Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-20, 04.59.14
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Вторая международная талышеведческая конференция начала свою работу
06.06.46
Вторая международная талышеведческая конференция начала свою работу

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
“Дорогие друзья! Сегодня без преувеличения можно сказать, что 12 ноября 2011 года - один из самых радостных дней в истории талышского народа и знаменательная дата в истории всех коренных народов Южного Кавказа!”- с этими словами из приветственного письма лидера Движения за возрождение Талыша Фахраддина Абосзода сегодня открылась вторая международная талышеведческая конференция в конференц-зале отеля Congress в Ереване. Во вступительном слове председатель оргкомитета конференции, заведующий кафедрой иранистики Ереванского госуниверситета, профессор Гарник Асатрян подчеркнул роль ЕГУ как центра изучения негосударственных народов региона. В первый день работы конференции также выступили британский исследователь Dr. Prof. Ali Granmayeh о политико-административных трансформациях в регионе Астара - Ардебиль - Гилян, коммуникационным связям в талышской части Ирана, преподаватель Канадского университета British Columbia Dr. Prof. Kaveh Farrokh с докладом“Процесс деиранизации восточно-кавказских районов (с 1828 года – по настоящее время)”, ученый из Нидерландов Babak Rezvani о сходствах и различий политики межнационального сосушествования в Советском Союзе и Иране и многие другие.

Программа конференции - http://www.armacad.info/conferences/the-2nd-international-conference-on-the-talishi-studies-12-13-nov-2011-yerevan-armenia/programme

Вторая международная талышеведческая конференция организована “Iran and the Caucasus” (BRILL, Leiden-Boston, под редакцией проф. Гарника Асатряна) в рамках своего 15-летия в сотрудничестве с ереванским центром “Modus Vivendi”(Ереван, президент Ара Папян), Кавказским институтом Ирановедения в Ереване, международной организацией, посвященной Турции, Ирану и Кавказу (ISSTIC) и компанией ARMACAD (Армянская Ассоциация Академического Сотрудничества и Поддержки, президент Хачик Геворгян). Спонсором мероприятия выступает фонд Hyksos в лице господина Грача Габриеляна. В интервью СМИ руководитель центра “Модус Вивенди” Ара Папян так пояснил причину проведения конференции именно в Ереване: “Это обусловлено тем, что у нас в университете есть кафедра ирановедения и, следовательно, соответствующие специалисты, которые изучают эти вопросы. Именно это позволило организовать данную международную научную конференцию”. Совсем недавно, 28-30 октября текушего года такая же научная конференция была посвящена проблемам народа заза.

В конференции принимают участие ученые-исследователи из Армении, России, Ирана, Грузии, Нидерландов, Великобритании, США и Канады.

Конференция продлится два дня.

http://tolishpress.org/news/1602.html
Просмотров: 439 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz