Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 04.58.19
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 21 » «АРЦАХСКАЯ ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ БОРЬБА НЕ СТАВИЛА ЦЕЛЬ ЗАВОЕВАТЬ ВЕСЬ АЗЕРБАЙДЖАН, А ДОЛЖНА БЫЛА ОСВОБОДИТЬ АРЦАХ»
09.21.35
«АРЦАХСКАЯ ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ БОРЬБА НЕ СТАВИЛА ЦЕЛЬ ЗАВОЕВАТЬ ВЕСЬ АЗЕРБАЙДЖАН, А ДОЛЖНА БЫЛА ОСВОБОДИТЬ АРЦАХ»

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Перевод К. И.

Министр обороны Сейран Оганян в данном 15-го мая информационной программе Общественного телевидения «Айлур» интервью обратился к случаям нарушения Азербайджаном режима прекращения огня, активизации снайперов, а также организационным работам весеннего призыва, который, кстати, стартовал вчера.
Отвечая на вопрос, правдива ли точка зрения, что установление режима прекращения огня позволило Азербайджану избежать серьезных потерь, выиграть время и подготовиться к дальнейшей военной авантюре, в то время как, если бы не было режима прекращения огня, армянская сторона могла бы зарегистрировать еще больше завоеваний, министр обороны ответил: «С тем, чтобы на профессиональном уровне дать правильную оценку, необходимо, в первую очередь, осознавать, какая задача была поставлена перед арцахскими вооруженными силами, и как была решена эта задача? Арцахская освободительная борьба не ставила цель завоевать весь Азербайджан, а освободить Арцах, обеспечить безопасность его народа и обязать противнику мир. Думаю, очевидно, что поставленная задача полностью выполнена».
Обратившись к азербайджанским диверсионным действиям, министр Оганян заметил: «Военно-политическое руководство Азербайджана этими действиями, думаю, пытается сломать в своих солдатах стереотип проигрывающего, конечно, пытаясь также повлиять на армянскую общественность. Однако эти действия, наоборот, дают армянской общественности и армии повод для сплочения. Конечно, эти действия имеют также внешние и внутренние мотивы».
Относительно снайперов министр сказал: «Так называемая война снайперов в тактическом плане преимущества какой-либо из сторон не дает. Поскольку эти действия в последнее время стали поводом для широкого обсуждения в нашем обществе, то хотел бы вновь повторить - этим азербайджанским действиям дается ответ с применением несоразмерного наказания. Иное дело, что азербайджанские средства массовой информации представляют это своей общественности, так сказать, по-своему». Министр обороны подчеркнул, что деятельность снайперов была исключительным нарушением в обретенных в ходе переговоров договоренностях, что должно быть удостоено соответствующей оценки также со стороны международного сообщества.
Говоря о стартовавшем весеннем призыве, Оганян подчеркнул, что «созданы соответствующие механизмы для проведения в отношении призыва внутреннего и внешнего контроля»: «Сегодня процесс призыва контролируется не только МО, но и Советом безопасности, правоохранительными органами, гражданскими общественными структурами. Действуют четкие механизмы жалоб-заявлений. Граждане с заявлениями-жалобами или для пояснений могут обратиться в Общественный совет при министре обороны или осведомиться по телефону доверия 1-88».
Министр обороны призывающимся в Национальную армию представителям молодежи пожелал отличной, безопасной и храброй службы, а их родителям - терпения и гордости за своих сыновей.

Просмотров: 418 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz