Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-26, 07.35.17
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Пощечина Джона Прескотта азербайджанской делегации в ПАСЕ
20.05.51
Пощечина Джона Прескотта азербайджанской делегации в ПАСЕ

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Содокладчик ПАСЕ по Армении Джон Прескотт очень резко отреагировал на действия членов азербайджанской делегации в ходе обсуждений резолюции по Армении, порекомендовав им направить растрачиваемый в данном зале большой энтузиазм на решение внутренних проблем в своей стране. Об этом сообщила член армянской делегации в ПАСЕ Наира Зограбян в ходе пресс-конференции в парламенте Армении

Зограбян проинформировала, что в процессе обсуждения данной резолюции члены армянской делегации покинули зал в полном составе в связи с тем, что члены азербайджанской делегации в ПАСЕ начали представлять очередные абсурдные обвинения в адрес Армении. «Следует отметить, что содокладчик ПАСЕ по Армении Джон Прескотт очень резко отреагировал действия членов азербайджанской делегации, порекомендовав им направить растрачиваемый в данном зале большой энтузиазм на решение внутренних проблем в своей стране. Он также добавил, что создается впечатление, что тут выступают представители демократической страны, в то время как все понимают, что, в действительности, Азербайджан не является демократичным государством. Это было большой пощечиной и правильной оценкой их деятельности в ПАСЕ», - подчеркнула Зограбян.

В свою очередь руководитель армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян отметил, что члены армянской делегации ввели в оборот два документа: письменное заявления относительно 20-летия независимости Нагорно-Карабахской Республики и предложение принять резолюцию, в которой будут закреплены механизмы выявления столкновения интересов. Он подчеркнул, что подобные явления присуще даже демократическим парламентам. «Иначе, у нас возникают ощущения, что данная организация постепенно меняется, переходя из организации ценностей, в организацию интересов», - подчеркнул Арутюнян.

Он подчеркнул, что члены азербайджанской делегации ведут лоббистскую деятельность в ПАСЕ и даже используют финансовые средства для распространения своего влияния. «Это просто абсурдно, так как речь идет об организации, которая выступает за реализацию прав человека и демократии. На заседании бюро был поднят вопрос о том, что пришло время, чтобы ПАСЕ обратилось к данному вопросу и наложило ограничения, в том числе и на лоббистскую деятельность», - заявил он.

Арутюнян отметил, что даже если Азербайджан подвергается критике, члены азербайджанской делегации в ПАСЕ представляют общественности страны, что их деятельность в данной организации успешна. «Это уже стало известной манерой деятельности, и естественно, поскольку в делегации Азербайджана нет ни одного представителя оппозиции, альтернативного мнения и быть не могло», - подчеркнул он.

В свою очередь, Наира Зограбян отметила, что на данной сессии Азербайджан неоднократно подвергался критике в качестве недемократической страны, которая даже не позволяет содокладчику ПАСЕ посетить Баку. Она проинформировала, что в ПАСЕ даже было предложение ввести санкции против Азербайджана по данному вопросу. «Если они считают это успехом, то у них совершенно искаженное представление о том, что в действительности является успехом», - подчеркнула Зограбян.
Просмотров: 440 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz