Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 19.06.44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Health and Beauty » Здоровье » Свойства чеснока
Свойства чеснока
НАТАЛИДата: Среда, 2010-03-24, 07.46.13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline

Чеснок защитит от рака




Чеснок — отличное средство при профилактике гриппа и простуды, однако на этом его полезные свойства не исчерпываются.

Согласно результатам исследований, проведенных американскими врачами-онкологами из Университета штата Пенсильвания, ежедневное употребление в пищу небольшого количества — даже нескольких граммов — чеснока может предотвратить развитие раковых заболеваний.

Полезное влияние чеснока на организм происходит благодаря тому, что содержащиеся в нем вещества способны тормозить формирование и накопление азотных токсичных соединений, которые и вызывают рак.

 
НАТАЛИДата: Среда, 2010-03-24, 07.48.54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline


При заболевании верхних дыхательных путей:


5 зубчиков очистить, мелко истолочь, развести 1 стаканом кислого молока. Настоять 30 мин.

Принимать в теплом виде по 1 ч. ложке несколько раз в день.

Чеснок обладает хорошими омолаживающими свойствами.

Эликсир молодости, средство от отдышки, омоложения крови, средство от бессонницы:

350 г чеснока размолоть, выжать сок из 24 лимонов.

Смесь поместить в банку с широким горлом, завязать марлечкой, настоять 24 часа.

Перед приемом взбалтывать. Принимать 1 раз в день перед сном 1 ч. ложку смеси на 1/2 стакана воды.

Общеукрепляющее средство, противосклерозное:

300 г чеснока положить в бутылку (вымыть и очистить) и залить спиртом.

Настаивать в течение 3 недель и принимать по 20 капель ежедневно на 1/2 стакана кислого, односуточного закисления молока или сыворотки.

Для очищения кровеносной системы от всевозможных отложений, для понижения давления, для очищения желудка, при спазмах сосудов головного мозга:

1/3 бутылки наполнить порезанным чесноком, залить водкой или 50—60%-ным спиртом. Настоять 14 дней в теплом месте, ежедневно взбалтывая.

Принимать по 5 капель на 1 ч. ложку холодной воды 3 раза в день до еды.

 
НАТАЛИДата: Вторник, 2011-11-22, 20.01.31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Чудо лекарь - чесночек, витаминный сундучок.

chesnok (300x260, 60Kb)
ЧУДО – РАСТЕНИЕ. Рассказывая о чесноке, трудно перехвалить это необыкновенное растение. Чеснок – источник энергии, панацея от многих болезней, а так же одна из древнейших пряностей. О необыкновенных свойствах чеснока было известно уже очень-очень давно. В древних рукописях, относящихся к ІІІ тысячелетию до нашей эры, упоминается о его использовании лекарями и поварами.
Allium sativum – чеснок, травянистое многолетнее растение, хорошо переносит зимние холода и относится к семейству луковичных. Его луковка состоит из долек – зубчиков. Линейные, плоские листья располагаются на стебле поочередно. В конце периода вегетации растение выгоняет стрелку, которая раскрывается цветком-зонтиком.
За что же надо благодарить чеснок? В настоящее время ученые не пришли к единому мнению, какие же способности чеснока считать главными.
ОЧЕНЬ ВКУСНО ЧЕСНОК КУШАТЬ. В начале своей карьеры чеснок культивировался в Средней Азии, но сейчас занимает значительное место в питании человека во всем мире. Он используется для приготовления приправ к блюдам из дичи, рыбы. Чеснок придает аппетитный запах и остроту колбасным изделиям, паштетам. Из него делают пикантные соусы, витаминные салаты, добавляют для вкуса в гарниры. Он широко используется для квашения и маринования овощей.
Кроме своего специфического вкуса и возможности быть использованным в приготовлении различных блюд, чеснок обладает широким спектром полезных свойств. Эти свойства используются как в народной, так и в традиционной медицине для лечения и профилактики различных заболеваний и недугов.
СВОЙСТВА ЧЕСНОКА. Полезные свойства и лечение чесноком. Так, например, чеснок обладает очень сильным антибактериальным свойством. Он выделяет фитонциды, которые способны убивать вредные микробы, самые разнообразные вирусы и бактерии. Это натуральный антибиотик, созданный самой природой. Исследования показали, что чеснок в сыром виде не уступает и даже превосходит по своему действию многие лекарственные препараты, например, тетрациклин.
Чеснок способствует укреплению иммунной системы, увеличивает способность организма противостоять вредным воздействиям окружающей среды.
В своем составе растение имеет большую группу мощных антиоксидантов, таких, как селен. И эта группа способна угнетать синтез отъявленных канцерогенов, эффективно борется со злокачественными образованиями, тормозя их развитие.
Употребление чеснока благотворно действует на весь организм, улучшая состояние сосудов. Чеснок снижает скорость и тормозит образование тромбов, а его систематический прием вообще способствует их рассасыванию.
Еще одна сфера деятельности – благотворное воздействие на сердце. Работая как «бета-блокатор», чеснок ослабляет и уменьшает частоту сердцебиения, улучшает работу сосудов в сердечной мышце. Он снижает интенсивность сердечных приступов и улучшает состояние сердца даже людей, перенесших инфаркт.
ПОЛЬЗА ЧЕСНОКА. Очень полезен чеснок для головного мозга, так как восстанавливает и оживляет мозговую деятельность. И что очень важно для пожилых людей – подавляет разрушение мозговых клеток (нейронов), стимулирует рост новых клеток и восстанавливает общее функционирование мозга, которое ослабевает с возрастом. Чеснок – благотворно влияет на наше здоровье.
ВИТАМИНЫ В ЧЕСНОКЕ. А знаете ли вы, что чеснок может похвастаться целым набором витаминов и микроэлементов. Это натрий, калий, кальций, железо, фосфор, магний, цинк. Так, кальций поддерживает хорошее состояние костной ткани и зубов. Наличие железа в достаточном количестве улучшает состав крови. Фосфор регулирует активность умственной деятельности. Йод поддерживает в тонусе щитовидную железу. Мощный потенциал целой группы витаминов С, Д, В, Р поддерживает и стимулирует иммунитет.
А теперь заметьте, что когда вы кушаете чеснок, то вместе с получением вкусового удовольствия, вы еще и лечите свой организм, противодействуйте различным вирусам и бактериям, а еще и омолаживаете его, оставаясь красивым. Чеснок полезен и для здоровья, и для красоты. Это же здорово!
Кушайте с аппетитом и не болейте.

Автор:Анжелика Кузьмина.
 
Forum » Health and Beauty » Здоровье » Свойства чеснока
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz