Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 13.57.47
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Азербайджан: Прокурор предложил приговорить блогера Р.Рамазанова к 10 годам лишения свободы
07.16.30
Азербайджан: Прокурор предложил приговорить блогера Р.Рамазанова к 10 годам лишения свободы
В среду на судебном процессе в Бакинском суде по тяжким преступлениям по делу блогера Рашада Рамазанова прокурор предложил приговорить его к 10 годам лишения свободы.

Заключительное слово защиты назначено на 13 ноября.

Рамазанов обвиняется по статье 234.4.3 (незаконное хранение и продажа наркотиков в крупном размере) УК, максимальная мера наказания, по которой составляет 12 лет лишения свободы.

Он был задержан 9 мая у станции метро «20 января». По утверждению полиции, у Рамазанова нашли 9 гр. героина. Однако сам Рамазанов отверг обвинение, заявив, что наркотики ему подложили по политическим мотивам. Блогер известен резкой критикой властей Азербайджана в facebook.

Агааддин на своей странице в facebook (Rashad Heqiqet Ağaaddin) писал статьи и ставил статусы на темы религии, свободы и справедливости.

В частности, он иронизировал по поводу выдвижения кандидатуры Ильхама Алиева на пост президента в третий раз, отмечает, что он видимо, хочет войти в книгу рекордов Гиннеса.

Он называет азербайджанскую власть «дьявольским Алиевским режимом».

Примечательно, что после ареста в течение 10 дней в нарушение закона он содержался в ГУБОП МВД, и только после вмешательства правозащитников и прессы был переведен в СИЗО Пенитенциарной службы. --16B06--

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 253 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz