Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 22.55.10
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 9 » Освобождение Шуши стало сигналом для дальнейших побед - Тигран Саркисян
21.21.59
Освобождение Шуши стало сигналом для дальнейших побед - Тигран Саркисян

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Armenia Today
Сегодня, 9 мая, в Армении и Карабахе отмечается тройной праздник - освобождение города Шуши, 19-летняя годовщина создания Армии обороны НКР и День Победы во Второй мировой войне.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян, спикер Национального Собрания Овик Абрамян, министр обороны Сейран Оганян, члены правительства, депутаты парламента, руководство армянской армии, представители аккредитованного в Армении дипкорпуса, возложили цветы к «Вечному огню» у могилы Неизвестного солдата в «Парке Победы» в Ереване.

«Я очень рад тому, что ветераны, которые сегодня участвуют в торжествах, счастливы. Я вижу в их глазах радостное настроение, воспоминания, победы, - и все это передается нам и нашим будущим потомкам. А это – самое важное», - сказал сегодня премьер-министр Армении Тигран Саркисян в беседе с журналистами в парке «Победа».

Говоря о социальных проблемах ветеранов, он отметил: «То, что существуют материальные, социальные проблемы, ни для кого не секрет, но то, что сегодня они находятся в центре внимания, то, что сегодня мы пытаемся высоко держать их честь, это похвально».

В свою очередь председатель парламента Армении Овик Абрамян заявил, что ветераны достойны большего: «Правительство Армении делает все для решения социальных проблем ветеранов Великой Отечественной войны. Мы должны сделать максимум возможного, чтобы эти люди жили достойной жизнью, так как они отдали все для Победы».

Обращаясь к вопросу освобождения Шуши, премьер-министр Армении отметил, что главный символ дня заключается в том, что освобождение Шуши позволило продолжить победное шествие: «Освобождение Шуши стало положительным сигналом для дальнейших побед на Карабахском фронте».

Тигран Саркисян добавил, что и семьи ветеранов Великой Отечественной войны, и семьи ополченцев, павших в Карабахе, должны находиться в центре нашего внимания. «Мы должны сделать максимум для того, чтобы решить их проблемы – медицинские, социальные и экономические. Мы должны суметь решить все проблемы», - заявил Тигран Саркисян.




Главы правительства Армении поздравив ветеранов с Днем Победы вместе с председателем НС Овиком Абрамяном, министрами, ветеранами – участниками войны в полевой солдатской кухне попробовал солдатский поек, а из металлической кружки выпил за победу и мир.
Просмотров: 463 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz