Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 16.47.43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Forum » Health and Beauty » Красота » УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
НАТАЛИДата: Среда, 2010-04-14, 07.05.17 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Лечение волос маслами

Добрый день дорогие девушки ,хочу рассказать вам о моем лечении жестких,сухих и ломких волос с секущимеся кончиками

Выделим основные проблемы:

-ломкость, сухость и секущиеся кончики

И еще хочу оттрастить длинную шевелюру так как последние 2 года мечтаю о длинных волосах)всегда были длинные до того как я побрилась налысы)

Лучшее лечение для волос осуществляется масками из масел ,другое даже не пробуйте( например яичная и кефирная лично мне сушит волосы)

А вот чем я их лечу
1 Кокосовое масло(привезла мама с Тайланда)-

Очень мне нравится ,кстати говорят поэтому у тайландок такие красивые блестящие волосы якобы они их втирают кокосовым маслом , которое на их родине в избытке)Масло очень увлажняет,питает сухие обезвоженные волосы делает их шелковистыми и гладкими и придает нереальный блеск+вкусный аромат.Кстати оно еще очень полезно для кожи тело -кожа как у младенца)))))

Оценка: 5
2 Репейное масло Beidsoft

Сначала не понравился аромат этого масло ,слишком уж оно косметическое ,пахнет отдушками ,какой-то цветочный аромат ,может кому -то нравится ,лично мне нееет, да и состав какой-то слишком химический(предпочитаю больше аптечное репейное масло ,пусть запах и не слишком приятный,но за то натуральный).По свойствам питает ,увлажняет ,особенно кожу головы ,хорошо впитывается в волосы ,после него они увлажненные и мягкие

Оценка:4(за запах)
3 Оливковое масло(на фото перелила в стаканчик,а так оно пищевое)

Ну это просто необходимый ингредиент для кончиков ,в слегка подогретом виде наносим на концы волос и вуаля-кончики выглядят намного здоровыми ,без елочек, намного эластичнее,только с одного раза эффект не будет ,делайте регулярно и результат будет как говорится "на концах'

Оценка:5
4 Настойка стручкого перца

Когда шла покупать в аптеку,продавец всячески отговаривала от покупки, оно якобы может дать раздражение на кожу головы.Но я стояла на своем и все же купила,и не прогадала.Лично я слышала ,что кожа головы после применения должна гореть,но я решила не рисковать и наносила его вместе вперемешку с маслами .Результат есть очень хороший ,волосы быстрее растут растут и выглядят намного лучше

Оценка:5
5 Абрикосовое масло

Недавно для себя его открыла ,мне очень нравится ,Волосы после блестящие ,шелковистые,гладкие и мягкие ,масло питает ,увлажняет и короче сплошной позитив

Оценка:5
6 Витамин Е с кокосовым маслом 7 Витамин А

Дали маме в подарок при покупке большой бутыли кокосового масла

Очень нравится ,ну витамин есть витамин-ЭТО ПОЛЕЗНО все об этом знают
7 Репейное масло с экстрактом Прополиса

Это самое лучшее масло ,которое я только пробывала,смягчает,дает быстрый рост,питает ,волос при частом применении очень быстро восстанавливается,Мой маст хев-(покупайте именно в аптеке т к в аптеке оно более менее натуральное)

Оценка:5

А вот как я делаю масочки:

Берем 1 ст л репейного +1 ст л оливкого + 1 ч л абрикосового + 1 ч л кокосового +5 капель вит Е+ 5 капель вит.Все нагреваем до теплого вида и наносим на кожу головы ,распределяя и по волосам и обязательно на концы

А чтоб вы убедились в эффективности выкладываю фото моего оттращивания волос масками из масел(прошло ровно 1 год и 7 месяцев после того как я побрилась на лысы)Примечание фото 4 месяца назад сделано.ну сейчас волосые примерно длинее на 5-6 см

 (700x525, 134Kb)

 (525x700, 99Kb)

 
НАТАЛИДата: Четверг, 2010-06-17, 08.13.59 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Как выраcтить длинные волосы

Нашла статью в нете, может кому-нибудь будет интересно.

Итак, вы решили отрастить длинные волосы? Стоит заметить, что за год волосы отрастают на 10-12 сантиметров, в весенне-летний период растут активнее. Этот показатель можно увеличить на 30%, всего лишь нужно системно подойти к достижению цели.

Начнём с питания. Какие продукты должны присутствовать в ежедневном меню, и чем они могут помочь усиленному росту волос?

Для красоты волос необходима та же диета, что и для красоты кожи, ногтей, общего здоровья организма. Это должно быть разумное сбалансированное питание. И всё-таки можно выделить продукты, богатые животным и растительным белком, хлеб грубого помола, каши из крупных фракций различных зёрен, растительная клетчатка, рыба и морепродукты, говяжья печень, растительные масла, творог, сыр, яйца. Конечно же, овощи и фрукты. Бобовые, гречка и овсяная каши.

Волосам просто необходимы медь, цинк, сера, селен и кремний; витамины группы В, витамины С, А, Е. Если по какой-то причине нельзя организовать разнообразие в питании, то разумно приобрести витаминный комплекс, имеющий в составе эти вещества. При соблюдении малокалорийных диет такая добавка просто необходима. Сейчас много витаминно-минеральных комплексов, которые так и маркируются – для волос, кожи и ногтей.

Обязательно используйте в приготовлении блюд (особенно салатов) оливковое, кукурузное или льняное масла. Вообще, очень хорошо пересмотреть своё питание в сторону увеличения доли сырых овощей и фруктов, не менее 60 %. Морковь можно есть неограниченно.

Идеально для питания волос ввести в меню проращенные зёрна. Это несложно и не отнимает много времени: всего лишь хорошо промыть и замочить в небольшом количестве воды пшеницу, горох, люцерну, сырые семена подсолнечника. Можно использовать зёрна в стадии проклёвывания, а можно подождать, когда ростки начнут формировать растущий стебель, 1-3 сантиметра. Проращенные зёрна имеют в составе огромное количество витаминов и природных иммуномодуляторов. Эта добавка полезна не только для волос, но и для кожи, общего состояния и здоровья всего организма.
Для роста волос необходима вода, поэтому необходимо выпивать не меньше шести стаканов в день. Хорошо пить в течение дня ещё и соки, зелёный чай.

Теперь поговорим о внешних возможностях стимулирования волос и их корневой системы.

• Расчёсывание. Волосы нужно расчёсывать осторожно, плавными движениями, в разных направлениях. По 15-20 движений в одну сторону. Расчёсывать нужно хорошей расчёской с гладкой поверхностью, без зазубрин и шероховатостей, лучше деревянной или костяной. Потом можно прочесать мягкой массажной щёткой. Щётки и расчёски должны быть чистыми, поэтому нужно иметь несколько штук.

• Массаж. Да, простой массаж пальцами рук эффективно способствует росту. Для этого не нужно специального времени, всего лишь медленными круговыми движениями осторожно промять кожу головы. Массаж можно делать в вечернее время, в течение 10-15 минут. Ежедневно или один-два раза в неделю, перед мытьём головы. Можно добавить в массажную жидкость красного молотого перца, совсем чуть-чуть, для разогревающего эффекта. При ежедневном массировании хорошо использовать травяную настойку, травяной отвар, чайный настой. Если предстоит мытьё головы, то можно брать репейное, касторовое, льняное, оливковое масла.

Очень хороший эффект даёт массаж, если корни волос смочить пивом и добавить немного соли. После процедуры волосы хорошо промыть. Пивной скраб способствует росту и укреплению.

• Мыть голову нужно по мере загрязнения, но оптимально 1-2 раза в неделю. Ежедневное мытьё сушит волосы, лишает их естественной защиты. После мытья не следует сразу расчёсывать мокрые волосы или закручивать в тугой узел, сушить горячим феном или над обогревательными приборами. Правильно дать волосам подсохнуть естественным образом, расправив руками.

• Питание волос эффективно осуществляют маски. Самые действенные составляющие для масок, способствующих росту волос:

- отруби, ржаной хлеб
- луковая кашица
- измельченный лист алоэ
- пивные дрожжи
- оливковое масло
- яичный желток
- овсяные хлопья
- коньяк, мёд
- имбирь (свежий или сушёный)

Смешав несколько составляющих из этого списка, вы получите отличную стимулирующую маску. Вот несколько вариантов.

- Измельченный лук, мёд, яичный желток, отруби.
- Измельченный лист алоэ, мёд, коньяк, отруби.
- Овсяные хлопья, кефир, оливковое масло.
- Ржаной хлеб, замоченный в подогретом пиве, яичный желток.

Маски должны быть жидкой кашицей комфортной температуры, наносятся на два-три часа, под непромокаемую косынку и тёплое обёртывание. Запах лука нейтрализуется обильным ополаскиванием тёплой водой с добавлением яблочного уксуса и столовой ложкой сухого горчичного порошка. Через паруминут смыть чистой водой. Но в любом случае, наносить луковую маску лучше, если не предстоит важных встреч.

• Ополаскивание. Не ленитесь приготовить травяной отвар для ополаскивания волос после мытья. Это средство стоит усилий. Дело в том, что шампунь не питает волосы. Самое большее, что можно ожидать, что он не навредит. Поэтому ополаскивание травяным отваром служит отличной подкормкой для роста.

Какие травы заваривать? Это хмель, крапива, ромашка, кора дуба. Очень хорошо отваривать корень лопуха, берёзовый лист и почки хвойных деревьев. Просто заварите кипятком и потомите минут пять на слабом огне. Когда отвар остынет до 40 градусов, отцедите и можете идти мыть голову. На один литр кипятка 1-2 столовых ложки травяного сбора. Отцеженный настой разведите до необходимого для ополаскивания количества.

Источник cтатьи: mycharm.ru

 
НАТАЛИДата: Вторник, 2010-06-22, 23.25.15 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Рецепты красоты из бабушкиного сундука



Если женщина не следит за собой должным образом, основной причиной невнимания к себе обычно называет отсутствие времени. На самом деле, это отсутствие мотивации. И если она сможет полюбить себя, тогда время обязательно найдётся. Второй причиной называют: «Дорого, средств не хватает». Вот тут как раз мы можем поискать решение проблемы. Покопаемся в бабушкиных рецептах?
Наши бабушки пережили тяжёлое время, но взгляните на старые фото из их молодости: пышные локоны, шляпки, роскошные причёски, чистые лица, красивые фигуры, подчёркнутые лёгкостью шифона или строгими платьями. В любых условиях женщина должна оставаться женщиной, и ничто не может быть оправданием обратного. Не подведём бабушек, займёмся собой!

Начнём, конечно, с волос. Даже короткая стрижка требует здоровой кожи головы, живых волос, тем более, что в любой момент может прийти каприз сменить мальчишескую задорность на образ красотки с пышными волосами.

Бабушкин шампунь

Чем мыть голову? Вы удивитесь, но скажу, что без шампуня можно обойтись.

* Возьмите буханку чёрного хлеба
. Большую можно разрезать на три-четыре части, а маленькую стограммовую используем целиком. Хлеб нужно раскрошить или мелко нарезать, залить горячей водой так, чтобы он был только покрыт ею. Дайте хлебу набухнуть, превратиться в однородную кашу.

Когда смесь остынет до терпимой температуры, её нужно нанести на влажные волосы и укутать полиэтиленовой косынкой. Через 15-30 минут всё смываем. Волосы будут чистыми, блестящими. Промывать придётся большим количеством воды, чтобы вымыть остатки хлеба. В хлебную маску можно добавить ложечку мёда, яичный желток, немного лимонного сока (для жирных волос), только не перебарщивайте. Всё-таки задача – вымыть волосы. Лишние ингредиенты могут дело испортить. Мытьё чёрным хлебом полезно при выпадении, ломкости волос, плохом их росте .

[more= ДАЛЕЕ…]
Кондиционер для волос

* Природный «кондиционер» для волос
. Кондиционер – это средство, которое улучшает структуру волос, их внешний вид. Чем этого добивались наши бабушки? Самое распространённое средство для ополаскивания в те времена - обычная тёплая вода с добавлением уксуса. При ополаскивании сразу чувствуется, что волосы становятся мягкие, податливые. Уксус можно заменить лимонным соком. Вода должна быть слегка подкислена; на два-три литра – пару столовых ложек уксуса или столовую ложку сока лимона.

* Можно смочить волосы любым пивом
, а через две-три минуты смыть обычной водой. Пиво содержит пивные дрожжи, солод, приготовляемый из проращенного зерна. Это прекрасное питание для волос, стимулятор их роста.

*. Для тех, кто не ленив. Приготовьте

травяной отвар.
.
Сырьё лекарственных трав стоит недорого, к тому же его можно заготовить летом, заранее. Всего лишь пару чайных ложек сбора нужно залить литром воды, настоять, остудить до комфортной температуры, отцедить и сполоснуть волосы после их мытья. Это может быть ромашка, корень лопуха, крапива, корень аира, листья берёзы, веточки ивы и хвойных деревьев. Все эти природные компоненты могут войти в состав вашего чудесного бальзама для ополаскивания.

Маски для волос

*На Кавказе и в Средней Азии лучшим средством для роста и питания волос считают

кислое молоко и сыворотку
. Кислое молоко наносят на сухие волосы на некоторое время, выполаскивают волосы подогретой сывороткой и только потом споласкивают водой. Вот вам шампунь, кондиционер и ополаскиватель в одном продукте.

*Хорошей маской считается измельченный лук.
Луковицу натереть на тёрке или измельчить в блендере, добавить ложку мёда, один желток, ложку оливкового, касторового или репейного масла, на кончике ножа красного молотого острого перца. Смесь наносится на волосы, больше на корни, потом голову нужно обернуть полиэтиленом и укутать полотенцем на час. После смыть обычным шампунем или хлебной массой. Маска очень эффективна, стимулирует рост волос, лечит повреждённые волосы. Единственное неудобство - запах лука, который долго держится на волосах. Выход один – применять подобную маску раз в неделю, в ночь перед выходными, или во время отпуска выделить несколько дней и принимать курсом. Результат того стоит.

Питание для волос

Здоровые волосы – это показатель здоровья всего организма. Поэтому, если возникли проблемы - выпадение волос, секущиеся кончики, ломкость и сухость, повышенная сальность кожи головы – лучше обратится к врачу и пройти обследование. Если такой возможности нет, попробуйте очистить кишечник, очистить печень, купите хорошие витамины.

* Очень хорошо помогает волосам «изнутри» облепиха. Варенье из облепихи, протёртые ягоды, облепиховое масло, добавленное в тёртую морковь – включите в своё меню эти добавки. Это благотворно скажется на состоянии вашей причёски.

* Прекрасно помогают отвары из шишек и почек хвойных деревьев. Одну шишку или горсть ростовых почек (окончаний хвойных веток) залить холодной водой, довести до кипения на маленьком огоньке и дать остыть, настояться. Пить два-три раза в день по четверти стакана. Кстати, хвойный отвар полезен не только волосам, кожа и тело тоже почувствуют витаминную «подкормку».

 
Forum » Health and Beauty » Красота » УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz