Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 03.51.31
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Саркози призвал возобновить переговоры по Карабаху и пригрозил Турции
10.35.34
Саркози призвал возобновить переговоры по Карабаху и пригрозил Турции

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Президент Франции Николя Саркози выразил надежду на достижение мира между Арменией и Азербайджаном. Выступая сегодня на совместной с президентом Армении Сержем Саркисяном пресс-конференции в Ереване, Саркози заявил, что единственным решением является возобновление переговоров между армянской и азербайджанской сторонами в рамках Минской группы ОБСЕ.

"Мы видим, что можно достичь точки соприкосновения для установления мира в связи с этой проблемой", - заявил Саркози. Он отметил, что регион Южного Кавказа достаточно нестабильный, и достижение мира важно с точки зрения развития двух стран.

Далее он вновь поднял вопрос о геноциде армян в Османской империи и сказал, что если Турция продолжит отрицание, то Франция внесет законодательные изменения по криминализации отрицания геноцида армян.

Франция в 2001 году на парламентском уровне признала геноцид армян в Османской империи, однако, законопроект о привлечении к уголовной ответственности за отрицание геноцида пока не принят Сенатом, продолжил он.

"Париж ожидает разумного подхода со стороны турецкого общества и правительства в вопросе скорейшего признания геноцида армян. Настало время для реализации желания армян всего мира о признании геноцида. Надеюсь, это случится в период моего президентства", - сказал Саркози.

Если бы Турция признала черные страницы своей истории начала века, то Франция и Армения посчитали бы это сильным жестом в направлении мира и большим шагом к примирению. Не может быть прочного примирения без признания страданий людей, отрицания исторических фактов.

"Если такая большая страна как Турция, которая часто демонстрировала свою смелость, нашла бы силы пойти на такой шаг, то для Франции было бы достаточно законодательно признать геноцид", - сказал Саркози.

"Франция не может предъявить ультиматум Турции, мы, таким образом, не можем помочь примирению двух народов. Но с 1915 года прошло достаточно времени для принятия решения, и ответом Франции на шаги руководства Турции будут скорейшие шаги", - сказал Саркози.
Просмотров: 466 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz