Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 22.59.52
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » За последние годы в Армении были выявлены 9 агентов Азербайджана и Турции
01.20.26
За последние годы в Армении были выявлены 9 агентов Азербайджана и Турции
Armenia Today [ 29.11.2010 |
В Армении за последние несколько лет были выявлены 9 агентов, сотрудничавших со спецслужбами Азербайджана и Турции, все они приговорены к длительным срокам лишения свободы. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Генеральной прокуратуры Армении.

В судебных органах Армении за последние годы было рассмотрено 5 подобных уголовных дел в отношении 9 лиц. В результате Мурад Боджолян, Андрей Мазиев, Нина Шилина, Ивета Филькова, Эдгар Фильков, Александр Гаспарян и Геворг Айрапетян осуждены по обвинению в государственной измене (статья 299 Уголовного кодекса РА), а гражданин РФ Рустем Валиахметов и гражданин Ирана Бехнам Багери - по обвинению в шпионаже (статья 302 Уголовного кодекса РА).

По всем указанным делам внутригосударственные инстанции сочли выдвинутые обвинения обоснованными. Частично исключение составляет лишь уголовное дело в отношении Г.Айрапетяна и Б.Багери, приговор по которому вынес лишь суд общей юрисдикции, а рассмотрение в апелляционном суде пока не началось.

В Европейский суд по правам человека поступила одна жалоба Мурада Боджоляна против правительства Армении, которая была отклонена. Согласно сообщению Генпрокуратуры РА, причиной отклонения стало то, что «Европейский суд счел, что предоставление Боджоляном подобной информации иностранным спецслужбам представляло реальную опасность для национальной безопасности Армении».
Просмотров: 417 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz