Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 16.03.43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Forum » Health and Beauty » Красота » УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
НАТАЛИДата: Суббота, 2010-01-09, 21.48.44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Чудо-маска для волос


Вам понадобится:

* 1 чайная ложка голубой глины
* 1 чайная ложка сливочного масла
* 1 желток
* 1 чайная ложка мёда
* 1 чайная ложка лимонного сока

Всё перемешать,нанести на корни,распределить по всей длинне.Затем под плёнку (я одевала шапочку для душа) и укутать полотенцем.Держать 1-2 часа.Смывается легко,но лучше промыть волосы 2 раза.

Подходит для пересушеных и нормальных волос.Для жирных - вместо сливочного масла добавить 1 чайную ложку касторового масла.

Я делала маску 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.

В итоге: перестали сечься кончики,волосы мягкие,послушные и очень блестящие,их стало ощутимо больше,быстрее растут.

 
НАТАЛИДата: Суббота, 2010-01-09, 21.56.12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Глицериновая маска для волос

Волосы перестанут выпадать, станут густыми и мягкими, если смешать 2 ст.л. касторового масла, по 1 ст.л. уксуса и глицерина и втереть смесь в кожу головы. Завернуть махровым полотенцем, а через 10-12 минут смыть теплой водой.

 
НАТАЛИДата: Суббота, 2010-01-09, 21.59.23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Выпадение волос

Выпадение волос у многих вызывает дискомфорт и чувство неполноценности. А ведь это явление можно предотвратить. Необходимо смешать по объему 1 часть коньяка, 4 части лукового сока, 6 частей крепкого отвара корней репейника, а затем втирать этот состав в корни волос. Можно натирать голову разрезанной луковицей или же втирать хорошего качества керосин.

Вместо отвара репейника,можно воспользоваться репейным маслом.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Будьте осторожны, те, кто красит волосы, возможна не желательная реакция и цвет волос!!!!

 
НАТАЛИДата: Суббота, 2010-01-09, 22.23.28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Не оставим перхоти шанса

Этот ополаскиватель для волос поможет избавиться от перхоти. Необходимо 1 ч.л. Kaliumchlorid (хлорид калия, спрашивайте в аптеках) растворить в 1,5 л воды, нагреть, добавить 120 г свежей или сухой травы чистотела (отмерить 1/2 стакана) и оставить на 2 часа. После этого проварить 20 минут на маленьком огне, процедить и уварить жидкость до 375 мл объема. Добавить 240 мл глицерина и дальше кипятить, пока не уварится до 500 мл. 2-3 раза в неделю средство втирать в кожу головы.

 
НАТАЛИДата: Воскресенье, 2010-01-24, 18.47.29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
сухие и жирные волосы


Очень много про волосы,а всё спрашивают. Вчера прочитала статью. Понравилась. Соблюдая правила не говорю откуда,но вот автор Е.О Шевелёва,врач - трихолог,к,м,н.
Вот коротко: даже нормальные волосы зимой становятся на 20% более жирными.....выпадение волос наблюдается в два раза чаще зимой. Жирная кожа головы - сухие стержни волос.Причины:Тёплые и тесные головные уборы. Усугубляет ситуацию и сухой воздух в помещении,стержни становятся тусклыми и безжизнеными.
Сезонная алопеция. Нормальное физиологическое явление в зимний период. Волноваться следует, если волосы выпадают слишком интенсивно. Это может быть связано со спазмом сосудов кожи головы и нарушением питания волосяных фолликул зимой, так как наш рацион питания страдает от недостатка и витаминов и минералов и т.д.,в следствии чего нарушается минеральный и витаминный обмен.
Сухая и жирная перхоть.Перхоть является причиной повышенной жирности или сухости кожи головы .Присоединившаясяв торичная инвекция грибковой или микробной флоры провоцирует "дизбактериоз"кожи на голове. В раз решить проблемы невозможно- для полного выздоровления понадобится оздоровительная программа,включающая в себя регулярное использование средств по уходу за волосами в комплекте с "нутрикосметикой". Легкоусвояемые биодобавки восполняют недостоток витаминов ,миниральных соединений,нормализуют кислотный баланс,стимулируют рост волос,служат профилактикой и лечением перхоти и сухости кожи головы. Йод, цинк, масло росторопши вотосновные бтодобавки. Всё найдёте в аптеках.
Не следует забывать о трёх обязательных правила по уходу за волосами:
1. Если у Вас жирная кожа,при мытье используйте прохладную воду и спец.себорегулирующие шампуни,подходящие для частого применения.После наносите тоники для кожи(достаточно 2-3 мл).Если у вас сухие волосы и кожа головы,то при мытье используйте спец. увлажняющие шампуни.
2.Используйте спец. защитные средства,предупреждающие потерю влаги и лоикость волос- баьзамы,нормализующиеструктуру стежней волос за счёт склеивания многочисленных кератиновых чешуек. Следите ,что бы в составе не содержались синтетичесие компоненты в виде силиконов и др.наполнителей.
3.После предварительного просушивания и расчёсывания редким деревянным гребнем,сушите волосы тёплым феном.Не вытягивайте волосы.
Следуя этим советам, Вы можете решить многие проблеиы, связанные с волосамиЭффективные натуральные средства вернут вам очарование,ведь волосы- это индивидуальный образ каждого из нас.

 
НАТАЛИДата: Воскресенье, 2010-01-24, 18.55.26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
11 Советов сексуальных волос

Совет 1. Не мойте голову каждый день. Весь смысл заключается в том, что уложить чистые волосы гораздо сложнее. Рекомендуется мыть волосы каждые 2-3 дня, таким образом, вы не будете ходить с грязными прядями и при этом сможете легко делать различные прически. Можно использовать средства для укладки, подходящие для вашего типа волос.

Совет 2. Сушите волосы феном, желательно прохладным воздухом. Очень важно всегда иметь при себе расческу или щетку. Для эффектного образа взбейте локоны пальцами. Так вы станете обладательницей шикарных, но слегка непослушных волос.

Совет 3. Сейчас очень модно носить волнистые волосы так, будто вы только что с пляжа и попали под соленые морские брызги. Недавно наш консультант встретил в офисе девушку с чудесными волнистыми прядями. Он был изумлен и спросил, в чем заключается ее секрет. Она, покраснев, сказала, что использует морскую соль при укладке волос. Мы сделали вывод, что можно растворять морскую соль в воде и разбрызгивать ее на волосы пульверизатором.

Совет 4.Не причесывайте волосы сразу после душа. Подождите, пока они не высохнут на 80%, затем прочешите пальцами. Этот прием позволит вам обзавестись пусть не кудрями, но легкими волнами.

Совет 5.Стрижка горячими ножницами вернет здоровье волосам, а вот сушка феном – наоборот, только повредит их. Советуем сушить волосы горячим воздухом крайне редко, лишь в случае острой необходимости, например, вечера при свечах или грандиозной новогодней вечеринки. И здесь следует отметить, что очень важную роль играет правильный подбор стрижки.

Совет 6.Вы можете стать блондинкой или покрасить волосы в красный цвет, но нужно учитывать тип кожи. Мулатки, такие как Дженифер Лопес, могут носить любой оттенок. Женщинам с розоватым оттенком кожи предстоит немного поразмышлять и специально подбирать тон, оттенок или цвет. Не стоит слишком рисковать, стилисты считают, что такому типу кожи подходят рыжие и красные тона. Некоторые оттенки блонда также могут оказаться очень подходящими. В случае, если вы не уверены - обратитесь к специалисту.

Совет 7.
Забудьте о прядях одной длины. Стрижки слоями придают невероятный образ вашим волосам.

Совет 8.Сделайте локоны. Стилисты считают, что лучше всего волнистые и кудрявые волосы укладывать прядями. Однако нужно учитывать структуру волос и их длину. В настоящее время существуют различные спреи, муссы и пенки для укладки, которые можно подобрать по типу волос.

Совет 9
. Самый простой способ обзавестись кудрями – бигуди. Нанесите на сухие волосы спрей, затем подкрутите пряди утюжком для волос. Для идеальных локонов накрутите уже волнистые волосы на бигуди и подождите.

Совет 10.Следите за использованием красящих средств. Если вы окрашиваете волосы регулярно, то лучше прокрашивать только корни, это не будет сушить волосы по всей длине. К тому же важно следить за временем, чтобы не передержать краску, потому что это тоже крайне вредит здоровью ваших волос, лишая их сияния.

Совет 11.
Если волосы лишены блеска, не расстраивайтесь. Сейчас разработано очень много продукции, которая придает сияние и восстанавливает здоровый блеск.

 
НАТАЛИДата: Воскресенье, 2010-01-24, 18.58.16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Желатин для красоты

Что мы знаем о желатине? Это неотъемлемая составляющая желе, студня, мармелада... и всё? На самом деле желатин ещё с древних времён применяли наши бабушки, готовя свои снадобья для красоты и молодости. Некоторыми из этих рецептов я решила с вами поделиться.
Хочу поделиться своими проверенными рецептами красоты на основе желатина. Это ценнейший продукт для наших волос и кожи.Маску для волос делаю так: беру пакетик желатина, добавляю яйцо (для сухих волос - только желток) и добавляю шампуня до консистенции сметаны. Маску наношу на чуть влажные волосы и держу под тёплым полотенцем 20-30 минут, смываю шампунем как обычно, только прохладной водой. Потом любимым бальзамчиком. Затем ополаскиваю волосы заранее приготовленным раствором из яблочного уксуса и воды 1:1. Волосы шелковистые, мягкие и блестящие) Очень укрепляет волосы, способстует росту.
Для лица делаю следующую маску: пакетик желатина развожу любым свежевыжатым соком (фруктовым или овощным) или тёплым молоком. Наношу на кожу минут на 20, смываю прохладной водой и наношу крем. Маска стягивает поры, улучшает цвет лица и препятствует образованию морщинок. Очень нежная и мягкая, как у младенца. Попробуйте, не пожалеете)))))

 
НАТАЛИДата: Воскресенье, 2010-01-24, 19.00.50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Бальзамы для волос на основе яблочного уксуса

Девочки,нашла на одном из сайтов,очень интересно: "Яблочный уксус – отличное средство для ухода за волосами. Проверено на волосах моей тети. Родственники подарили ей целую бутыль этого уксуса, а так как она с ним ничего не готовила, то стала использовать для ухода за волосами. Я же посоветовала ей делать бальзамы для волос с добавлением эфирных масел. Готовить их несложно, понадобится сам яблочный уксус, сок алоэ вера (можно купить в аптеке), вода и эфирные масла.

Смешайте все компоненты и храните в стеклянной бутылочке в холодильнике. После мытья волос взболтайте, слегка подогрейте содержимое и нанесите на волосы нужное количество смеси. Смывать такой бальзам не нужно, что очень удобно – и возни меньше, и волосы пахнут замечательно. Вы можете использовать мои рецепты, которые я приведу ниже или просто добавлять в свой бальзам любимые эфирные масла. При условии, что они подходят для вашего типа волос.

Для всех бальзамов понадобится:

- 4 стакана воды (800 гр.),
- 15 мл яблочного уксуса,
- 30 мл сока алоэ вера.

Ну, а теперь рецепты смесей из эфирных масел, которые можно добавить к бальзаму (растворять масла нужно в яблочном уксусе).

Смесь №1 для ускорения роста волос:

- 10 капель масла перечной мяты,
- 5 капель лавандового масла,
- 10 капель масла пихты.

Смесь №2 для ломких и истонченных волос:

- 18 капель масла сандала,
- 7 капель масла иланг-иланг.

Смесь №3 для жирных волос:
- 10 капель масла мелиссы,
- 13 капель иммортель,
- 2 капли лавандового масла.

Смесь №4 от перхоти:
- 10 капель масла лимона,
- 10 капель ванили,
- 5 капель масла лаванды.

 
НАТАЛИДата: Воскресенье, 2010-01-24, 19.05.44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Хорошая маска для волос

Решила поделиться с вами рецептом отличной маски для волос.
Впрочем, я ее еще и на лицо наношу.
Многие слышали о масляных масках, но некоторым они не нравятся, особенно тем, у кого волосы быстро пачкаются.
Поэтому предлагаю вам рецепт маски, которая смывается легче))
Вам потребуется:
1. Глина голубая. Основа маски.
2. То, чем эту глину разводят. Лучше всего отваром крапивы, или раствором морской соли, обязательно без примесей и красителей!!!!
3. Клюква. Три столовых ложки как минимум. Сама клюкву этой осенью закупала специально.
У кого клюквы нет - подойдет черная смородина. Тоже очень полезно.
Ягодки давите в мисочке, всыпаете глину, и добавляете теплый (не горячий!) отвар или морскую водичку, чтобы получилась голубая густая сметана))
Наносите на волосы, и сидите часика два. Потом смываете. Это если до мытья. Я делаю во время принятия ванны, когда помою голову шампунем первый раз. На лицо тоже полезно наносить. Минут на 20 - 15.
Ягоды можно замороженные использовать.
Эффект - волосы густые, медленнее пачкаются, блестят и перхоти нет.

 
НАТАЛИДата: Вторник, 2010-01-26, 07.54.11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Как получить прекрассные локоны?

Ответ - в этом видео.

Нашла еще варианты (такую укладку на утюжок я еще не пробовала):

 
Forum » Health and Beauty » Красота » УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz