Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 21.51.46
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Январь » 29 » Армянская армия готова дать достойный ответ азербайджанскому милитаризму
02.12.07
Армянская армия готова дать достойный ответ азербайджанскому милитаризму
Armenia Today [ 28.01.2011 |

Армянская армия сегодня отмечает 19-летие и поток людей в пантеон «Ераблур» с утра не убывал. Все, преклонив головы, возлагали цветы к могилам людей, не пощадивших жизни для защиты Отечества. Венки были возложены ко всем памятникам и надгробиям. По случаю 19-ой годовщины формирования Вооруженных сил Армении сегодня президент Серж Саргсян в сопровождении высшего руководства республики посетил военный пантеон «Ераблур» и почтил память армян, павших за независимость родины.

Министр обороны Армении Сейран Оганян, поздравляя по случаю праздника, заявил, что сегодня армия готова к любым вызовам: «Сегодня мы радуемся нашим достижениям, но не теряем головы, мы дали слово не почивать на лаврах, а серьезнее задуматься об устранении упущений, недостатков: это нужно сделать не спешно, а путем хладнокровного планирования. Я даю слово именно в этом святом месте, что в 2011 году и впредь армия всегда будет выполнять поставленную перед ней задачу».

Сейран Оганян заявил, что армянская сторона «всегда владеет ситуацией на передовой линии» армяно-азербайджанской границы и «готова отреагировать на любое посягательство».

«Сегодня на передовой линии царит относительный мир, но, как вы знаете, с 1994 года время от времени совершаются нарушения: стрельба, снайперские выстрелы. В конце 2010 года, накануне и после Астанинского саммита, стрельба, напряженность, казалось бы, снизилась. Сегодня напряженность вновь немного выросла, но армянская сторона всегда готова отреагировать на любое посягательство. И сегодня я говорю, что на передовой мы всегда контролируем ситуацию, и все подразделения Армянской армии в состоянии дать достойный ответ на любое нарушение», - сказал журналистам в пантеоне «Ераблур» Сейран Оганян.

По словам Сейрана Оганяна, Армянская армия готова дать достойный ответ не только на выстрелы на границе, но и «на все милитаристские заявления, которые делают наши восточные соседи, не понимая того, что мы уже один раз видели то, о чем они говорят, и с честью вышли из этой ситуации». «В общем и целом, не количество определяет степень боеспособности армий, - продолжил министр и добавил. – Своим уровнем подготовки, качественными характеристиками и боевым духом солдат мы готовы защитить нашу страну».

На вопрос, не разочаровывает ли людей политическая и социальная несправедливость, и готовы ли бывшие ополченцы защитить сегодня родину в случае возможной агрессии, Сейран Оганян ответил: «Ни один ополченец, благодаря самопожертвованию которого у нас сегодня есть свободное, независимое государство, завтра не отречется от защиты родины, ни одна социальная проблема не вынудит его сделать это».

Сейран Оганян также ответил на вопрос о том, возможны ли кадровые изменения среди высокопоставленного руководства армии в рамках реформ, осуществляемых в вооруженных силах: «Я против сиюминутных, резких, масштабных изменений. Эти офицеры, в том числе и высокопоставленные, которые сегодня, исполняя свои обязанности, отвечают тем требованиям, которые стоят перед нами, и требованиям министерства обороны, они будут служить и работать с нами всегда. Для тех, кто допускает недостатки, мы находим место в рамках их возможностей».

Министр также сообщил, что каждый офицер, получая назначение, сдает множество экзаменов. На вопрос о том, не настало ли время для перехода от «фидаинской» армии к кадровой, к армии, пополненной кадрами с высшим военным образованием, Сейран Оганян ответил: «В отличие от армий, где только кадровые офицеры, у нас в армии есть люди, которые до войны имели другие профессии, и сегодня очень многие из этих офицеров работают грамотнее и добросовестнее, мы создали поле, где каждый офицер, командир, начальник оказывается в списках передовиков, исходя из достигнутых им навыков».

По словам Сейрана Оганяна, 2011 год объявлен «годом качественного прогресса и повышения боевого мастерства» Вооруженных сил Армении, а первое полугодие – «полугодием укрепления дисциплины».

Просмотров: 423 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz