Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-18, 18.33.50
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 27 » ТУРЕЦКИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ - ФАЛЬСИФИКАТОРЫ ИСТОРИИ?..
09.31.42
ТУРЕЦКИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ - ФАЛЬСИФИКАТОРЫ ИСТОРИИ?..

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
По публикации Нерсеса Дурмана, Париж, Перевод К. И.

Недавно в университете Диарбекира DICLE некий докладчик по имени Йилмаз Полад с требованием дать ответ «верно» или «неверно» задал студентам вопросы относительно осуществленного во время Первой мировой войны Геноцида армян. Вопросы были таковы: «Стала ли часть армян в ходе войны дезертирами и перешла на сторону русских?», «Выселенные армяне обращались ли в бегство и бунтовали по пути ссылки, нанося удары в спину туркам?» Настоящие власти Турции ничем не гнушаются, чтобы показать, что в Османской империи на государственном уровне какого-либо геноцида осуществлено не было, а турки и армяне были убиты в результате войны.
Другой пример. В одной из стамбульских гимназий во время урока военной подготовки турецкий полковник Синан Оз показал фотографии «турецких» детей, «убитых армянами» во время Первой мировой войны. В тот момент, когда армяне отмечали день памяти 1,5 млн. жертв Большого геноцида, подготовленные турецкими властями упомянутые настаивания могли вызвать между турками и армянами лишь чувства ненависти и мести. 301-я статья Конституции Турции осуждает любую личность, оскорбляющую турецкую сущность. Почему Турция, представляющаяся страной умеренного ислама и демократии, не учреждает закона, который бы осудил личностей, оскорбляющих не турецких граждан страны? Множество храбрых представителей турецкой национальности, ведущие борьбу против отрицания Геноцида армян, были жестоко осуждены, но продолжают свою борьбу. В то время, как государство скрывает историю и целый век держит народ в неведении. В этой стране всегда будут оставаться паршивые овцы, которые при содействии государства будут продолжать грязное дело искажения исторической правды. Турецкая пословица гласит: «Собака не откажется есть фекалии». Но есть и другая турецкая половица: «Зажженная лжецом свеча гаснет сразу после заката».
Преподаватели и полковники считаются сливками турецкого общества. Но их надуманное преподавание, насаждая семена мести, подготавливает будущих преступников.
Убийство журналиста Гранта Динка - пример властвующего в стране данного умонастроения. Ответственные лица общества Турции должны иметь достоинство, чтобы страна могла войти в семью цивилизованных государств мира.
Просмотров: 459 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz