Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 2024-04-19, 18.00.07
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » Ирану выгодно международное признание независимости Нагорного Карабаха
21.31.13
Ирану выгодно международное признание независимости Нагорного Карабаха

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
> Ирану выгодно международное признание независимости Нагорного Карабаха или, как минимум, сохранение нынешнего статуса-кво в урегулировании карабахского конфликта. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил иранист Мгер Багдасарян.

По его словам, невзирая на тот факт, что официально Иран выступает за мирное урегулирование карабахского конфликта, сохранение нынешнего статуса-кво выгодно Тегерану. Нынешний статус-кво, отмечает эксперт, работает на Иран, поскольку большинство освобожденных территорий граничат с ИРИ, тем самым сокращается протяженность общей границы с Азербайджаном, которому Тегеран не доверяет и воспринимает почти как вражеское государство. По словам Багдасаряна, в Тегеране считают наиболее вероятным, что именно Азербайджан может предоставить свои территории для проведения действий против ИРИ.

Де-юре обретение Нагорным Карабахом независимости также исходит из интересов Ирана, отметил Багдасарян. По его словам, независимость НКР будет означать провал азербайджанской дипломатии, а это в свою очередь приведет к определенным сложностям для действующего в Азербайджане режима. «На фоне общего разочарования, могут иметь место определенные волнения, вплоть до акций гражданского неповиновения, а это раскрывает широкие возможности для Ирана, который стремится исламизировать Азербайджан», - заявил он. Исламизацией Азербайджана будет внесен также определенный раскол в братство Баку и Анкары, что в свою очередь усилит позиции ИРИ в регионе, заявил Багдасарян.
Просмотров: 374 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz