Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 2024-04-25, 13.57.35
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 8 » За каждого убитого армянского солдата противник будет платить жизнями троих
09.39.28
За каждого убитого армянского солдата противник будет платить жизнями троих

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
«Кажется, уже стало закономерностью, что когда вооруженные силы Азербайджана пытаются своими агрессивными действиями дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения конфликтующих войск, начинает действовать закон «бумеранга», в результате чего в лагере противника один за другим регистрируются инциденты с летальным исходом. Очень часто они происходят не столько вследствие ответных действий армянской стороны, сколько из-за неуставных межличностных взаимоотношений или продолжающегося морально-психологического спада среди личного состава азербайджанской армии. Доказательством тому может послужить следующий факт: после того как в последние дни в результате действий противника на линии соприкосновения конфликтующих войск был убит 1 и ранено 2 армянских солдата, в азербайджанской армии произошли инциденты, в результате которых, согласно бакинским источникам, 2 аскера погибли вследствие нарушения режима прекращения огня, а 1 совершил самоубийство путем повешения. Произошедшее показывает, что избранный армянской стороной принцип, согласно которому за каждого убитого армянского солдата противник будет платить жизнями, как минимум, 3 аскеров, жизнеспособен», - такую точку зрения высказал начальник отдела информации и пропаганды Армии обороны НКР, подполковник Сенор Асратян, комментируя по просьбе информагентств активность, которая наблюдается в последнее время на линии соприкосновения конфликтующих войск Карабаха и Азербайджана, а также произошедшие в результате этого инциденты с летальным исходом.

Как отметил Асратян, почти ежедневно распространяемые министерством обороны Азербайджана сообщения о том, что якобы армянские силы на разных направлениях линии соприкосновения периодически нарушают режим прекращения огня, не только не соответствуют действительности, но и преследуют внутренние и внешние пропагандистские цели.

«Правда заключается в том, что карабахская сторона не нарушает режима прекращения огня, а в случае крайней необходимости предпринимает адекватные шаги для обуздания агрессивных действий противника, в результате чего, естественно, в азербайджанском лагере фиксируются потери.

Командование АО убеждено, что единственный путь избежать таких потерь заключается в том, чтобы противник отказался от провокационных действий и соблюдал режим прекращения огня. В противном случае у азербайджанских ВС будут неоправданные потери как на суше, так и в воздухе… Точно так, как это произошло совсем недавно, 12 сентября, когда в небе Арцаха был сбит беспилотный летательный аппарат», - отметил Сенор Асратян.

По словам начальника пресс-службы военного ведомства Республики Арцах, только в сентябре и в течение первой недели октября в азербайджанской армии при разных обстоятельствах скончалось 13 человек (из них трое совершили самоубийство) и 12 человек получили ранения.

За тот же период в АО было зарегистрировано 2 случая с летальным исходом и 5 случаев ранения. Об этом сообщает отдел информации и пропаганды АО НКР.
Просмотров: 403 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz