Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 03.05.14
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 18 » Давид Бабаян: Мы используем воздушное пространство Арцаха, независимо от того - нравится это Азербайджану или нет
12.02.16
Давид Бабаян: Мы используем воздушное пространство Арцаха, независимо от того - нравится это Азербайджану или нет
Armenia Today [ 18.03.2011 |
Заявление азербайджанских официальных лиц относительно уничтожения совершающих посадку в аэропорту Степанакерта самолетов свидетельствует о том, что в Азербайджане царит средневековая атмосфера. Об этом газете «Азг» заявил руководитель Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян, комментируя заявление главы гражданской авиации Азербайджана Арифа Мамедова о том, что «официальный Баку правомочен уничтожить совершающий посадку в аэропорту Степанакерта самолет»

«Авторы подобных заявлений - не только люди неуравновешенные, но и сторонники нацизма», - отметил Бабаян, добавив, что Азербайджану не удастся напугать Карабах угрозами уничтожения самолетов. Бабаян засвидетельствовал, что подобными угрозами Азербайджан пытается запугать арцахцев и создать атмосферу страха, дабы граждане Арцаха не пользовались услугами аэропорта. «Мы решительны в вопросе задействования аэропорта Степанакерта, и ничто не помешает это осуществить. Мы используем воздушное пространство Арцаха, независимо от того - нравится это Азербайджану или нет. А если Азербайджан попытается осуществить сказанное и уничтожить самолеты, это будет чревато непредсказуемыми последствиями именно для Азербайджана», - сказал Бабаян, добавив, что международное сообщество должно дать соответствующую оценку такого рода заявлениям официального Баку, которые содержат явные уголовные элементы.

В свою очередь председатель управления гражданской авиации при правительстве НКР Дмитрий Адбашьян сообщил изданию, что Армения и Азербайджан являются членами Международной организации Гражданской авиации (ICAO) и имеют множество обязательств. И одно из них заключается в том, что ни одна страна не имеет права сбивать гражданские самолеты. «Еще до вчерашнего дня я считал, что Азербайджан, как и Армения, является членом ICAO. Однако оказывается, что Азербайджан далек от того, чтобы называться цивилизованным государством, и, будучи членом подобной авторитетной организации, выступает с подобного рода заявлениями. Если Азербайджан попытается сделать подобное, то мы, в первую очередь, обратимся в ICAO и потребуем применить в отношении Азербайджана санкции и лишить его членства в организации».

Напомним, что аэропорт Степанакерта будет задействован 9-го мая. В настоящее время в аэропорту ведутся последние подготовительные работы. Дмитрий Адбашьян засвидетельствовал, что аэропорт Степанакерта будет оснащен современной техникой и ничем не будет уступать аэропорту Баку.
Просмотров: 428 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz