Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 12.42.44
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Азербайджан: НСДС продолжит свою деятельность
20.49.52
Азербайджан: НСДС продолжит свою деятельность
Национальный совет демократических сил (НСДС) успешно провел избирательную кампанию по выборам 9 октября и в действительности победил на выборах. Однако результаты голосования были тотально сфальсифицированы и власть в стране была в очередной раз узурпирована Алиевским режимом. Таков был лейтмотив состоявшейся 24 октября сессии НСДС.

Сам кандидат в президенты от НСДС Джамиль Гасанли назвал верной оценку Европарламентом выборов в Азербайджане, как недемократических и не соответствующих международным стандартам.

Он отметил, что ранее наблюдательные миссии ПАСЕ и Европарламента дали положительную оценку выборам «в корыстных целях, за гонорары». По его словам, переговоры с этими депутатами вел депутат парламента Азербайджана, глава Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане Эльхан Сулейманов.

Эти евродепутаты будут разоблачены, перед их домами будут проводиться акции протеста, сказал Гасанли.

В ходе обсуждений была также отмечена необходимость сохранения НСДС и превращения его в постоянно функционирующий орган. Перед НСДС стоят задачи борьбы за проведение новых президентских выборов, освобождение политзаключенных, обеспечение демократических свободы и борьбы с коррупцией.

Как отметил Гасанли, борьба с коррупцией будет носить последовательный и персональный характер. На его взгляд, все коррупционеры должны быть персонально разоблачены перед народом за конкретные деяния.

Он выразил убежденность, что начавшаяся борьба за демократические перемены завершится уходом с политической сценой коррумпированного, деспотического и династического режима.

В ходе сессии были рассмотрены и организационные вопросы. Так, по собственному желанию из НСДС были выведены Лала Шовкет (лидер Либеральной партии), Асеф Гулиев (бывший запмред ПНФА), Солмаз Гусейнова, Ильхам Гусейн (ПНФА), Мовсум Самедов (арестованный лидер Исламской партии), Эльчин Манафов (и.о. главы Исламской партии).

Гюльнара Гурбанова и Акиф Шахбазов исключены за не посещение заседаний НСДС.

Вместе с тем, отложено рассмотрение вопроса о прекращении членства в НСДС главы партии Открытое общество Расул Гулиев и главы Либеральной партии Аваза Темирхана.

Однако сам Темирхан в начале заседания покинул зал и заявил журналистам, что выходит из НСДС.

* НСДС был создан в июне этого года, и в него входило 131 членов, в том числе более десятка политзаключенных. Кроме того, некоторые члены НСДС, в том числе его председатель Рустам Ибрагимбеков находились за границей. -03C06-

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 287 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz