Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 05.46.44
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 19 » Алиев может стать заложником своей милитаристской риторики - армянский политик
10.04.21
Алиев может стать заложником своей милитаристской риторики - армянский политик

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
> Воинственная риторика, с которой часто выступает президент Азербайджана Ильхам Алиев в адрес Армении и Нагорного Карабаха, независимо от истинного намерения оратора, в азербайджанском обществе порождает определенные требования к своему лидеру. Следовательно, растущая день ото дня ответственность главы государства перед своим народом может привести к определенным радикальным шагам.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил 18 августа на встрече с журналистами депутат парламента Армении Вардан Хачатрян.

По его словам, истинная цель милитаристской риторики Алиева - "урвать как можно больше" из процесса урегулирования карабахского конфликта, в очередной раз представ перед Западом в роли обиженной жертвы. Однако, как сказал депутат, подобным поведением азербайджанский президент прежде всего создает проблемы с собственным обществом, которое в какой-то момент предъявит счет и потребует определенных действий.

"Проявится ли это в непосредственных военных действиях в зоне карабахского конфликта, или как-то иначе, мне пока трудно сказать", - отметил Хачатрян.

Вместе с тем он уверен, что максималистские требования Азербайджана не могут быть удовлетворены, поскольку даже международное сообщество отлично осознает произошедшее и вряд ли "вспомнит хотя бы один прецедент, когда развязавшая войну и потерпевшая поражение страна выдвигала бы столь непомерные условия".

Помимо этого, депутат убежден, что у армянской стороны есть немало "неразыгранных карт", и пришло время показать их миру, вместо того, чтобы каждый раз "самим представать перед международным сообществом с повинной головой".

"Я не знаю, почему власти не разыгрывают эти карты, но как депутат сделаю все возможное, чтобы предъявить миру и особенно нашим "дружественным" соседям эти требования", - заверил он.

Как полагает Хачатрян, в "тех же европейских странах и в ООН отлично осведомлены о примерах насильственной политики Азербайджана", которая еще в советские времена проводилась в отношении армян, принуждая, в частности, население нескольких армянских сел в Кировабадской области, выехать из страны.

"Надо спросить у руководства ООН, какой реституции подлежат эти и другие потери армян? Почему же при приеме Азербайджана в члены Организации никто не вспомнил про нерешенные проблемы и случаи насилия?", - задался риторическими вопросами депутат.

По его словам, в настоящее время Россия прилагает большие усилия по урегулированию карабахского конфликта, тогда как Запад в этом вопросе "проявляет довольно прохладное отношение". Азербайджан же в союзе с Турцией, по мнению депутата, делают ставку на то, "что фактическая блокады с их стороны будет иметь разрушительное значение для Армении".

"Согласно ряду аналитических публикаций в азербайджанской прессе, вследствие массовой миграции населения из Армении создастся ситуация, когда станет невозможным выполнение основных функций государства. Это очень тревожный сигнал, который вынуждает всех нас серьезно задуматься", - заключил Хачатрян.

http://regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1436763.html#ixzz1VRqKivsT
Просмотров: 436 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz