Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 05.34.26
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 1 » В.Атанесян: Провокация по приказу «сверху»
21.32.25
В.Атанесян: Провокация по приказу «сверху»

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
В беседе с Panorama.am председатель постоянной комиссии по внешним отношениям парламента Нагорного Карабаха Ваграм Атанесян выразил мнение о преднамеренности инцидентов, произошедших за прошедшие 2 дня на линии соприкосновения, в результате которых погибло 3 армянских военнослужащих, и один был ранен. «Я думаю, что инцидент, произошедший на линии соприкосновения, является исполнением приказа, направленного «сверху», которым руководство Азербайджана, в протививес призывам мирового сообщества урегулировать карабахский вопрос мирным путем, желает показать, что решение вопроса видит в применении силы».

«Азербайджан даже не учел того обстоятельства, что в регионе находились высокопоставленные чиновники Госдепартамента США (Тина Кейденау), европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства (Штефан Фюле), что сопредседатели МГ ОБСЕ на днях были в Вашингтоне и провели ряд встреч в Госдепартаменте, связанных с процессом мирного урегулирования. А также, что на состоявшейся недавно трехсторонней встрече министров иностранных дел Армении, России и Азербайджан была анонсирована трехсторонняя встреча на уровне президентов. И в этом контексте происходят подобные инциденты, интенсивные и продолжительные, что может означать лишь одно – Азербайджан не принимает тот способ урегулирования карабахской проблемы, который был разработан и при его участии»,- подчеркнул В.Атанесян.

Далее арцахский парламентарий добавил: «И еще, недавно в Азербайджане находился президент Украины Владимир Янукович. На состоявшейся в ходе визита пресс-конференции точку зрения украинской стороны на вопрос урегулирования карабахского конфликта представил президент Азербайджана, отметив, что Украина видит решение вопроса по тому или иному сценарию. И удивительным является то, что президент Украины на это не отреагировал. Это явление, выходящее за рамки дипломатического протокола».

По мнению депутата, однозначно можно заявить, что Алиев потерял чувство реальности.

«Все это неким образом связано с внутренними развитиями в Азербайджане, где оппозиция активизировалась, поскольку Алиев для решения внутренних проблем прибегает к авантюристским шагам.

Подразделения Армии Обороны НКР в любом случае дадут равнозначный ответ Азербайджану, которым азербайджанской стороне будет показано, что каждая попытка применения силы, прежде всего, опасна для самого Азербайджана»,- подчеркнул председатель постоянной комиссии по внешним отношениям парламента Нагорного Карабаха Ваграм Атанесян.

Просмотров: 377 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz