Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 09.26.45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Forum » Health and Beauty » Красота » УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
НАТАЛИДата: Пятница, 2010-02-05, 22.20.33 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Лечебная маска для волос в зимнее время

Зимой, когда на улице минусовая температура, нашим волосам приходится очень не сладко. А можно ли им как то помочь оставаться сильными и красивыми? Давайте попробуем это сделать!

Для начала пройдем на кухню, и возьмем одну небольшую луковицу (неважно какой лук белый или красный), одно куриное сырое яйцо, мед (тоже все равно какой).
Теперь начнем делать лекарство для волос. Очистим луковицу и натрем ее на терке. Лучше, если предварительно лук немного ошпарить, буквально 1- минуту, тогда он не будет таким злым. Придется немного поплакать, но красота требует жертв. Затем в натертый лук добавляем только сырой желток, и мед одну чайную ложечку. Все хорошенько перемешиваем и наносим на волосы кисточкой, а можно руками. Втираем эту смесь в волосы, по всей длине. Оставляем на 10 – 15 минут, затем смываем теплой водой. И только после этого можно помыть голову своим любимым шампунем и сделать любимый дневной макияж по видео.

Не бойтесь, что все полезное смоете, все что нужно ваши волосы уже получили. Если такую процедуру делать хотя бы один раз в 2-3 недели, то ваши волосы будут просто неотразимы!

 
НАТАЛИДата: Пятница, 2010-02-05, 22.22.48 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Домашние маски для укрепления сухих и ломких волос

Рецепт №1 Маска из банана для ломких и сухих волос

В эмалированной мисочке разминаем банан, добавляем 3 чайные ложки сметаны и 1 чайную ложку мёда, выливаем желток, всё перемешиваем и наносим на волосы до мытья (желательно под шапочку) на 40-50 минут. Затем смываем тёплой водой и моем шампунем.

Рецепт №2 От секущихся волос

2 столовые ложки размолотого аира 2 столовые ложки корней лопуха залить 1 литром воды, варить 20 минут, настаивать 5 часов. Процедить, отвар втирать в кожу головы.

Рецепт№3 Для укрепления волос

2 столовые ложки сливок, 1 чайная ложка перемолотой пророщенной пшеницы, 1 чайная ложка лимонного сока смешать и слегка подогреть. Нанести на влажные волосы и оставить на 10 – 15 минут, смыть тёплой водой. Лечение проводить через день в течение месяца.

Если у вас есть чайное дерево на вашем подоконнике, то его листья также можно использовать для приготовления рецептов укрепляющих масок.

 
НАТАЛИДата: Пятница, 2010-02-05, 22.25.07 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Домашние маски от выпадения волос

От выпадения волос и от перхоти замечательно помогает втирание сока алое в кожу головы, а также натуральные ополаскиватели для волос с применением трав, эфирных масел и других природных компонентов.

Домашняя маска с алое от выпадения. Рецепт №1
Одна столовая ложка мёда, три столовых ложки сока алое и один желток яйца смешать и нанести на кожу головы, подержать 20 минут, тщательно промыть волосы шампунем и ополоснуть отваром хвоща или крапивы. Лечение проводить 2-3 раза в неделю. Также можно втирать чистый сок алое, полученный способом, который указан ниже.

Домашняя маска с изюмом от выпадения. Рецепт №2
Горсть изюма запариваем в кипятке, и варим на слабом огне 10-15 минут, затем настаиваем 2 часа. После настаивания измельчаем в кашицу, добавляем чайную ложку мёда, 1 желток, 1 ложку оливково масла и ¼ чайной ложки соли. Смесь наносим на волосы, держим час, а затем тщательно смываем.

Как правильно приготовить сок алое в домашних условиях:

Перед тем, как срезать листья, растение не поливать в течении двух недель. После этого срезать нижние листья (возраст которых не менее трех лет), завернуть в темную бумагу (трубочкой со сквозными отверстиями) и поместить в холодильник на две недели. Через две недели вынуть алое, удалить почерневшие листья, промыть под прохладной водой и нарезать кусочками. Залить кипяченой прохладной водой (1 к 3) и убрать в холодильник на нижнюю полку на полтора часа. После отжать сок из нарезанных листьев (можно сделать с помощью марли).

Этот способ получения сока алое основан на таком явлении, как появление специальных веществ - биогенных стимуляторов, при неблагоприятных внешних воздействиях. Сок, полученный таким способом богат ферментами, которые восстанавливают больные клетки. Сок нужно втирать в корни волос каждый день в течение месяца, он лечит поврежденные ткани, стимулирует рост волос и восстанавливает их структуру.

 
НАТАЛИДата: Пятница, 2010-02-05, 22.27.08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Маски для волос от перхоти с медом

Первый рецепт медовой маски от перхоти

Берем 2 ч. л. меда и смешиваем с 1 ст. л. репейного масла, затем добавляем 2 яичных желтка и три капли масла лаванды. Получившуюся смесь тщательно перемешиваем до получения однородной массы и наносим на корни волос головы. Оставляем маску на 30 - 40 минут и смываем. После чего моем голову. Уже через три – четыре применения такой маски о перхоти вы забудете надолго.

Второй рецепт медовой маски от перхоти

Такая маска рекомендуется тем людям, у которых жирная перхоть. Тщательно смешать 1 ч.л. меда с 1 ст.л соком лимона и 1 ст.л. касторового масла. После чего взять один лист алоэ, и сняв с него кожуру, натереть на терке и добавить в смесь вместе с пятью каплями эфирного масла кипариса. Наносим маску на корни волос и оставляем на 40 минут, после чего смываем и моем голову обычным способом. Уже после пары таких масок вы заметете значительное уменьшение перхоти.

Третий рецепт медовой маски от перхоти

Такая маска поможет одновременно избавиться и от перхоти и от выпадения волос. Берем 1ч.л. меда, пол чайной ложки сока чеснока, 1 ч.л. сметаны, 1 ч.л. сок лука, 4 капли масла лаванды. Все смешиваем и наносим маску на корни волос на 30 минут. Такую маску рекомендовано использовать не чаще одного раза в неделю.

 
НАТАЛИДата: Пятница, 2010-02-05, 22.30.14 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
СЕКРЕТЫ БЛЕСКА ВОЛОС

У блестящих волос существует множество врагов: сушка феном, расчесывание мокрых волос, химическая завивка и окрашивание, использование неподходящих средств для укладки или чрезмерное их использование, яркий солнечный свет.

Помогают восстановить блеск волосам специальные косметические средства, маски, ополаскиватели.

А в этой статье речь пойдет о тех средствах, которые можно приготовить дома.

Маски для блеска волос

За полчаса до мытья можно втереть в волосы масло миндаля. Это средство не только придаст блеск Вашим волосам, но и устранит секущиеся концы волос.

Использование меда как компонента для различных масок для волос также сделает волосы ухоженными и блестящими.

Вы также можете добиться блеска волос, если за 10 минут до мытья будете втирать в волосы желтки яиц.

Для светлых волос с ромашкой

Нанесите на чистые волосы 1 чашку охлажденного крепкого ромашкового отвара. Укутайте голову целлофаном и оставьте на полчаса. Вымойте голову шампунем и ополосните подкисленной водой.

Для темных волос с кофе

Нанесите на чистые влажные волосы кофе (2 столовые ложки на 1 стакан кипятка, процедить). Оберните голову целлофаном и подержите 30 минут, вымойте голову мягким шампунем.

Для рыжих волос с морковно-свекольным соком

Смешать в равных количествах свекольный и морковный сок, подогреть, нанести на волосы на 15 минут, смыть теплой водой.

Маска с ромом

Взбить до получения однородной массы 4 столовые ложки рома или коньяка и 1 яйцо, тщательно втереть в волосы, обернуть голову теплым полотенцем. Через 20-25 минут смыть теплой водой. Волосы приобретут естественный блеск.

 
НАТАЛИДата: Пятница, 2010-02-05, 22.32.09 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Ополаскиватели для блеска волос

Ополаскивайте волосы минеральной водой с яблочным уксусом: на 1,5 л минеральной воды – ½ стакана уксуса.

Если у вас темные волосы, можно воспользоваться восточным рецептом. Заварите 1 литром крутого кипятка две щепотки черного чая и горсть древесных стружек. После остывания настоем можно ополаскивать темные волосы.

Даже простое ополаскивание крепким холодным черным чаем дает заметные результаты после первого применения.

Рыжие и темные волосыдля блеска и более насыщенного оттенка можно ополаскивать крепким отваром луковой шелухи.

Блондинкам
(и не только блондинкам) можно ополаскивать волосы кипяченой водой с лимонным соком. Растворите 1 столовую ложку лимонного сока в 1 литре воды - и ополаскиватель готов.

Ополаскивание из листьев березы укрепляет волосы и придает им блеск. 2 столовых ложки мелко нарезанных листьев березы залить 1 стаканом кипятка, настоять 15-20 мин, процедить. Настоем ополаскивать волосы после мытья головы 2-3 раза в неделю в течении месяца.

 
НАТАЛИДата: Пятница, 2010-02-05, 22.33.38 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline

Ополаскивание сяблочной кожурой придает волосам блеск, мягкость и объем. Залейте 1 литром воды кожуру 3-4 яблок, доведите до кипения, остудите, процедите и ополаскивайте волосы.

Можно ополаскивать волосы отваром петрушки: 50 г зелени петрушки залить 1/2 л горячей воды, прокипятить 15 минут, охладить и процедить.

Отвар или настой из свежей крапивы очень полезен для блеска, укрепления волос и лечения перхоти.
После мытья ополосните волосы холодной водой. Стержень волоса после такого ополаскивания закрывается, и волосы выглядят более гладкими и блестящими.

 
НАТАЛИДата: Пятница, 2010-02-05, 22.35.03 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Как сушить волосы, чтобы они оставались блестящими

Если Вы сушите волосы феном, нанесите мусс для укладки или специальное средство, защищающее волосы от перегрева.

Это сделает волосы более послушными, придаст им объем и здоровый блеск.

Не высушивайте волосы до конца.

Сначала круговыми движениями подсушите корни волос — воздействие теплого воздуха на корни волос и кожу головы обеспечит гладкость и блеск волос.

При сушке коротких волос важно держать фен таким образом, чтобы воздух дул от корней волос к концам.

Только тогда чешуйчатый слой волоса остается гладким, и волос приобретает блеск.

В Китае, женщины высушивали волосы, промокая их салфеткой из мягкого натурального шелка.

От этого они становились блестящими и шелковистыми.

 
НАТАЛИДата: Пятница, 2010-02-05, 22.36.23 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Расчесывание

Если у Вас тусклые волосы, чтобы активизировать натуральную смазку волос, расчесывайте их в разных направлениях не менее 100 раз, лучше деревянными расческами или гребешками.

Однако эту процедуру каждый день повторять не стоит, потому что это может привести к повышению жирности кожи головы и поврежденным сухим кончикам.

Чтобы усилить естественный блеск волос, нужно их расчесывать профессиональной щеткой для волос с натуральными щетинками.

Натуральная щетина распределяет натуральные масла вдоль всего волосяного стержня до самого его кончика, и волосы приобретают естественный блеск.

 
НАТАЛИДата: Пятница, 2010-02-05, 22.38.35 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Советы для блеска волос

Спите на шелковой наволочке. Волосы просто засияют.

Для блеска волос раз в неделю втирайте в корни волос сок алоэ - он способствует не только блеску, но и росту волос.

Всегда ополаскивайте волосы чистой водой после купания в соленой или хлорированной воде.

Поврежденные зубчики Ваших расчесок и щеток для волос могут навредить волосам. Поэтому регулярно проверяйте их состояние.

Массаж кожи головы стимулирует кровообращение и ускоряет процесс отрастания волос.

Питание для блеска волос

Блеск волос зависит еще и от правильного питания. Питание поступает к волосам через волосяную луковицу.

Что нужно есть, чтобы волосы были блестящими:

- продукты, богатые животными белками - постное мясо, птица, рыба, сыр;

- фрукты, в них содержится витамин С;

- продукты, содержащие витамины группы В - злаковые, овсяная, гречневая каши, дрожжевые продукты, яйца, печень;

- пищевой желатин. Злоупотреблять этим продуктом не стоит, потому что желатин повышает свертываемость крови.

 
Forum » Health and Beauty » Красота » УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz