Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 10.20.43
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 25 » Азербайджан вновь лжет
08.44.36
Азербайджан вновь лжет
Armenia Today [ 25.03.2011 |

Согласно оперативным данным Армии обороны НКР, в последние дни ситуация на линии соприкосновения конфликтующих войск Нагорного Карабаха и Азербайджана вновь неспокойна. Предпринятые за это время агрессивные действия передовых подразделений противника отличались не только интенсивностью огня, но и многообразием примененных видов оружия. Согласно оперативной сводке АО, 20-24 марта азербайджанские ВС в общей сложности нарушили режим прекращения огня свыше 200 раз, произведя из разнокалиберного стрелкового оружия около 1300 выстрелов. Агрессивные действия противника наиболее подчеркнуто проявились 20 и 21 марта. Только за эти два дня передовые силы азербайджанской армии нарушили режим перемирия около 110 раз, из них около 50 раз с применением снайперской винтовки «СВД», а 40 – с применением снайперской винтовки типа «Черная стрела».

Комично, что после всего этого официальная и неофициальная пропагандистская машина Азербайджана, по привычке, пытается обусловить напряженность на передовой не деструктивным подходом азербайджанской стороны, а действиями Армии обороны. Пожалуй, наиболее свежим примером является дезинформация, распространенная 23 марта пресс-службой Минобороны Азербайджана, в которой говорится, что «якобы в результате нарушения режима прекращения огня с армянской стороны погиб солдат азербайджанской армии Самир Хидаят оглу Агаев 1986 г.р.…». А всего лишь через день после этого, 24 марта, неизвестно почему, на этот раз с некоторым опозданием, министерство обороны Азербайджана подтвердило распространенную СМИ весть о гибели еще одного солдата – Эльнура Мамедова, якобы это произошло 21 марта, в 19:20, на одной из позиций в Тертерском направлении.

Касаясь этих сообщений, отдел информации и пропаганды АО охарактеризовал их как очередные домыслы азербайджанской пропаганды. «Вооруженные силы НКР, как во все предыдущие периоды, так и после трехсторонней встречи 5 марта в Сочи продолжают уважать достигнутые договоренности по укреплению взаимодоверия между конфликтующими сторонами, - сказал начальник отдела информации и пропаганды АО НКР С. Асратян и продолжил. – Азербайджан, по привычке, пытается приписать карабахской стороне любой инцидент с летальным исходом, происходящий в результате неуставных межличностных отношений в его вооруженных силах, в том числе инциденты 21 и 23 марта, тем самым преследуя 2 цели: во-первых, скрыть от собственного народа реальную ситуацию в своей деморализованной армии, и, во-вторых, выставить Армию обороны перед международным сообществом в роли нападающей стороны. Между тем, если официальный Баку действительно обеспокоен судьбой своих солдат-постовых и спешит представить каждый случай смерти как следствие нарушения перемирия, то возникает вопрос: почему тогда азербайджанская сторона не только отказывается выполнить предложение международных структур об отводе снайперов с передовой, но и периодически нарушает договоренность о проведении планируемых мониторингов Минской группы ОБСЕ? Всем также очевидно, что, в отличие от Азербайджана, армянские стороны в качестве проявления доброй воли не только выразили и выражают свою готовность реализовать эти процессы, но сегодня продолжают воздерживаться от любой попытки эскалации напряженности на линии соприкосновения. После всего этого остается заключить, что напряженность, установившаяся на линии сопротивления конфликтующих войск Нагорного Карабаха и Азербайджана, - результат регулярно и последовательно осуществляемой деструктивной политики Азербайджана. Обстоятельство, которое, в первую очередь, должно беспокоить как раз общество Азербайджана…».

Просмотров: 436 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz