Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-03-28, 22.36.51
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Январь » 20 » Открытый беспредел или вызов здравому обществу (видео)
11.59.22
Открытый беспредел или вызов здравому обществу (видео)
Письмо приводится без каких-либо изменений, орфография и стилистика сохранены.

Я Панахов Айваз Ниязович после сбора архивной документации, касающейся нашего села Храх-уба Магарамкентского района республики Дагестан, находящейся на территории Хачмазского района Азербайджана, и подачи коллективных жалоб в разные инстанции Российской Федерации на действия властей Азербайджана по отношению к нашему селу в виде давления и запугивания граждан России, не был пропущен в своё село через границу Азербайджана и России на пропускном пункте Ново-Филя. Более того был задержан Азербайджанскими пограничниками, подвергнут допросам разного характера, и требованиям предоставить им иные документы удостоверяющие мою личность, помимо российского загранпаспорта. Проведя некоторое время на контрольно пропускном пункте был выдворен обратно!

Опять же на элементарные вопросы – почему? и – на каком основании? получил ответ – МЫ не знаем!, добавив только то, что имена и данные им предоставляет миграционная служба Азербайджана. На просьбу поставить печать в мой паспорт о том, что я депортирован или указать срок депортации, получил ответ – “мы пограничники, не будем этого делать, и мы тут не причем, пусть эту глупость делает сама миграционная служба”.
Из хроники событий напомню вам, что я был избран собранием села председателем общественной организации Храх, и представлял, выезжая за пределы села, все их интересы, просьбы, жалобы в республике Дагестан, и неоднократно получал информацию о том, что я буду депортирован миграционной службой Азербайджана. Открыто предупреждали меня, в частности в лице заместителя начальника отдела той же миграционной службы, Эльмана Алиева перед сельчанами 13.01.2011 – если буду добиваться справедливости, законнного решения проблемы села и проживаюших там лезгин, встречу на своём пути проблемы беззакония (необоснованная депортация). В селе у меня осталась пожилая мать, благодаря властям Азербайджана которую я не способен просто-напросто навестить, не говоря уже об оказании бытовой помощи старой женщине!
Я понимаю, что это беспредел, элементарное издевательство над свободой человека, но когда такой произвол исходит от высокопоставленных чиновников в отношении граждан другой страны, страшно, поверьте страшно представить, что тогда происходт с рядовыми гражданами этой республики.

Сегодня депортированны уже 5 человек, не считая предупреждённых о депортации весь состав старейшен, активисты села, и просто граждане в количестве 70 уроженцев Храх-убы.

МЫ, депортированные и граждане села Храх-уба, открыто обращаемся к президентам России и Азербайджана, до каких пор будет продолжаться этот беспредел?, чего конкретно хотят от нас?, чего добиваются эти люди?, и когда это все закончится? Дайте пожалуйста правовую оценку сложившейся ситуации положив конец этому чиновничьему беспределу…

Более подробно об истории села, плачевном положении его жителей и развитии событий можно ознакомиться на сайтах xpax.ucoz.ru или hrah.ru

Просмотров: 478 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz