Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 21.15.18
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 11 » Уровень АЭС Армении выше, чем у японской - Армен Мовсисян
20.33.46
Уровень АЭС Армении выше, чем у японской - Армен Мовсисян

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Уровень безопасности Мецаморской атомной электростанции Армении в несколько раз превышает уровень безопасности АЭС Фукусима. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в парламенте Армении заявил министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян.

По его словам, МАГАТЭ рекомендовала закрыть АЭС Фукусима еще три года назад. Кроме того, продолжил он, сейсмостойкость японской АЭС составляла 7 баллов и по большому счету расчеты были оправданными, поскольку разрушения стали следствием не землетрясения, а цунами: «Тяжелая ситуация вследствие аварии на Фукусима возникла также по той причине, что процедуры, которые должны были быть произведены сразу после аварии, по неизвестными причинам не были предприняты».

Министр проинформировал, что согласно существующей практике информация о всех видах аварий на АЭС, вне зависимости от тяжести их последствий, предоставляется АЭС по всему миру, в том числе и армянской АЭС: «Используя данную информацию, аварийная ситуация моделируется и в случае необходимости уровень безопасности АЭС повышается, если есть определенные пробелы, вносятся корректировки». В данном конкретном случае, сообщил Мовсисян, МАГАТЭ предоставила подобную информацию армянской стороны и соответствующие работы реализуются на армянской АЭС.

В целом, заверил министр, уровень безопасности Армянской АЭС в несколько раз превышает аналогичный показатель стации Фукусима. «На нашей атомной электростанции есть системы, которых просто не было на Фукусиме», - подчеркнул он. Так, пояснил министр энергетики и природных ресурсов, на армянской АЭС установлена трехуровневая система охлаждения, есть внутренние запасы воды, дизельная система, которая включается автоматически и снабжает насосы электричеством, станция обеспечена также естественной циркуляционной системой.
Просмотров: 424 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz