Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 20.06.10
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Азербайджан: Состоялся многотысячный митинг с требованием отмены результатов президентских выборов (VIDEO)
01.42.01
Азербайджан: Состоялся многотысячный митинг с требованием отмены результатов президентских выборов (VIDEO)
В воскресенье на стадионе «Мэхсул» в Ясамальском районе Баку несмотря на сильный не прекращающийся дождь, состоялся многотысячный митинг с требованием отмены результатов президентских выборов 9 октября и назначения новых выборов.

Митинг был организован Национальным советом демократических сил (НСДС).

Кандидат в президенты от НСДС Джамиль Гасанли вышел на трибуну в сопровождении молодежных лидеров, в выступлениях которых выражалось мнение о том, что именно Гасанли стал победителем выборов, однако результаты были сфальсифицированы.

Сам Гасанли заявил, что власти опозорили себя, на весь мир сфальсифицировав выборы 9 октября.

Однако, продолжил он, демократические силы разоблачили действия властей и свидетельством тому поспешное проведение инаугурации.

«Они вынуждены были поспешно провести эту квази инаугурацию сразу после объявления фальсифицированного решения Конституционного суда. Еще в мире нигде не было проведения инаугурации президента в тайне от местной и международной общественности», - сказал Гасанли.

А назначение в новое правительство прежних министров Гасанли назвал стремлением властей продолжать коррупцию и произвол.

Далее Гасанли акцентировал внимание на проблеме политзаключенных назвав поименно более 20 человек – оппозиционных и молодежных активистов, правозащитников, журналистов.

Гасанли также заявил, что депутаты ПАСЕ и Европарламента давшие положительную оценку сфальсифицированным выборам будут разоблачены в своих странах.

Гасанли также призвал устроить общественное порицание участников фальсификации выборов в Азербайджане.

«Эта власть нелегитимна, она должна уйти и уйдет», - отметил Гасанли.

Выступления Гасанли и других ораторов приветствовалось лозунгами «В отставку!», «Ильхам уходи!», «Джамиль бек мы гордимся тобой!» и др.

В резолюции митинга выдвинуты следующие требования : освобождения политзаключенных; учесть мнения местной и международной общественности о выборах, прекратить давление на газету «Азадлыг».

По данным организаторов в митинге приняли участие более 10 тысяч человек.

Акция прошла без эксцессов. Организаторы призвали участников акции не озвучивать лозунгов за пределами стадиона по окончании митинга, и этот призыв был услышан. –06D--



data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 281 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz