Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 02.30.56
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Октябрь » 5 » МО Армении: Ответственность за смерть Манвела Сарибекяна ложится на Азербайджан
00.17.29
МО Армении: Ответственность за смерть Манвела Сарибекяна ложится на Азербайджан
Заявление Министерства обороны Армении.

Азербайджанские СМИ, ссылаясь на совместное заявление Министерства обороны и военной прокуратуры, сообщают, что 5 октября, в 3 часа ночи, гражданин Армении Манвел Мамиконович Сарибекян, находившийся в плену в Азербайджане, покончил жизнь самоубийством. Согласно сообщению, на шее М. Сарибекяна был обнаружен след, характерный для висельников, а судебно-медицинская экспертиза на его теле не обнаружила следов насилия.

Несмотря на разъяснения армянской стороны по поводу того, что молодой человек был обычным пастухом, который заблудился и пересек армяно-азербайджанскую границу, Азербайджан упорно утверждал, что Сарибекян, оказавшийся по ту сторону границы 11 сентября, являлся диверсантом. Затем азербайджанская пропагандистская машина с помощью интернета распространила видеоматериал, где молодой армянин говорил, что его якобы специально подготовили для осуществления террористической деятельности в Азербайджане. Однако на этих кадрах четко было видно, что парень подвергся пыткам.

Не имея никаких оснований верить в подлинность версии смерти молодого армянина, МО Армении в этой связи выражает свою обеспокоенность, считая, что ответственность за трагическую смерть Манвела Сарибекяна ложится на пленившую его сторону – на Азербайджан.

Обращаем внимание международных структур, в частности, Международного Комитета Красного Креста на тот факт, что Азербайджан в очередной раз грубо нарушил нормы международного гуманитарного права, в частности, положения конвенции «Об обращении с военнопленными», игнорирует усилия МГ ОБСЕ по решению Карабахского конфликта мирным путем, идя на такой провокационный шаг в дни осуществления сопредседателями Полевой оценочной миссии.

В который уже раз Азербайджан идет на преступные шаги, не удостаиваясь осуждения со стороны компетентных международных структур. Именно это ощущение безнаказанности убило нашего соотечественника, которого не защитили международные нормы.
Просмотров: 454 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz