Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 19.44.37
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июль » 10 » В ОТВЕТ НА ПОСЛАНИЕ МЕДВЕДЕВА?
10.19.16
В ОТВЕТ НА ПОСЛАНИЕ МЕДВЕДЕВА?

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
По публикации Ваграма Атанесяна,

Восьмого июля министр ИД РФ Сергей Лавров передал Ильхаму Алиеву обращение Дмитрия Медведева и выразил надежду, что президент Азербайджана изучит и даст ответ на него.
В тот же день директор азербайджанского центра политологических исследований и информационных технологий Мубариз Ахмедоглу сказал, что проведенный 26 июля военный парад свидетельствует о том, что «Азербайджан ищет модели войны».
Чисто логически, - война есть война, что там еще моделировать? Но оказывается, что в «сверхразвивающемся» Азербайджане намерились «моделировать войну». И, по всей вероятности, наравне с военными в этом вопросе «свой талант проявляет» и Мубариз Ахмедоглу.
Но, как всегда, он говорил только явные глупости. Так, например, согласно Ахмедоглу, « показ ракет, с радиусом поражения 300 километров доказывает, что Азербайджан «по оккупированным территориям» (кавычки поставлены нами, - В.А.) может ударить из Барды и Евлаха».
Как известно, на параде в Баку была продемонстрирована система ПРО «С-300», которая предусмотрена для защиты воздушного пространства страны от противника. «Специалист по моделированию войны» Ахмедоглу же считает, что этим оружием российского производства можно «ударить по оккупированным территориям».
Он считает, что если Азербайджан ударит этими ракетами из Евлаха по «оккупированному» (кавычки - наши. В.А.) Лачину, то международное сообщество его не будет обвинять».
Оставим в покое международное сообщество и спросим: «А что даст подобный шаг Азербайджану с сугубо военной точки зрения?». Дословно, - ничего, кроме равноценного контрудара, в случае которого те же Барда и Евлах станут мишенью, со всеми истекающими из этого последствиями.
Здесь единственно достойным внимания является то, что Ахмедоглу подобные глупости сказал в те часы, когда министр ИД РФ пока еще находился в Баку. И можно сделать вывод, какие имеет акценты обращение президента РФ, адресованное Ильхаму Алиеву, если действующий по указке властей Мубариз Ахмедоглу продолжает считать избитую тему «права» Азербайджана на разрешение проблемы военным путем вопросом повестки. По всей вероятности, именно это и является «моделированием» ответа Ильхама Алиева Сергею Лаврову.
Просмотров: 371 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz