Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 04.29.52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » POLITICS » ԱԼԻԵՎՆԵՐԸ. АЛИЕВЫ (кто они?) » Ильхама и Мехрибан Алиевых призывают отказаться от ордена (" Почетного легиона" Франции)
Ильхама и Мехрибан Алиевых призывают отказаться от ордена
AdminДата: Вторник, 2012-07-10, 09.15.54 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: A D M I N
Сообщений: 1797
Статус: Offline

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >


Ильхама и Мехрибан Алиевых призывают отказаться от ордена " Почетного легиона" Франции

Глава Либеральной партии Азербайджана Лала Шовкет выступила с заявлением, осуждающим принятый 23 января Сенатом Франции закон об уголовном преследовании за отрицание геноцида армян. Назвав этот документ "фальсификацией истории " и "потерей Парижем доверия", она также обвинила официальный Баку в "неадекватной реакции" на происходящее.
Власти Азербайджана забыли свой собственный лозунг "одна нация - два государства", характеризующий азербайджано-турецкие отношения, отмечает Шовкет. Оппозиционер обращает внимание на то, что принятый Сенатом Франции закон направлен не только против Турции, но и против Азербайджана. При этом Шовкет напоминает, что в 2009 г. Турция по требованию Азербайджана не открыла границы с Арменией.

Шовкет призывает официальный Баку пересмотреть отношения с Францией. Она также призывает кавалеров ордена "Почетного легиона" Франции, а именно президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву, отказаться от этого ордена в знак протеста против несправедливого решения Сената Франции.

Напомним, Сенат Франции 23-24 января после более чем шестичасового обсуждения одобрил законопроект, криминализирующий отрицание геноцидов (в том числе и Геноцида армян в Османской империи 1915 г.). За принятие документа проголосовали 127 депутатов, против - 86. В течение месяца президент Франции Николя Саркози должен подписать закон, после чего он вступит в силу. Законопроект предусматривает наказание в виде штрафа в размере 45 тыс. евро и лишения свободы минимум на год. Автором законопроекта является депутат Валери Бойер.

Подробности: http://novostink.ru/politic....BpDwmkK
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru



Հայաստան ասելիս աչքերս լցվում են
Հայաստան ասելիս թևերս բացվում են
Չգիտեմ ինչու է այդպես
 
Forum » POLITICS » ԱԼԻԵՎՆԵՐԸ. АЛИЕВЫ (кто они?) » Ильхама и Мехрибан Алиевых призывают отказаться от ордена (" Почетного легиона" Франции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz