Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 01.18.34
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 14 » Землетрясение в Японии и проблемы АЭС
20.56.58
Землетрясение в Японии и проблемы АЭС
Armenia Today [ 14.03.2011 |
Сегодня утром в Японии произошло новое землетрясение - магнитудой более шести. О пострадавших и разрушениях не сообщается.

Напомним, что в минувшую пятницу в результате сильнейшего землетрясения и вызванного им цунами погибли, по официальным данным, около двух тысяч человек. Власти не исключают, что число жертв возрастет до 10 тысяч. В ряде районов - огромные разрушения. Премьер-министр Японии Наото Кан назвал нынешнее бедствие самым серьезным в стране со времен Второй мировой войны.

В результате бедствия повреждены три реактора на атомных электростанциях к северу от Токио. Там идут работы по предотвращению перегрева и возможного взрыва. От радиационного поражения в районе АЭС пострадали 22 человека. Эвакуированы десятки тысяч жителей 20-километровой зоны вокруг электростанций.

В Японии сегодня произошел взрыв водорода на 3-м реакторе атомной электростанции "Фукусима - Дайичи", поврежденной в результате сильнейшего землетрясения. По сообщению японского правительства, сам реактор не пострадал. Ранее подобный взрыв произошел в другой части АЭС.

А тем временем, власти Японии заявили о снижении уровня радиации в районе атомной электростанции "Онагава" в префектуре Мияги. Ранее в воскресенье сообщалось о введении режима чрезвычайного положения на этой АЭС. Специалисты, не подтвердившие утечку радиации на станции, предположили, что радиоактивные вещества могли поступить в район «Онагавы» из зоны аварийных АЭС в соседней префектуре Фукусима.

В связи с авариями реакторов на японской АЭС политики в разных странах высказывают своё мнение о дальнейшем развитии ядерной энергетики.

Так, канцлер Германии Ангела Меркель сообщила в воскресенье, что министры по охране окружающей среды земель ФРГ, где есть атомные электростанции, во вторник обсудят и, возможно, пересмотрят стандарты безопасности.

Независимый американский сенатор, глава комитета Сената США по вопросам внутренней безопасности Джозеф Либерман высказался за обсуждение безопасности на атомных электростанциях в США.

Премьер-министр России Владимир Путин, находящийся в Томске, заявил, что Россия не намерена отказываться от использования атомной энергии.
Просмотров: 457 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz