Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 2024-04-24, 03.58.48
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Азербайджанские экстремисты совершили нападение на армянских боксеров?
01.06.32
Азербайджанские экстремисты совершили нападение на армянских боксеров?

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Участвующие на чемпионате мира в Баку армянские боксеры подверглись нападению. Как сообщает азербайджанский сайт http://qafqazinfo.az/, активисты так называемой «Организации освобождения Карабаха» (ООК), проникнув в спортивный комплекс им. Г.Алиева, начали забрасывать камнями армянских спортсменов.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», дождавшись выхода армянского боксера они начали кричать «Арямне, убирайтесь», «Позор пригласившим», «Карабах или смерть», обрушив на ринг шквал камней. Соревнования были приостановлены, армянский боксер, судейский состав и рефери на ринге покинули зал. По словам председателя ООК Акифа Наги, они несколько дней готовились к этой акции, цель которой – помешать участию армян в соревновании. «Если мы не будем услышаны, будут осуществлены более радикальные акции», – сказал он.

Как мы уже сообщали, все бои с участием боксеров из Армении проходят при беспрецедентном давлении со стороны трибун, которое выражается в освистываниях и оскорбительных выкриках в адрес армянских боксеров и Армении. В первый же день турнира, так называемая «организация освобождения Карабаха» провела акцию протеста против участия армянских боксеров в соревновании. Акция прошла перед СКК им. Г.Алиева, где проходит турнир. Участники акции требовали изгнания из Баку армянской делегации, скандируя лозунги «Вон армянские террористы, прибывшие под видом спортсменов!», «Агрессорской Армении нет места в спорте!», «Либо Карабах, либо смерть!». Принятое в ходе акции заявление гласило: «Мы требуем, чтобы спортсмены, представляющие Армению, а также армяне из состава сборной России немедленно покинули Азербайджан».

В связи с опасностью, которая может грозить в Баку боксерам из Армении и России, обе сборные размещены отдельно от других участников чемпионата, на специальной, усиленной охраняющейся базе.
Просмотров: 451 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz