Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 14.58.27
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 28 » Изучаем анатомию азербайджанской журналистики или 1news.az на защите прав «старых дев» Азербайджана
05.32.32
Изучаем анатомию азербайджанской журналистики или 1news.az на защите прав «старых дев» Азербайджана

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >

Азербайджанское информационное агентство 1news.az вчера опубликовало крайне любопытный и показательный материал.

«Одно из азербайджанских СМИ на днях опубликовало информацию о том, что из 1 миллиона 600 тыс. женщин (от 20 до 40 лет), проживающих в нашей стране, лишь 80 тыс. состоят в браке, а 8 тыс. являются разведенными», - пишет 1news.az.

При этом четко сработал принцип коллективного разума азербайджанской журналистики, и название «азербайджанского СМИ», опубликовавшего столь забавные сведения, мягко говоря, забыли упомянуть, потому что автор статьи ошибся в подсчетах. Не страшно, мы напомним азербайджанским коллегам, что это было информагентство «Вести.аз».

Читаем дальше: «Эту «потрясающую новость» тут же радостно подхватили армянские журналисты, опубликовав ее на сайте Panorama.am – известном рупоре «дезинформации» об Азербайджане»,- продолжает 1news.az.
Вот тут уже возникает вполне логичный вопрос, при чем тут Panorama.am, опубликовавшая новость со ссылкой на первоисточник «Вести.аз»?

Тут сработал второй принцип азербайджанской журналистики: «допустил кикс - свали на армян». То есть все желающие посмотреть тот самый первоисточник на «Вести.аз», к сожалению больше не смогут этого сделать, поскольку «светила азербайджанской журналистики» поступили очень по-азербайджански. Статью просто удалили.

Только вот незадачливым азербайджанским коллегам вновь не повезло. Есть такое понятие - «скриншоты». И, к большому сожалению двух азербайджанских информагентств, скриншот оригинала забавной статьи про 1,5 миллиона незамужних азербайджанок у нас имеется в наличии (см. фото к статье).

Что можно пожелать коллегам из соседней республики? Научиться писать грамотные материалы и перестать сваливать вину за свой непрофессионализм на армянские СМИ, публикующие информацию строго в рамках норм журналистики – ссылаясь на первоисточники, в том числе и азербайджанские.

Просмотров: 513 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz