Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 05.19.27
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 5 » Азербайджан вновь угрожает Армении войной
10.10.22
Азербайджан вновь угрожает Армении войной
Armenia Today [ 05.03.2011 |
«Баку ожидает, что на предстоящей встрече президентов Азербайджана, Армении и России в Сочи Ереван откажется от неконструктивной позиции», - заявил в пятницу журналистам заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов. Об этом сообщает агентство Trend.

«Сегодняшняя политика президента Азербайджана заключается в том, что мирные переговоры продолжаются, но существует определенный лимит. По истечении этого лимита мы вправе и должны подумать над альтернативными путями», - сказал он.

По его словам, «сегодня Азербайджану недостаточно заявлений международных организаций». «Мы хотим, чтобы международные организации проявили политическую волю и оказали воздействие на Армению. А руководству Армении пора подумать о развитии своей страны. Армения должна отказаться от нерациональной и неконструктивной позиции, освободить оккупированные азербайджанские территории и приложить усилия для восстановления стабильности в регионе», - заявил Асланов.

В том же духе выступил завотделом внешних связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов. «Продвижение в Карабахском урегулировании зависит от позиции Еревана на предстоящей в субботу встрече президентов Азербайджана, Армении и России. Если международное общество и организации не хотят войны и хотят решить этот конфликт мирным путем, они должны усилить давление на Армению», - заявил в интервью телеканалу Lider завотделом внешних связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов.

По его словам, «территория Нагорного Карабаха должна быть освобождена, поэтому продолжение переговоров и интенсификация встреч должны проходить в этом ракурсе». «Изменение позиции Армении откроет для нее новые возможности. Если эти земли будут освобождены, в Нагорный Карабах и прилегающие к нему районы вернутся беженцы, то может измениться ситуация, могут измениться отношения, откроются коммуникации, откроется граница Турции с Арменией», - заявил представитель администрации президента Азербайджана.

По его словам, «высказывания азербайджанской стороны о возможности силового решения конфликта не должны вызывать удивления у международной общественности. Новруз Мамедов связывает это с недостаточностью объективной информации о состоянии конфликта у иностранных политиков и дипломатов». «Знакомые с историей Карабахского конфликта эксперты хорошо знают, что оккупантом является Армения, а стороной, подвергнувшийся оккупации, является Азербайджан. Армения должна вывести свои войска с оккупированных территорий Азербайджана, должна быть восстановлена территориальная целостность Азербайджана», - заявил Мамедов.
Просмотров: 485 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz