Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 02.53.58
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Азербайджан с помощью искаженных фактов вводит в заблуждение собственный народ
11.39.24
Азербайджан с помощью искаженных фактов вводит в заблуждение собственный народ

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
27 сентября в Нью-Йорке завершились основные обсуждения Генеральной ассамблеи ООН. После выступления министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова между делегациями Армении и Азербайджана состоялась дискуссия.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, постоянный представитель Армении в ООН, посол Карен Назарян в своем выступлении, в частности, отметил, что в выступлении Мамедъярова ссылки, связанные с Арменией и Нагорным Карабахом, являются плодом его воображения, до сих пор считая, что пропаганда периода «холодной войны» и антиармянские заявления в ООН могут стать эффективным инструментом для укрепления позиций его страны в переговорах, проходящих при посредничестве Минской группы ОБСЕ: переговоры, которые направлены на всеобъемлющее, а не на пошаговое урегулирование Карабахского вопроса, как это пытался представить министр ИД Азербайджана.

Опровергая наличие в резолюциях ООН формулировок об «агрессии» Армении, требования вывода вооруженных сил Армении, а также об 1 млн беженцев в результате захвата 20% территорий, Назарян подчеркнул, что прозвучавшие в выступлении министра обвинения и подобные искажения фактов безосновательны, неэффективны и вредят ходу переговоров, работе международных организаций, искусственно затягивая те конструктивные шаги, которые необходимы для удовлетворения требований Нагорного Карабаха. Он отметил также, что Азербайджан начал широкомасштабные военные действия против Карабаха в ответ на применение народом Карабаха своего права на самоопределение.

Посол Армении заявил, что если Азербайджан с помощью искаженных фактов вводит в заблуждение собственный народ, то это еще не значит, что то же самое он может сделать и с международным сообществом.
Просмотров: 351 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz