстояние и впечатляющее, мощность взрыва достигнет 20 млрд. млрд. млрд. мегатонн в тротиловом эквиваленте, и взрывной волной может начисто снести весь озоновый слой, который защищает всё живое на Земле от смертельного ультрафиолетового излучения.

Такой вывод учёные сделали на основе исследования звезды T Pyxidis с помощью Международного ультрафиолетового спутника. Выяснилось, что T Pyxidis является системой из двух звёзд, одна из которых - белый карлик, поглощающий газ и быстро увеличивающийся. Когда белый карлик достигнет критической массы, произойдёт взрыв.

Когда приблизительно произойдёт катастрофа, астрономы затрудняются сказать, но то, что она неизбежна сомнений нет.

---
Белые карлики представляют собой компактные звёзды с массами, сравнимыми с массой Солнца, но с радиусами в 100 и, соответственно, светимостями в 10 000 раз меньшими солнечной.

Текст:
Э. Яров

источник http://www.eurosmi.ru/vzryv_s....le.html

Космические вампиры света не боятся

Ученые обнаружили так называемую звезду-вампира, которая питается другими звездами из ее созвездия для того, чтобы самой гореть как можно ярче.

V445, обнаруженная в созвездии Puppis, впитала материю соседней звезды, за счет чего яркость ее возросла в 250 раз.

Считается, что система двойной звезды может иметь отношение к взрывающимся звездам, таким как сверхновая типа Iа — важная для исследования темной энергии, гипотезы, созданной для объяснения расширения Вселенной.

V445 Puppis является первой такой звездой, в составе которой, кажется, напрочь отсутствует водород, сообщили ученые, в том числе и эксперты из университетов Уорвика и Манчестера.

Сверхновые типа Iа, как полагают, формируются после взрывов белых карликов, сверхплотных мертвых звезд размером с нашу Землю, которые когда-то были ядром солнцеподобного светила, и чья внешняя оболочка растворилась в космосе.

Одна из особенностей этого типа — отсутствие водорода, и это несмотря на то, что водород является самым распространенным химическим элементом.

Именно такие сверхновые обычно возникают в системе из двух звезд, одна из которых — белый карлик. Когда такой карлик действует как звездный вампир, поглощающий материю «напарника», система становится нестабильной и происходит взрыв. Откуда берутся сверхновые в принципе, редакция ИнноваНьюс сообщала ранее.

Доктор Денни Стигс из университета Уорвика сказал, что обе звезды в наблюдаемом созвездии показали дефицит водорода, и одна из них совершает выбросы гелия на соседа, относящегося к типу белых карликов.

«Взорвется ли система V445 Puppis или увиденная нами вспышка — это всего лишь слишком сильный выброс газа в космос — пока не ясно», сказал доктор Патрик Вауд из Кейптаунского университета. «В любом случае мы наблюдаем замечательного кандидата на сверхновую типа Iа».

Соавтор исследования Тим О'Брайан из центра астрофизики Манчестерского университета пояснил в заключение, что взрыв и выбросы материи в космос в таких системах происходят из-за того, что белый карлик накапливает слишком много газа на поверхности, что в итоге приводит к термоядерной реакции.

источник http://www.innovanews.ru/info/news/hightech/1508/

 
НАТАЛИДата: Среда, 2010-02-17, 13.47.27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Затерянные миры. Пророчество Майя

 
НАТАЛИДата: Среда, 2010-02-17, 13.52.42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Эзотерическое предсказание о 2012 годе




В период с 12 по 24 декабря 2012 года произойдет неизбежное событие: переход всего человечества на иной энергетический уровень своего существования.
Другие названия этого процесса: планетарное вознесение человечества; квантовый эволюционный скачок; переход в 5-е измерение.

Сейчас человечество живет в мимолетное мгновение времени, когда одновременно завершаются три космических цикла. Один из них длился десятки тысяч лет, другой - сотни миллионов лет, а третий - несколько миллиардов лет. И все три цикла завершатся синхронно в конце 2012 года. (Вероятнее всего, точная дата этого события указана в календаре Майя - 23 декабря 2012 года.) С 2013 года каждая планетарная система нашей Галактики должна переместиться на свою следующую более высокую эволюционную ступень. Изменения должны коснуться и нашей Солнечной системы, и планеты Земля.

Наибольшее количество неблагоприятных пророчеств о грядущем пришлось на конец второго тысячелетия. События последних десяти лет двадцатого века как бы подтверждали приближение чего-то судьбоносного. Это и распад стабильных политических систем, и участившиеся стихийные бедствия, и природные катаклизмы, и техногенные катастрофы и другие чрезвычайные ситуации. Сроки, указанные в пророчествах, прошли. Предсказания не сбылись. И Слава Богу.

Но нестабильность осталась. Деструктивные события продолжают будоражить планету и в третьем тысячелетии. Более того, в последние годы они участились. Всё говорит о том, что какой-то непонятный процесс продолжается, что в мире что-то происходит. А чем и когда он закончится, неизвестно.

Может быть, эту ситуацию прояснит одно необычное предсказание? Информация о нем опубликована несколько лет назад. Но средства массовой информации, вероятно, просто не обратили на него внимания из-за его явной фантастичности и нереальности. Приведем это предсказание и, насколько это логически возможно, попытаемся обосновать, что такое событие в принципе может произойти.

Поистине фантастическое предсказание.

Из мозаики сведений, взятых из разных источников и объединенных одной темой и датой, получилось следующее предсказание.
В настоящее время человечество живет в 25-летнем переходном периоде, который характеризуется нестабильностью и хаосом во всех сферах деятельности человека и среды его обитания. Этот период начался в 1987 году и завершится в декабре 2012 года неизбежным, но чудесным событием - планетарным вознесением, квантовым эволюционным скачком, переходом человечества на иной энергетический уровень своего существования. И совершат этот переход все люди Земли. Все без исключения, вне зависимости от мировоззрения, политических взглядов, вероисповедания, национальности и места жительства. Все: и праведники, и грешники; и богатые, и бедные; и хорошие, и плохие; и «светлые», и «темные».

Если к моменту вознесения равнодействующая всех мыслей, излучаемых человечеством, будет содержать частоту Любви ко всему Сущему, то произойдет чудо, которого во Вселенной ещё не было. И оно должно стать столь грандиозным, что его последствия не берется предсказать никто. Земля дожна стать «точкой кристаллизации», от которой изменения волной прокатятся по всей Вселенной.

При первом знакомстве с этим предсказанием вся информация воспринимается как чистая фантастика или красивая сказка, но с увеличением её объема отношение к ней изменяется и закрадывается сомнение, - а вдруг такое событие может произойти в действительности. Материалистическое понимание мира это исключает полностью. Но если опираться на эзотерические понятия, то вырисовывается совершенно иная картина.

 
НАТАЛИДата: Среда, 2010-02-17, 13.56.11 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Апокалипсис 2012: Сбудутся ли пророчества Майя в 2012 году

 
НАТАЛИДата: Среда, 2010-02-17, 13.58.25 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Пророчества майя 2012 г.Это стоит посмотреть!

 
НАТАЛИДата: Среда, 2010-02-17, 13.59.48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
2012. Сбудутся ли пророчества майя?

 
НАТАЛИДата: Среда, 2010-02-17, 14.02.14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Секретные истории. Апокалипсис будет завтра

Секретные истории. Апокалипсис будет завтра (2007) TVRip Описание: В последние годы мир потрясли страшные природные катастрофы. В сентябре 2005-го тропический ураган с красивым женским именем Катрина стер с лица Земли цветущий американский город Новый Орлеан. Европа пережила небывалые наводнения и зной, а в 2007-м - самую теплую за всю свою историю зиму. В нашей стране за последние 15 лет количество природных катастроф и неблагоприятных погодных явлений выросло в 2 раза. Проблемы неумолимо учащающихся природных катаклизмов оказались в 3-м тысячелетии столь серьезными, что отодвигают на второй план и региональные конфликты, и даже терроризм. Что же происходит с нашим миром? Неужели нас снова ждет "Великий потоп"? Неужели мы живем в преддверии "конца света"? Что будет с планетой уже через 10 лет? Кто может предположить масштабы катастроф, предсказать эти бедствия?.. На эти и другие вопросы пытаются найти ответы авторы документального фильма-расследования. Название: Секретные истории. Апокалипсис будет завтра

 
НАТАЛИДата: Среда, 2010-02-17, 14.19.24 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Парад планет в 2012 году может стать концом света


Цивилизация индейцев Майя является большой загадкой для современных учёных. Во времена завоевания Юкатана конкистадорами были уничтожены почти все письменные источники цивилизации Майя.
о наших дней сохранилось совсем немного источников, способных поведать нам откуда появилась цивилизация Майя, что же послужило причиной упадка этой процветающей цивилизации и кто же дал индейцам Майя знания о Космосе и о будущем?

Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь.

В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата — 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Между прочим, и мы пользуемся мифической датой «рождения Христа» для своего летосчисления.

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница — всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.
Откуда в то время были получены навыки столь точных рассчётов? Если верить календарю
Майя, в котором время разделено на циклы, окончание нашего цикла придётся на 21 декабря 2012 года. По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле.

Согласно подсчетам ученых, «Пятое Солнце» началось 13 августа 3113 года до нашей эры. Почему именно тогда? С каким событием это было связано? Никто не знает. Равно как неизвестно, откуда у древних майя вообще взялась их изощренная система счисления ходя времени и деления его на циклы. Тем не менее современные люди верят, что смысл тут был. И вовсю пророчествуют. Предрекают катаклизмы, которые ознаменуют начало следующего Великого цикла календаря майя — «Шестой Эпохи Сотворения», или «Шестого Солнца».

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или «Солнца». Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

"Первое Солнце" длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или «Пятого Солнца». Оно известно еще и как «Солнце Движения». Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

Самое интересное, что 21 декабря 2012 года, будет парад планет.

Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих ? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.

 
Forum » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Очевидное невероятное » Будет ли конец света 21 декабря 2012 года?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz