Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 06.08.09
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 28 » Турция прошлась по Азербайджану
08.38.40
Турция прошлась по Азербайджану

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
27 августа посольство Турции в Азербайджане выступило с неожиданным и резким заявлением. Его суть сводится к тому, что в прессу Азербайджана попадают сведения, обсуждаемые между главами двух стран.

"Мы с сожалением наблюдаем за антитурецкими инициативами одного из оппозиционных лидеров, публикуемыми в последнее время на эту тему комментариями в СМИ. Считаем все это неуместным, далеким от искренности, имеющим цель ввести в заблуждение общественное мнение. Лидеры двух стран обсуждают все имеющиеся вопросы в духе открытости и братства. Обсуждение каких-то вопросов через прессу не соответствует нашим государственным традициям. Выяснение этих вопросов через прессы - не соответствует нашим государственным интересам", - отмечено в заявлении.

Далее посольство Турции в Азербайджане конкретизировало объект своего беспокойства и заявило «о не допустимости увязывать проблему курдского терроризма с открытием армяно-турецкой границы».

Посольство заявило «о неизменности позиции Анкары по этому вопросу, согласно которому границы не будут открыты до урегулирования Карабахского конфликта».

В заявлении не названо имя азербайджанского политика, чьи высказывания вызвали недовольство Турции. Однако в середине августа глава проправительственной партии Единого Народного фронта, депутат Гудрат Гасангулиев обвинил Турцию в налаживании экономических связей с Армении и желании открыть границы.

«Тот, кто обвиняет Азербайджан в поддержке курдских террористов, пусть сначала объяснить причину развития во всесторонних связях между Турцией и Арменией. Вместо этого определенные круги обвиняют Азербайджан и некоторых предпринимателей в финансировании курдских террористов из РКК. Это делается специально, чтобы отвлечь внимание от укрепления армяно-турецких отношений», - заявил Гасангулиев, сообщает агентство Туран.
Просмотров: 380 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz