Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 23.25.22
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Азербайджанцы убили Манвела Сарибекяна - Армен Каприелян
02.37.04
Азербайджанцы убили Манвела Сарибекяна - Армен Каприелян
Армянская сторона посредством Международного Комитета Красного Креста (МККК) пытается получить от Баку объяснения в связи с обстоятельствами смерти 20-летнего Манвела Сарибекяна, 11 сентября захваченного в плен азербайджанской стороной. Согласно совместному сообщению Министерства обороны и Военной прокуратуры Азербайджана, Сарибекян в камере предварительного заключения якобы совершил самоубийство.

«Мы ясно понимаем, что бы ни произошло, все равно должны были написать, что он совершил самоубийство. Я могу сказать, что азербайджанцы убили Манвела Сарибекяна или же унижающим и жестоким обращением довели его до самоубийства», - во в беседе с радиостанцией «Азатутюн» сказал руководитель Рабочей группы комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших при правительстве Армении Армен Каприелян. Он добавил, что независимо от того, при каких обстоятельствах умер юноша, соответствующие органы Азербайджана должны быть привлечены к ответственности, международное сообщество должно дать случившемуся должную оценку.

«Мы имеем дело уже с уголовным преступлением. С нашей стороны мы сделаем все возможное, чтобы соответствующие азербайджанские чиновники, которые виновны в произошедшем, понесли наказание. Мы обратим на это пристальное внимание в соответствующих международных структурах», - заявил Каприелян.


Отметим, что по сообщению азербайджанских СМИ, «5 октября в 3 часа ночи в камере временного содержания покончил с собой Манвел Сарибекян», который был захвачен азербайджанскими военными 11 сентября на северо-западном участке армяно-азербайджанской границы. Напомним, что министерство обороны Азербайджана заявляло, что Манвел Сарибекян якобы является членом армянской диверсионной группы. По этому поводу азербайджанский агитпроп на сайте Youtub постоянно выкладывал всякого рода видеоролики.

Однако Министерство обороны Армении опровергает эту информацию, отмечая, что житель села Ттуджур Гегаркуникской области Манвел Сарибекян с целью поиска скота вышел вечером 11 сентября из дома и, заблудившись, забрел на азербайджанскую территорию, граничащую с Тавушской областью Армении, и попал в плен. «М. Сарибекян в мае этого года завершил солдатскую службу в вооруженных силах Армении и не имеет никакого отношения к спецслужбам Армении. Выдавать пастуха, заблудившегося при поиске скота, за диверсанта - очередной примитивный шаг азербайджанской пропагандистской машины. Экспертиза видеоматериала позволяет заключить, что она была осуществлена под психологическим и физическим давлением и с помощью применения спецсредств», - отмечали в МО Армении.

Отметим также, что родные Манвела Сарибекяна и МО Армении по этому вопросу обращались в Международный Комитет Красного Креста, но власти Азербайджана не позволяли представителям МККК встречаться с армянским пленным.
Просмотров: 484 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz