Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 18.04.22
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 251 252 »

Правительство Армении приняло решение об открытии генерального консульства в Тебризе, Иран. Вопрос об открытии генерального консульства в Тебризе был в повестке дня заседания правительства Армении в пакете недокладываемых вопросов.
В обосновании отмечается, что в 2022 году премьер-министр Республики Армения и президент Исламской Республики И ... Читать дальше »

Президент Франции Эммануэль Макрон сделал запись в своем микроблоге в X в связи со 109-й годовщиной Геноцида армян.
«Сегодня Франция отмечает 109-ю годовщину Геноцида армян 1915 года.
Давайте сохраним память о жертвах погромов, изгнаний и преследований. Не будем забывать», - написал Макрон.
«Французы и армяне вместе навсегда», ... Читать дальше »

Президент США Джо Байден выступил с обращением по случаю 109-й годовщины Геноцида армян, подтвердив обещание никогда не забывать преступление, совершенное в начале XX века.
«Сегодня мы остановимся на мгновение, чтобы вспомнить жизни, потерянные во время Геноцида армян, и подтвердить наше обещание никогда не забывать.
Поход жестокости ... Читать дальше »

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян в краткосрочной перспективе смогут лично обсудить различные вопросы, в том числе уход российских пограничников. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В ответ на вопрос, нет ли опасений, что Ереван потребует вывести из Армении 102-ю российскую ... Читать дальше »

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призывает Армению и Азербайджан решить все оставшиеся двусторонние вопросы для нормализации отношений. Об этом говорится в заявлении официального представителя главы всемирной организации Стефана Дюжаррика.

«Генеральный секретарь внимательно следил за процессом нормализации отношений между Арм ... Читать дальше »

Госсекретарь США Энтони Блинкен приветствовал согласование Ереваном и Баку Алма-Атинской декларации в качестве основы для делимитации государственной границы. Об этом он заявил в своем ммкроблоге в соцсети Х.
«Мы приветствуем сообщение о том, что Армения и Азербайджан согласовали Алма-Атинскую декларацию 1991 года в качестве основы для делим ... Читать дальше »

18 апреля Палата представителей Кипра почтила минутой молчания память жертв Геноцида армян.
Исполняющий обязанности председателя Палаты представителей Захария Кулиас отметил, что день 24 апреля отмечается как черная годовщина Геноцида армян.
Он добавил, что в течение нескольких лет миллионы армян подвергались лишениям и массовым убийс ... Читать дальше »

Учреждена должность военного атташе при посольстве Республики Армения в Великобритании. Соответствующее решение подписал премьер Армении Никол Пашинян.
«Решением премьер-министра Никола Пашиняна от 17 апреля учреждена должность военного атташе Республики Армения при посольстве Республики Армения в Соединенном Королевстве Великобритании и Сев ... Читать дальше »

Армянская коалиция города Пасадена, штат Калифорния, США, объявила, что 21 апреля по случаю 109-й годовщины Геноцида армян проведет мероприятие, посвященное памяти жертв Геноцида армян. Оно пройдет возле городского Мемориального комплекса.

Мероприятие будет направлено на привлечение внимания общественности к продолжающимся требованиям ... Читать дальше »

Национальное собрание Армении приняло в первом чтении проект об установлении 3 августа Днем памяти жертв Геноцида езидов в Синджаре.
Проект закона О внесении дополнения в Закон «О праздниках и памятных днях Республики Армения» был принят единогласно, получив 88 голосов.
Проект представил депутат правящей фракции «Гражданский договор» ... Читать дальше »

Во Фресно, штат Калифорния, США, подожжено армянское кладбище «Арарат».
Вечером 12 апреля возле главного входа на армянское кладбище было сожжено восемь деревьев. На место происшествия прибыли полиция и пожарные Фресно, но арестов не произведено.

Всего за 6 поджогов было сожжено 19 деревьев.

Совет кладбища очень обе ... Читать дальше »

Премьер-министр Армении Никол Пашинян дал интервью казахстанским газетам Egemen Qazaqstan, в котором заявил, что в экономических принципах ЕАЭС не должно быть политических амбиций.
«ЕАЭС - экономическое объединение, без какой-либо политической и, тем более, геополитической повестки. Армянская и казахстанская стороны во многом разделяют данны ... Читать дальше »

Организуемая в Азербайджане антиармянская школьная олимпиада – доказательство того, что власти Азербайджана не намерены отказываться от своих агрессивных и противозаконных планов в отношении Армении. Об этом говорится в заявлении Научно-аналитического фонда «Гегард».

«Недавно в азербайджанской прессе была распространена информация о то ... Читать дальше »

Служба национальной безопасности Республики Армения распространила сообщение относительно инцидента, произошедшего 10 апреля на государственной границе Армения-Азербайджан.
«В результате служебного расследования, проведенного 10 апреля 2024 года, в связи с инцидентом на участке «Неркин Хндзореск» государственной границы Армения-Азербайджан, ... Читать дальше »

Погромы армян в Мараге 32 года назад стали еще одной частью азербайджанской политики этнических чисток. Об этом говорится в заявлении МИД Армении в соцсети X.
«Более 50 мирных жителей были зверски убиты, столько же взяты в плен, остальная часть армянского населения, еще порядка 5000 человек, были насильственно перемещены», - напоминает ведом ... Читать дальше »

В Армению прибудет руководитель группы дружбы Франция-Армения Жильбер-Люк Девиназ. Указ о принятии делегации, возглавляемой группой дружбы Франция-Армения, подписал председатель НС Армении Ален Симонян.
«Руководствуясь 12-м пунктом 2-й части 5-й статьи конституционного закона «Регламент Национального собрания», приказываю:

Орган ... Читать дальше »

В последние дни активность Азербайджана на линии фронта с Арменией также была продемонстрирована путем нанесения ударов по гражданским населенным пунктам, заявил депутат парламента Армении Тигран Абрамян, посчитав это самым опасным обстоятельством нынешнего развития событий.

Он отметил, что Евросоюз должен донести до Азербайджана, что ... Читать дальше »

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что действительно существует историческая возможность для заключения долгосрочного мира в регионе Южного Кавказа, однако «по двум основным вопросам представления Еревана и Баку расходятся». Об этом он заявил в эфире Общественного телевидения Армении.

«Республика Армения привержена ... Читать дальше »

Министр образования, науки, культуры и спорта (МОНКС) Армении Жанна Андреасян, которая находится во Франции с официальным визитом, встретилась с министром национального образования и молодежи Франции Николь Белубе. Об этом сообщает пресс-служба МОНКС РА.
Андреасян подчеркнула важность существующего взаимовыгодного сотрудничества и его углубл ... Читать дальше »

Москва призывает Ереван не дать Западу обмануть себя и повести Армению по ложному пути. Об этом говорится в заявлении МИД РФ в связи со встречей высокого уровня в формате Армения - США - ЕС в Брюсселе.
Российская сторона рассматривает встречу «как очередную попытку коллективного Запада втянуть Южный Кавказ в геополитическое противостояние». ... Читать дальше »

В преддверии трехсторонней встречи Армения-ЕС-США, которая пройдет в Брюсселе, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС дал обещание стоять плечом к плечу с Арменией и сегодня выполняет это обещание.
«Мы будем инвестировать, чтобы экономика и общество Армении стали сильнее и устойчивее к потрясениям», - заявила глава Ев ... Читать дальше »

Целью встречи премьера Армении Никола Пашиняна, госсекретаря США Энтони Блинкена и председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая пройдет в Брюсселе 5 апреля, является оказание конкретной поддержки Армении. Об этом в интервью Общественному телевидению Армении заявил посол Франции в Армении Оливье Декотиньи.
«Цель этой встреч ... Читать дальше »

По итогам выборов в Городской совет Глендейла, штат Калифорния, США на пост мэра города была избрана Элен Асатрян. Об этом говорится в сообщении организации EAPD (Прогрессивные демократы Восточного региона).
Она первая женщина-кандидат, получившая наибольшее количество голосов в Городском совете в 2022 году.
Теперь она стала первой ам ... Читать дальше »

Соединенные Штаты предостерегают и продолжат предостерегать от эскалации риторики и военных действий между Арменией и Азербайджаном. Об этом на брифинге с журналистами заявил официальный представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер.
«Мы видели заявление правительства Азербайджана, сделанное в конце недели. Должен отметить, что наблюдательн ... Читать дальше »

Миссия наблюдателей ЕС в Армении опубликовала пост в социальной сети X, отвечая на заявление Минобороны Азербайджана о якобы военных перемещениях на границе со стороны ВС Армении.
«Сегодня EUMA вновь осуществила патрулирование на армянской стороне армяно-азербайджанской границы, никаких необычных военных перемещений наши наблюдатели не замет ... Читать дальше »

Итоги выборов в органы местного самоуправления, состоявшихся 31 марта в Турции, были подведены почти на 99%, в результате чего кемалистская Народно-республиканская партия (НРП), считающаяся главной оппозиционной силой этой страны, одержала уверенную победу в крупнейших городах над правящей Партией справедливости и развития президента Турции Реджепа ... Читать дальше »

Комитет госдоходов сообщает, что С 1 апреля 2024 года в Армении льготный порог для беспошлинной онлайн-торговли товарами для личного пользования физическими лицами (в том числе товарами для личного пользования, доставляемыми перевозчиком) будет изменен. Об этом сообщает Комитет госдоходов РА.
Вместо прежних 200,000 драмов и нормы 31 кг решен ... Читать дальше »

Телевизинная и радиовещательная сеть Армении заблокировала на территории Республики Армения трансляцию авторских передач «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», транслируемых на телеканале «РТР-Планета». Об этом сообщает Телевизинная и радиовещательная сеть Армении.

«ЗАО «Телевизинная и радиовещате ... Читать дальше »

Запланированная на 5 апреля в Брюсселе встреча высокого уровня будет посвящена укреплению сотрудничества Армения-ЕС-США и не направлена и не может быть направлена против какой-либо третьей стороны. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян в ответ на комментарий Азербайджана о том, что предстоящая встреча не носит «инклюзивного характ ... Читать дальше »

В Баку обеспокоены в связи с предстоящей 5 апреля в Брюсселе совместной конференцией ЕС-Армения-США, в которой примут участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, госсекретарь США Энтони Блинкен и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, называя это «проявлением проармянской позиции». Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря министра ... Читать дальше »

Группа высокого уровня «Сеть друзей Армении» под руководством бывшего премьер-министра Дании и бывшего генерального секретаря Организации Североатлантического договора (НАТО) Андерса Фог Расмуссена, в составе которой бывшие премьер-министры, парламентарии и дипломаты, подготовила доклад, в котором рассматриваются отношения между Арменией и Европейс ... Читать дальше »

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что безоговорочно поддерживает территориальную целостность Республики Армения.
Об этом Кобахидзе заявил на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
«Я, конечно, выразил свою благодарность моему коллеге премьер-министру господину Пашиняну, который по ... Читать дальше »

В Шереметьево пассажирка рейса Москва-Ереван заявила, что у нее в ручной клади находится бомба, однако позднее выяснилось, что она просто неудачно пошутила.
56-летняя Янина Волошина летела на Кипр через Армению. Уже на борту женщина обратилась к бортпроводнику с просьбой помочь ей выключить телефон на время полета.
Пока они пытались э ... Читать дальше »

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю террористического акта в Москве․ Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
«С искренним сопереживанием воспринял трагическую весть о террористическом акте в Москве, унесшем жизни невинных людей.
Арм ... Читать дальше »

Сведения об армянах среди пострадавших и жертв теракта в Москве на данный момент уточняются. Об этом сообщили в МИД Армении.
По последним данным, в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве погибли 90 человек и более 200 получили ранения.

МИД Армении выразил соболезнования в связи с терактом.

... Читать дальше »

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о необходимости объединения электросетей ЕС с партнерами на Западных Балканах и Кавказе, а также предложил сотрудничество в области отходов атомной отрасли. Об этом он заявил, выступая на международном саммите по атомной энергетике, который проводят в Брюсселе МАГАТЭ и Бельгия.

«Помимо того, чт ... Читать дальше »

Проект национального авиаперевозчика Армении Fly Arna провалился, нет никаких оптимистических оснований думать о его продолжении. Об этом в ходе правительственного часа в Национальном собрании сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в ответ на вопрос депутата Арсена Торосяна.

«Вынужден признать, что этот проект провалился. Но след ... Читать дальше »

Президент Армении Ваагн Хачатурян в преддверии отмечаемого 20 марта Международного дня франкофонии принял французского писателя, путешественника, журналиста Сильвена Тессона, заместителя директора журнала LE Figaro MAGAZINE Жана-Кристофа Бьюисона, французскую виолончелистку армянского происхождения Астхик Сираносян и путешественника, фотографа Анту ... Читать дальше »

На заседании Совета министров иностранных дел 27 стран-членов ЕС, среди прочих вопросов, обсуждались и вопросы содействия ЕС Армении и урегулирования армяно-азербайджанских отношений.
По итогам заседания пресс-секретарь ЕС по иностранным делам Петер Стано сообщил в Брюсселе, что министры иностранных дел на заседании подтвердили свою поддержк ... Читать дальше »

Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz