Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 22.50.14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » Health and Beauty » Красота » ДИЕТЫ
ДИЕТЫ
НАТАЛИДата: Четверг, 2010-02-04, 07.43.52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Кефирные диеты

Кефир один из самых полезных кисломолочных продуктов, который традиционно используется для похудения в сочетаниях с другими продуктами и самостоятельно.

Кефирных диет множество. Некоторые кефирные блиц-диеты можно рассматривать как несколько соединенных разгрузочных дней, вспомнив о которых, вы можете разработать диету на свой собственный вкус.

Трехдневная кефирная диета

Обещает потерю 3-4 лишних килограмм, но подходит только очень целеустремленным людям, так как единственным разрешенным продуктом является кефир в количестве от 1 до 1,5 литров в день.

Зимняя кефирная диета

Рассчитана на 3 дня и позволяет сбросить 1-2 кг. Так как зимой организму всегда нужно больше питательных веществ и витаминов, очень важно разнообразить меню, не забывая об овощах и фруктах. Более безопасным будет приобрести витамины с минеральным комплексом в аптеке и принимать их, так как зимние продукты беднее витаминами из-за парниковых условий выращивания или особенностей хранения.

Примерное меню на один день:

Завтрак: омлет, заварной кофе с молоком, салат из квашеной капусты или вареное яйцо, любая зерновая каша, чай с медом, цельнозерновой хлеб с маслом;
Второй завтрак: стакан кефира или кусочек сыра и яблоко;
Обед:винегрет, куриный суп, тушеная морковь, кусочек хлеба или грибной суп, тушеное мясо с капустой;
Полдник: печеные яблоки или кефирный коктейль с фруктами;
Ужин: рыба, жареная на растительном масле, печеный картофель, чай или морковная запеканка с черносливом, чай с медом;
Перед сном:стакан кефира, молока или простокваши на выбор.

 
НАТАЛИДата: Четверг, 2010-02-04, 07.48.16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Летняя кефирная диета

В зависимости от самочувствия этой диеты следует придерживаться от 3 до 5 дней, что позволит похудеть на 1-3 кг. Обычно такой рацион легко соблюдать летом, в дни жары, когда снижается аппетит.

Примерное меню на один день:


Завтрак:
салат из зелени, несоленая брынза, если она солоновата, можно ее замочить, свежевыжатый сок из фруктов или свежие ягоды, сыр, кусочек хлеба, кофе с молоком;
Второй завтрак: кефир, кусочек цельнозернового хлеба, яблоко или салат из овощей, яйцо, кусочек хлеба и кефир;
Обед: борщ вегетарианский, куриное мясо без кожицы, морковная запеканка, салат помидоры и огурцы или салат из овощей, постное мясо с тушеными овощами;
Полдник:фрукты, за исключением винограда и бананов;
Ужин:творог с ягодами, чай или отварная нежирная рыба с овощами;
Перед сном: стакан кефира.

Кефирно-фруктовая диета

Длительность - 3 дня, результат - 2-3 кг. Меню состоит из 1,5-2 литров кефира и 1 кг фруктов. Фрукты разрешены любые, за исключением бананов. Выбирайте не очень кислые продукты, чтобы не было проблем с пищеварением. Придерживаться этой диеты можно и дольше, но все же, для более длительного применения следует ввести в рацион овощи и немного белков, например, куриной грудки или творога.

Разгрузочная кефирная диета

Ее можно использовать после обильных застолий, когда отказаться от вкусностей было просто невозможно. Она позволяет организму немного отдохнуть и борется с привычкой переедать в самом зародыше. Достаточного одного дня, чтобы излишки еды из праздничного меню не сказались на вашей фигуре. Предложенное меню не является обязательным, вполне возможно подкорректировать его для себя.

Примерное меню:

Завтрак:стакан кефира, при желании можно добавить в меню ломтик подсушенного хлеба;
Полдник: 2 яблока, стакан кефира или сока;
Обед:овощной салат, винегрет или квашеная капуста, если вы предпочитаете белковую пищу замените перечисленное 200 г отварной рыбы;
Полдник: стакан кефира или пару фруктов, желательно яблоки;
Ужин: ломтик сыра, 1-2 яблока или морковная запеканка, ломтик хлеба;
Перед сном: стакан кефира или молока.

 
НАТАЛИДата: Четверг, 2010-02-04, 08.02.12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Кефирная диета для сброса 1-3 кг

Если вы случайно обнаружили недавнюю прибавку веса, то изнурять себя строгими диетами не имеет смысла. Быстро набранное небольшое количество килограмм, обнаруженное вовремя, можно сбросить без особых усилий: ограничьте количество простых углеводов, прежде всего сахара и хлеба, уменьшите количество жирной пищи и добавьте физической активности. Такой диеты можно придерживаться 3-5 дней. Дневная норма хлеба в день - не более 100 г.

Примерное меню на один день:

Завтрак: салат из свежей капусты, отварная рыба, кофе, кусочек цельнозернового хлеба или салат из помидоров и огурцов, яичница, кофе, кусочек цельнозернового хлеба;
Второй завтрак:стакан кефира, яблоко или цветная капуста в любом виде, кефир;
Обед:щи, отварное мясо с зеленым горошком, тертая морковь, кусочек хлеба или борщ, голубцы с постным мясом, салат из овощей;
Полдник: творог, ряженка или кефир, отвар шиповника или тертая морковь, отвар шиповника; Ужин: заливная рыба, винегрет на растительном масле, травяной чай или отварная рыба, тушеные кабачки и тыква, чай;
Перед сном: стакан кефира.

Кефирная диета на 5 дней

Поможет сбросить 5 кг, рацион строгий и расписан по часам. Если ваш день начинается в другое время, перенесите все приемы пищи на соответствующее время.
7.00: чашка чая без сахара; 9.00: салат из двух морковок средней величины, натертых на терке и заправленных растительным маслом;
11.00: 200 г отварной говядины или белого мяса курицы без кожи;
13.00: яблоко;
15.00: яйцо, сваренное вкрутую;
17.00: яблоко;
19.00: 10 шт. чернослива;
21.00: стакан кефира.

Недельная кефирная диета


В среднем обещает сброс около 5 кг, эта цифра зависит от начального веса и вашей физической активности. Приготовьтесь на неделю забыть о соли и сахаре.
Первый день: 1,5 л кефира и 5 вареных картофелин;
Второй день: 1,5 л кефира и 100 г отварного куриного мяса без кожи, лучше всего подойдет белое мясо грудки;
Третий день: 1,5 л кефира и 100 г отварного нежирного мяса, в этот день можно есть телятину или говядину;
Четвертый день:1,5 л кефира и 100 г отварной нежирной рыбы;
Пятый день:1,5 л кефира, фрукты и овощи, за исключением бананов и винограда;
Шестой день: 1,5-2 л кефира;

Седьмой день: минеральная вода в неограниченном количестве;
Норму кефира вы можете выпивать постепенно, для разнообразия можно менять виды кефира, например, бифидокефир, маложирный кефир, фруктовый кефир, простой кефир. Кофе и чай на этой диете запрещены, пейте хорошую очищенную воду.
 
НАТАЛИДата: Четверг, 2010-02-04, 08.12.10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Восьмидневная кефирная диета

Очень похожа на предыдущую по строгости и скудности рациона, обещает такую же потерю лишних килограмм. Прежде чем применить эту диету, следует не только проконсультироваться с врачом, но и задуматься о своем обмене веществ. Если он у вас замедлен, то добиться результата будет очень тяжело и вам наверняка грозит набор потерянных килограмм. Менять состав продуктов и их очередность не рекомендуется. Из напитков разрешена минеральная вода без ограничений.

Первый день:
0,5 л кефира, 3-4 вареных картофелины;
Второй день: 0,5 л кефира, 500 г сухофруктов;
Третий день:0,5 л кефира, 500 г творога;
Четвертый день: 0,5 л кефира, 500 г сметаны не высокой жирности;
Пятый день: 0,5 л кефира, 300 г отварного куриного мяса без кожи;
Шестой день: 0,5 л кефира. 2 кг свежих фруктов, за исключением бананов и винограда;
Седьмой день:2-3 л кефира;
Восьмой день:минеральная вода в неограниченном количестве.

Девятидневная кефирная диета

При большом изначальном весе позволяет сбросить 8-9 кг. Выходить из нее довольно трудно, обязательно нужно сдерживать себя, не переедать и следить за калорийностью пищи.

1-3 дни:кефир жирностью 1% в любом количестве, 100 г риса, отваренного без соли;
4-6 дни: кефир жирностью 1% в любом количестве, 100 г куриного филе, отваренного без соли и кожи, предпочтительно белое мясо;
7-9 дни: кефир жирностью 1% в любом количестве, свежие яблоки без ограничений.

Кефирно-яблочная диета

Рассчитана на 9 дней и дает результат похудения в 8-9 кг. Соблюдать ее трудно, так как рацион очень беден, следует внимательно следить за своим самочувствием, чтобы во время такой низкокалорийной диеты не повредить здоровье.

1-3 дни:
1,5 литра обезжиренного кефира, можно часть заменить 1%;
4-6 дни: 1,5 кг свежих яблок;
7-8 дни:1,5 литра обезжиренного кефира.
Обязательно принимайте витамины с минеральным комплексом, если во время этой диеты вам будет некомфортно, выходите из нее, постепенно добавляя в рацион углеводы и белки.
 
НАТАЛИДата: Четверг, 2010-02-04, 08.13.44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Полосатая кефирная диета

Длительность ее не ограничена, потеря веса может составлять 3-5 кг в неделю. Идеально подходит для деловых людей, так как принцип диеты необычайно прост: один день употребляется только кефир жирностью 1% и минеральная вода без газа, второй день - всё, что угодно, без каких-либо ограничений.

Трехнедельная кефирная диета

Не имеет строгого рациона. Главная ее задача - снизить калорийность вашего рациона таким образом, чтобы потеря веса была в районе 10 кг. Соблюдайте следующие принципы, и вы добьетесь результата:
Полностью исключаются такие продукты как сахар, картофель и изделия из муки. Соль строго ограничивается нормой в 5 г в день. Питание должно быть дробным, т.е. 5-6 раз в день и строго в одно и то же время. Жиры потребляются умеренно, половина из них должны быть растительного происхождения, в связи с этим молоко и молочные продукты потребляются обезжиренные, а мясо и рыба только нежирных сортов.

Ежедневная норма калорийности для людей, ведущих малоподвижный образ жизни - 1200 Ккал, для активных и имеющих большой вес тела- 1800 Ккал. Некрахмалистые фрукты и овощи можно есть без ограничений. Ежедневно нужно выпивать 1 л кефира, который можно заменить другими кисломолочными продуктами. Но ежедневное потребление жидкости строго ограничивается 1,5 литрами, причем в эту норму входит кефир, овощные соки и жидкость, содержащаяся в пище.

Как бы не был полезен кефир, длительное его употребление даже в благих целях, может наскучить. Для разнообразия воспользуйтесь предложенными рецептами:

Кефирно-фруктовый коктейль

1 стакан кефира, 3 ст. ложки фруктового сиропа, 2 ст. ложки нарезанных фруктов или ягод, можно взять консервированные или из варенья. Все смешать в блендере и взбить.

Кефирно-шоколадный коктейль

1 стакан кефира, 1 ч. ложка сахара или меда, 2 ч. ложки растворимого какао, 1/4 ч. ложки ванилина. Все смешать и хорошо взбить.
Коктейль из облепихи с кефиром

кефир - 1 стакан
облепиха - 200г
мед - 1 ч.л..

Ягоды облепихи взбить в миксере, добавив мед. Отдельно взбить кефир. Все компоненты соединить, перемешать и разлить по бокалам, в которые предварительно положить кубики льда.

 
НАТАЛИДата: Четверг, 2010-02-04, 08.24.44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Диета Ларисы Долиной

За неделю можно скинуть до семи килограмм.

Есть можно только до 18.00.

Указанные продукты надо распределить на весь день.

Первый день: пять клубней картофеля, сваренного в мундире. 500 мл кефира.

Второй день:200 грамм сметаны, 500 мл кефира.

Третий день:200 грамм творога, 500 мл кефира.

Четвертый день: 500 грамм несоленого отварного куриного мяса (без кожи), 500 мл кефира.

Пятый день:1 кг яблок, или 500 грамм моркови, или 300 грамм чернослива; 500 мл кефира.

Шестой день: один литр кефира.

Седьмой день:один литр минеральной воды.

 
НАТАЛИДата: Четверг, 2010-09-30, 16.51.02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Похудеть с помощью воды - это просто!

водяная диета, диеты, вода, похудеть, лишний <br /> весИзбавиться от излишнего веса американские диетологи рекомендуют с помощью "водяной" диеты, которая становится все более популярной на Западе.


Обнаружено, что при недостатке жидкости организм начинает испытывать стресс и посылает сигналы в мозг, сходные с сигналами голода.


В результате мы начинаем есть, в то время как надо нам пить! Ненужные в этот момент питательные вещества откладываются в виде жира в самых укромных уголках нашего тела и уголки эти со временем перестают быть укромными.


Горечь утраты стройной фигуры мы пытаемся компенсировать молочной шоколадкой или изнуряющими занятиями фитнесом. А ведь вернуться к исходному состоянию можно путем организации сбалансированного потребления воды.

 

Выпивая каждый день по 2 -2,5 литра воды (помимо соков, чая и кофе) мы можем подавить чувство голода и сократить количество потребляемой пищи (конечно, при этом стоит ограничить и потребление жирных продуктов). Причем пить нужно именно воду, поскольку даже чай и кофе содержат активные вещества, изменяющие химический состав организма. А что говорить о газированных напитках, «насыщенных» вредными химическими соединениями, вызывающих дополнительное обезвоживание.


 

 
НАТАЛИДата: Четверг, 2010-09-30, 16.52.50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Глобал модератор
Сообщений: 5369
Статус: Offline
Диета Ларисы Долиной

За неделю можно скинуть до семи килограмм.

Есть можно только до 18.00.

Указанные продукты надо распределить на весь день.

Первый день: пять клубней картофеля, сваренного в мундире. 500 мл кефира.

Второй день: 200 грамм сметаны, 500 мл кефира.

Третий день: 200 грамм творога, 500 мл кефира.

Четвертый день: 500 грамм несоленого отварного куриного мяса (без кожи), 500 мл кефира.

Пятый день: 1 кг яблок, или 500 грамм моркови, или 300 грамм чернослива; 500 мл кефира.

Шестой день: один литр кефира.

Седьмой день: один литр минеральной воды.

 
Forum » Health and Beauty » Красота » ДИЕТЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz