Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 00.12.38
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Февраль » 28 » Азербайджан еще раз продемонстрировал свой геноцидальный характер
22.17.35
Азербайджан еще раз продемонстрировал свой геноцидальный характер
Armenia Today [ 28.02.2011 |
Заявление партии «Наследие» в связи с 23-ей годовщиной Сумгаитского геноцида:

Исполняется 23-я годовщина Сумгаитского геноцида. В 1988 году, используя, в качестве предлога, мирную и законную борьбу ставшего на ноги народа Арцаха за свое самоопределение и безопасность, азербайджанский советский режим организовал и осуществил чудовищную акцию по физическому уничтожению граждан армянской национальности, в результате чего погибли или были искалечены сотни армян, десятки тысяч депортированы в Армению и бывшие территории СССР.

Сумгаитское преступление явилось продолжением политики последовательного преследования, этнических чисток со стороны Баку по отношению к армянскому населению, которое по сталинскому незаконному решению оказалось вместе со своими территориями в составе советского Азербайджана. Эта политика привела к полному вытеснению армян в древнем армянском Нахичеджеване, а в Арцахе – стремительному падению удельного веса армянского большинства. С другой стороны, она ознаменовала начало длительного геноцида, который повлек за собой массовые уничтожения и депортацию сотен тысяч армян по всей территории Азербайджана – от Баку до армянского Гандзака.

Сумгаитом и военной агрессией против Арцаха, уже приобретший независимость Азербайджан, еще раз продемонстрировал свой геноцидальный характер и доказал, что Арцах никогда и ни в каком-либо статусе не может быть в составе этой страны, поскольку это непосредственно поставит под угрозу безопасность армянского населения. Государство, которое решение задач своих граждан и реализацию их прав представляет в виде физического уничтожения и насильственной депортации последних, не имеет права претендовать на господствование Арцахом.

А международное сообщество и, в частности, сверхдержавы, которые оставили один на один народ Арцаха против азербайджанской агрессии, не только не имеют никакого права сегодня требовать от последнего уступить политическую независимость и территориальную целостность, завоеванную в самооборонительной борьбе, но и обязаны признать и закрепить их в соответствии с духом и буквой международного права.

Партия «Наследие»

28 февраля, Ереван
Просмотров: 455 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz