Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 23.58.29
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » Грузия связывает задержанных российских шпионов с армянскими спецслужбами
22.29.18
Грузия связывает задержанных российских шпионов с армянскими спецслужбами
5 ноября власти Грузии опубликовали имена 13 человек, задержанных по обвинению в шпионаже в пользу России, и было отмечено, что 4 из них - граждане России. Это Армен Геворкян Рубен Шикоян, Петре Давришадзе и Юрий Скрыльников. В то же время, в грузинских СМИ появились сообщения о том, что 3 из них имеют двойное гражданство, являясь гражданами как Грузии, так и России.

Граждане России армянской национальности Армен Геворкян и Рубен Шикоян, задержанные в Грузии как «шпионы ГРУ», могли также работать на разведку Армении, пишет грузинский еженедельник «Квирис палитра» («Палитра недели»).

Отметим, что Армен Гевокян до 2003 года руководил армянской общиной Аджарии.

Задержанные в Аджарии Армен Геворкян и Рубен Шикоян занимались бизнесом и были связаны с морскими перевозками, и, по данным грузинской газеты, могли располагать информацией о грузах военного назначения в портах Батуми и Поти.

Как отмечает еженедельник, покупаемую за рубежом военную технику Грузия в основном получала через Поти, и «оперативную информацию можно было легко получать через устроенные в этих портах наблюдательные пункты».

Грузинская газета полагает, что эти бизнесмены могли поставлять параллельно информацию и армянской разведке, так как через Поти Азербайджан получает грузы военного назначения из Украины, Белоруссии, стран Восточной Европы, в том числе бронетранспортеры и САУ.

Эти сведения могли быть «очень важными» для армянских спецслужб, констатирует издание.
Просмотров: 395 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz