Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 14.39.51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » POLITICS » ԹԱԼԻՇՆԵՐԸ. TALYSHI » Баку толкает азербайджанцев на бунт в Москве?
Баку толкает азербайджанцев на бунт в Москве?
ARTARAMISДата: Четверг, 2014-09-25, 07.30.47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1410
Статус: Offline
В воскресенье в некоторых городах России прошли митинги и демонстрации под названием “Марш мира”. Да и Бог с ними. В конце концов, Россия – демократическая страна, и каждый ее гражданин имеет конституционное право выражать свое мнение в любой форме, предусмотренной Основным законом государства. Мы - о другом.

                Мы – о главном русскоязычном информационном ресурсе Администрации президента Азербайджанской Республики vesti.az. Дело в том, что один из главных русофобов этого сайта - небезызвестный Бахрам Батыев пишет о “Марше мира” в Москве, в котором якобы “приняло участие около 50 тысяч человек” (официальные власти столицы сообщали о 5 тыс. участников мероприятия). Он указывает, что в “Марше мира” приняли участие “азербайджанцы, в частности, члены Единого национал-демократического движения Азербайджана AZ`ange”, миссия которой, оказывается, заключается в “формировании в диаспоре азербайджанской самоидентификации посредством возрождения национального самосознания”. Получается, формирование подобной самоидентификации обязательно предусматривает участие “азербайджанцев” в явно антиправительственном, антироссийском и антипутинском мероприятии. При этом Батыев в своем материале ссылается на репортаж на страничке этой организации в сети “ВКонтакте”. Там они пишут, что участвовали в мероприятии для того, чтобы “выразить поддержку Украине”. И гордятся тем, что “отвыкли видеть в России, в стране которой мы ныне живём, такое количество открытых, добрых, честных лиц”. Значит, они до сих пор не встречали в России таких “добрых и честных лиц”, и только на антипутинском мероприятии им удалось удостовериться в том, что в России все же имеются такие люди. Мало того, выясняется, что им “очень приятно было увидеть на марше огромное количество украинских флагов, а также флаги крымских татар и грузин”. И, наконец, указывают, что “пусть всё это всего лишь малая толика, но нам удалось показать то, что Азербайджан вместе с Украиной”. Они живут в России, в большинстве своем, по всей видимости, являются гражданами этой страны, но почему-то “показывают, что Азербайджан – с Украиной”, и стараются “представить имидж нашей страны [т.е. Азербайджана, а не России! – Ф.А.] в положительном ключе”. Мало того, это является “одной из главных задач” этой (пока что) группы. Вдобавок к сказанному Батыев с особым удовлетворением пишет, что сам “известный украинский журналист Савик Шустер” сообщил на своей страничке в Твиттере об участии азербайджанцев в “Марше мира” в поддержку Украины.

                Кто-то может сказать (такие найдутся обязательно!), мол, ну что ж в этом плохого? Ведь они - граждане России (хотя это, конечно, до конца не известно нам), ничем не хуже других, и имеют такие же права на свободное волеизъявление. И я придерживаюсь такого мнения. Но я – о другом. Я предлагаю подойти к этому событию чуть-чуть с другой стороны. Например, ответить на такой вопрос: разве в России кто-нибудь может хоть на миг представить себе, что граждане Азербайджанской Республики русской национальности могут выйти на демонстрацию в центре Баку, - не подумайте, вовсе не для того, чтобы “выразить свою поддержку, например, армянам Карабаха, или еще какому-нибудь другому народу”, - а для того, чтобы потребовать от властей защиты своих обычных прав (поверьте, таких требований у русских в АР предостаточно!)? Я более чем уверен в том, что ни один более или менее знакомый с реалиями Азербайджана человек не может себе это представить. Не говоря уже о том, какими последствиями для тамошних русских мог бы обернуться такой поступок граждан страны, и какие ноты протеста последовали бы в адрес МИД РФ!

                Тем не менее, меня в этом случае меньше всего волнуют действия Администрации президента АР и ее информационные ресурсы, которые фактически стимулируют своих соплеменников, проживающих на территории соседней страны, к действиям против властей этого государства. Меня больше всего беспокоит положение дел в самой Москве, где под "чутким" контролем российских спецслужб функционируют многочисленные азербайджанские диаспоральные организации, которые, как ни странно, поголовно служат не России, а Азербайджану, исправно выполняя роль пятой колонны этой страны в России! А сотрудники этих спецслужб, отвечающие за работу данных диаспоральных организаций, ходят в обнимку с руководителями последних, а свои вечера проводят в элитных ресторанах азербайджанцев. После всего этого они пишут рапорты на имя руководителей государства о том, что “в Багдаде все спокойно”! Я о том, как дипломатические представители России в Азербайджане всячески уверяют руководство РФ в том, что якобы “в Азербайджане нет идейных ненавистников России и Путина”!

                Наконец, еще об одном: известно, что недавно руководители национально-культурной автономии азербайджанцев в России “АзерРос” требовали от руководства РФ признать эту организацию “главной азербайджанской организацией в России”. То есть они хотят, чтобы все выходцы из Азербайджана, в том числе талыши, лезгины, аварцы и другие коренные народы Восточного Закавказья, однозначно подчинялись “АзерРосу”. Далее это будет означать, что таким образом они будут заниматься “перевоспитанием” представителей всех этих народов в духе любви к Азербайджану и ненависти к России! Кому-то эти слова могут показаться слишком резкими и не вполне обоснованными. Может быть. Но для нас ясно как Божий день, что при такой работе диаспоральных организаций и при таком контроле над их деятельностью нельзя исключать, что в один прекрасный день в столице Российской Федерации может повториться “Дербентский бунт азербайджанцев”.

Источник: ИА REX
Поделиться в соц. сетях:!


 data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >


Այն հայը որ ազգը փոխի և այլ ազգ դառնա
Մահվան օրը հայ արցունքի նա չարժանանա
 
Forum » POLITICS » ԹԱԼԻՇՆԵՐԸ. TALYSHI » Баку толкает азербайджанцев на бунт в Москве?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz