Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 20.55.34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » POLITICS » ԹԱԼԻՇՆԵՐԸ. TALYSHI » Обращение вдовы Новрузали Мамедова (Марьям Мамедова, вдова Новрузали Мамедова,)
Обращение вдовы Новрузали Мамедова
AdminДата: Понедельник, 2012-06-25, 05.48.06 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >


В настоящее время в Азербайджане началась новая волна репрессий в отношении талышской интеллигенции.

После ареста моего супруга Новрузали Мамедова – основателя Талышского культурного центра и газеты «Талыши садо» и уничтожения моей семьи, оставшись одна в чужой стране, я все время задумываюсь – кто же следующий? Конечно, им оказался не какой-нибудь безграмотный обыватель-талыш, а самый смелый, решительный, завоевавший себе глубокое уважение людей, Гилал Мамедов – отличный педагог, семьянин и добрый, отзывчивый человек.

Не могу описать чувства, которые я испытываю сейчас по отношению к существующей власти Азербайджана – этому тупоголовому парламенту и, утопающему в коррупции, высшему эшелону власти – называемой Азербайджанской республикой.

Неужели нельзя было придумать другого метода поимки Гилала Мамедова? Этот кристально честный, глубоко верующий, стоящий по интеллектуальному уровню на первой ступени, если можно так выразиться, обвиняется в хранении наркотиков. И кто его обвиняет? Это те люди, которые сами стоят во главе наркобизнеса в Азербайджане.

Я, как вдова убитого в тюремной больнице профессора Новрузали Мамедова, мать, лишившаяся двух сыновей, обращаюсь ко всем правозащитным организациям мира, в первую очередь в Европарламент, к комитету «Гражданское содействие» при президенте РФ, ко всем гражданам, каким-то образом испытавшим на себе беззаконие власти, встать на защиту Гилала Мамедова.

А еще я хочу обратиться к потерявшим совесть представителям силовых структур, которые даже, не осознавая сделанное, выбрали для Гилала Мамедова подобную меру пресечения – не пора ли задуматься над тем, что завтра на месте Гилала Мамедова окажетесь вы сами?

Марьям Мамедова, вдова Новрузали Мамедова, проживающая в политической эмиграции в Нидерландах

http://contact.az/docs....R46tjGE



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
Forum » POLITICS » ԹԱԼԻՇՆԵՐԸ. TALYSHI » Обращение вдовы Новрузали Мамедова (Марьям Мамедова, вдова Новрузали Мамедова,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz