Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-03-29, 00.48.46
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Антихрист в политике
11.30.44
Антихрист в политике

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Судный день близится – по крайней мере так считают те христиане, что относятся к правым религиозным кругам. Глобальный экономический кризис, многочисленные стихийные бедствия, угроза со стороны исламского радикализма – все это убеждает некоторых евангелистов, что конец света вот-вот наступит. Конечно, от подобных утверждений всегда можно отмахнуться, назвав их бредом немногочисленной, но шумной группы фанатиков, но не стоит забывать, что страх перед апокалипсисом в тридцатые-сороковые годы прошлого века способствовал формированию антиправительственных движений, и в 2012 году он тоже может оказать решающее влияние на исход президентских выборов.

Апокалиптические теории имеют долгую и разнообразную историю. Та, что наиболее распространена сегодня, возникла примерно сто лет назад: ее авторами стала большая группа проповедников, евангелистов, преподавателей теологии и издателей, основавших христианское фундаменталистское движение. Среди них были баптисты, методисты, пресвитерианцы, пятидесятники, независимые – все они считали необходимым вернуть христианскую религию к «истокам».

Такие феномены, как критика Библии атеистами, возвращение евреев на Святую землю, появление эволюционной теории и Первая мировая война привели их к выводу, что мир находится на пороге Второго пришествия. Основываясь на предсказаниях библейских пророков, прежде всего книгах Даниила и Иезекииля, а также Откровении Иоанна, они находили в современном им обществе признаки приближения Судного дня: формирование сильных централизованных властных структур и объединение независимых стран в одно гигантское «сверхгосударство» во главе с казалось бы благонамеренным лидером, обещающим установить мир во всем мире.

В конечном итоге, однако, должно выясниться, что этот лидер – никто иной как Антихрист, который, после так называемого вознесения подлинных святых на небеса, ввергнет человечество в эпоху мытарств, чьей кульминацией станет Второе пришествие Христа и Армагеддон. В 20 веке эти убеждения разделял ряд консервативных проповедников, евангелистов и известных медийных фигур, например, Билли Сандей (Billy Sunday), Эйми Семпл Макферсон (Aimee Semple McPherson), Билли Грэхэм (Billy Graham) и Джерри Фэлуэлл (Jerry Falwell).

Из-за своей концепции о грядущем «сверхгосударстве» в политике фундаменталисты придерживались правых взглядов. Усиление роли государства в условиях индустриализации они трактовали как свидетельство о близком Вознесении. Появление фашистских режимов в 1930-х годах лишь усилило их тревогу. Охваченные навязчивой идеей «подогнать» современные события под библейские пророчества, фундаменталисты внимательно следили за Муссолини, Гитлером и Сталиным, видя в них предвестников Антихриста.

Политика президента Франклина Рузвельта также вызывала у них беспокойство. Тот факт, что он оставался в Белом доме неполных четыре срока подряд, его попытки подорвать независимость Верховного суда, мечта о всемирной организации – ООН, и особенно резкое расширение полномочий государства в рамках «нового курса» подтверждали худшие опасения фундаменталистов: не только Европа, но и США готовы оказаться под властью мирового диктатора.

В результате многие видные фундаменталисты вместе с правыми либертарианцами начали борьбу против Рузвельта. Противоречивость этого сочетания теоретической предопределенности с практической активностью – зачем пытаться изменить существующую систему, если мир все равно обречен на Армагеддон – их никогда не смущала. Они попросту заявляли, что Иисус призвал их «блюсти» его достояние до своего возвращения, ссылаясь на Евангелие от Луки (19:13). Подобно ортодоксальным марксистам, борющимся против капитализма, хотя он, в соответствии с их учением, представляет собой неизбежный этап на пути к социалистическому раю, консервативные христиане никогда не позволяли своим апокалипсическим прогнозам привести их к пассивности.

Сегодняшняя обстановка в мире во многом напоминает ситуацию 1930-х. Хаос на международной арене и затянувшийся экономический спад подпитывают недоверие к государству. На ту же мельницу льет воду и либертарианство нового типа, воплотившееся во «взлете» движения «Чаепитие».

Некоторые евангелисты считают опасной фигурой президента Обаму. Лживые гипотезы о месте его рождения, его «интернационалистские» склонности, отказ от безоговорочной поддержки Израиля и даже полученная президентом Нобелевская премия мира вписываются в созданный ими образ Антихриста. То же самое относится и к стремлению Обамы расширить полномочия государства в таких сферах, как здравоохранение.

В 2008 году этими апокалипсическими страхами евангелистов воспользовался предвыборный штаб кандидата от Республиканской партии сенатора Джона Маккейна (John McCain), заказав пропагандистский ролик под названием «Се человек», саркастически преподносящий Обаму в роли мессии. Впрочем, кое в чем политтехнологи Маккейна попали в точку. Со времен Рузвельта у нас не было президента, обладающего такой харизмой и популярностью в мире, а значит настолько соответствующего представлениям евангелистов об Антихристе.

Если во времена Великой депрессии фундаменталисты представляли собой лишь небольшой элемент в составе антирузвельтовских сил, то нынешние евангелисты поднаторели в политическом ремесле и стали одной из самых влиятельных группировок в Республиканской партии. В прошлом их энергию направляли в нужное русло сравнительно ответственные лидеры вроде Грэхэма, сотрудничавшего с президентами Линдоном Джонсоном и Ричардом Никсоном, и даже Фэлуэлл при Рейгане сдерживал религиозный фанатизм евангелистов в обмен на доступ в Белый дом. Сегодня ситуация складывается по-иному. У правых евангелистов наблюдается явный дефицит сильных лидеров, чем пользуются некоторые политики-республиканцы – Рик Перри (Rick Perry), Мишель Бахманн (Michele Bachmann) и даже Рон Пол (Ron Paul). Насколько их радикальный антиэтатизм сможет сочетаться с апокалипсическим евангелизмом, пока неясно.

В стане левых царит разброд, а либертарианство находится на подъеме. Новое поколение евангелистов – овладевшее навыками организационной работы, но лишенное умеряющего влияния сильных лидеров – объединяется вокруг крайне правых антиэтатистов. И хотя лишь немногие из верующих убеждены, что их президент – Антихрист, миллионы избирателей, как и во времена Депрессии, опасаются грядущих бедствий. И скорее всего тезис о том, что Обама, как и Рузвельт, готовит Америку к вступлению в мировую коалицию во главе с Антихристом, будет привлекать все больше сторонников.

Таким образом, если не произойдет «вознесения святых», Бахманн или Перри вполне могут въехать в Белый дом на волне апокалипсического антиэтатизма консервативных христиан. И тогда эпоха мытарств может наступить для нас всех.

Мэтью Эвери Саттон (Matthew Avery Sutton), ("The New York Times", США)

Мэтью Эвери Саттон – преподаватель истории из Университета штата Вашингтон, автор книги «Эйми Семпл Макферсон и воскрешение христианской Америки» (“Aimee Semple McPherson and the Resurrection of Christian America”)
Просмотров: 446 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 1
1 Areg Diwshunts  
АПОКАЛИПСИС — НЕ АРМАГЕДДОН — КОНЕЦ СВЕТА, А ЖАЛКОЕ БУДУЩЕЕ — ПО-АРИЙСКИ!

КТО МЫ? ОТКУДА? КУДА ИДЕМ? ЧТО НАС ЖДЕТ? -> Раскрывает

сенсационное открытие — ключ к тайнам мира и грядущего:

НАСТОЯЩЕЕ(,) ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ: ТАЙНА СОКРЫТОЙ ИСТИНЫ ->

ТРЕТЬЯ ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ — ШАНС НА СПАСЕНИЕ ПРИ ГЛОБАЛЬНОЙ КАТАСТРОФЕ!

КОД РАЗУМА – СТИМУЛ РОЖДЕНИЯ МЫСЛИ — И СЛОВ – ОСНОВЫИ НЫНЕ ЖИВОГО ПРАЯЗЫКА!

Неожиданные ответы на извечные и иные неясные вопросы, как и обсуждаемые сейчас везде вследствие того, что уже многие начинают ощущать приближение надвигающейся катастрофы, удалось найти благодаря поразительному открытию -- методике декодировки слов во всех языках с помощью и ныне живого диалекта арийского праязыка человечества, языка разума во Вселенной. Самое главное – доказательство субъективной реальности… Абсолютного Разума - Господа Бога! И это – вовсе не вопрос веры, а лишь Знания — и наличия Разума.

Обращаемся ко всем людям доброй воли с открытым необычному незамутненным сознанием! Знать сокрытую правду о прошлом – узнать тайны настоящего, получив шанс спастись в будущем! Что в наших силах – если поймем и возьмемся! Сделано судьбоносное для цивилизации открытие, способное изменить мировоззрение и навязанные искаженные представления – доказуемые факты о реальном прошлом, изнанке действительного и угрозах грядущего. Об этом и говорится в статье "Код разума: Словесная алгебра гармонии", напечатанной в журнале «Горцарар» N 7/9 за 2009 г. (http://gortsarar.ru/files/code.pdf ), дополненной версии статьи "Слово как абсолютное доказательство", опубликованной в издании, чье название само свидетельствует о его уровне - «Экономическая и философская газета», № 22-23 за июнь 2008 г. (www.eifgaz.ru/dyushunts23-2008.htm). Но и это - лишь часть пока раскрытого, а еще и своего рода «тест на разумность» - т.е. готов ли человек признать Истину? Идет Апокалипсис – если понимать, что это значит, как и бездну сокровенной информации. Новая Эра – Новый Мир: эта техногенная цивилизация обречена, а мы или станем человечнее, или погибнем. Но успеем ли сплотиться в содружестве взаимопомощи – основе Третьей параллельной реальности, чтобы спастись, что и заповедовал нам сам Hiwsus Qristhos, и о чем предупреждали все пророки и Нострадамус, адресуясь к нам (как и Эдгар Кейси, Дэн Бринкли, Ванга - указанием на "христианский социализм"), и что сумеем сохранить из достижений цивилизации? Ознакомиться с обсуждением можно на Моем сайте - http://diwtsar.ucoz.ru, и на иных, как 2012god.ru на форуме в разделе "Разные мнения» / "Сенсационное открытие – правда о происходящем в мире" (http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-545/page-3/post-63201 #p63201"> Сенсацио...). Важно мнение всех, готовы обсудить тему здесь или где и с кем угодно. Например, факт, что в арийских названиях металлов закодированы их... атомные номера! Слово "Ар(мен)ия" (мен + Ария) означает "Страна первых ариев". В слове «русский» – недаром имени прилагательном – (a)рус+ки(ц) - обозначена и их принадлежность к «северным ариям (Ar hius(i)s)», и «надежда арийства (Ar huis), т.е. человечества". Слово «ариец (ar+ea+tsi)» также понимается двояко – как «сотворенный» – ясно, Господом Богом – т.е. в самом слове утверждается существование Его, – так и «(со)творец» – вот в чем состоит смысл нашей жизни. От нас скрыли 10 тыс. лет Арийской Эры -- Золотого Века, но он еще может вернуться -- это зависит лишь от нас. Что касается Всемирного Потопа, он был, подтверждений этому находится все больше. Главное же в другом -- предание о НОЕ -- это также предупреждение о предстоящей нам НОВой катастрофе...

Мы призываем к открытой дискуссии все научные и религиозные сообщества, однако вместо обсуждения делается все, чтобы заблокировать сведения об открытии – в то время, как с каждым днем нарастает поток мало кому нужных или вообще никому не нужных публикаций, дурманящей мозги лжи и дезинформации, это -- лучшее доказательство ее опасности для властвующих в мире сил. Определись, с кем ты, и если ты -- Человек -- помоги прорвать стену молчания: познай Истину -- и Она сделает тебя свободным...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz