Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 15.45.59
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 22 » В Армении будут бесплатно обучать стрельбе из снайперского оружия
22.09.30
В Армении будут бесплатно обучать стрельбе из снайперского оружия

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
С сентября нынешнего года в Армении будут организованы бесплатные курсы по теории применения огнестрельного оружия, в том числе снайперского. Об этом сообщил ARMENIA Today военный эксперт Арцрун Ованнисян, который является автором идеи и инициатором данных курсов.

По его словам, данные курсы преследуют цель укрепить основы военно-патриотического воспитания, а также носят спортивный характер. По словам эксперта, данная инициатива ни имеет ничего общего со школой для снайперов в Азербайджане. «Это не место, куда люди могут прийти и научиться, а потом заявлять о том, что сделали это с целью убийства азербайджанца», - подчеркнул он. На его взгляд, сегодня существует большая необходимость военно-патриотического воспитания для ликвидации «плебейского и сериального мышления» молодого поколения. Эксперт отметил, что молодежь, особенно девушки, проявляют огромный интерес к этой инициативе, чего он лично не ожидал.

Эксперт сообщил, что курсы начнутся в конце августа или в начале сентября, и продляться от двух до трех недель. Курсы включают в себя лекции по применению огнестрельного оружия, с небольшим упором именно на снайперское. На заключительном этапе участникам будет предоставлена возможность практического применения оружия. Участников научат как рассчитывать расстояние, защищаться от снайперских действий и так далее. Будет предоставлено пневматическое и травматическое оружие, малокалиберное оружие из ДОСААФ-а, а также охотничьи ружья на базе снайперских с оптическим прицелом. Пули будут не боевыми, а охотничьими, но на взгляд эксперта, для подобного обучения необходимости в боевых нет.

Курсы рассчитаны на всех желающих, начиная с возраста выше 18-и, и являются бесплатными. Эксперт проинформировал, что может возникнуть необходимость маленьких вложений для организации практики на полигоне, или же для получения оружия из ДОСААФ-а, и другие организационные вопросы. Пока также неизвестно, где именно будут проходить курсы, так как этот вопрос, по словам эксперта, зависит от количества желающих участвовать в этих курсах. Ованнисян также отметил, что цель курсов не подготовка профессионалов, однако, лучших студентов могут направить или порекомендовать в определенные структуры.

Более детальную информацию эксперт пообещал предоставить ближе к началу курсов.
Просмотров: 411 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz