Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 18.13.38
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » О какой свободе слова говорит Ильхам Алиев ?
13.02.22
О какой свободе слова говорит Ильхам Алиев ?
На проходящем в Баку международном гуманитарном форуме в четверг выступил президент Азербайджана Ильхам Алиев, заявив, что интернет в Азербайджане Интернет абсолютно свободный.

Слов нет, - доступ местных пользователей к всемирной паутине свободен, однако, начиная с Эмина Милли и Аднана Гаджизаде (осуждены в сентябре 2009 года), арестованы и отбывают тюремный срок десятки блоггеров за несогласие с условиями жизни при современной политической власти.

При этом, против них выдвигают смехотворные обвинения в хулиганстве, хранении и сбыте оружия и наркотиков, уклонении от налогов и так далее.

За активность в Интернет срок отбывают лидер общественно-политического движения «РЕАЛ» Ильгар Мамедов и зампредседателя партии Мусават Тофиг Ягублу (их обвинили в подстрекательстве к акциям протеста в Исмаиллинском районе в феврале этого года). Буквально вчера на судебном процессе в Бакинском суде по тяжким преступлениям по делу блогера Рашада Рамазанова прокурор запросил в отношении него 10 лет лишения свободы по статье 234.4.3 (незаконное хранение и продажа наркотиков в крупном размере) УК АР.

Алиев также заявил, что «в Азербайджане существуют свободные медиа. Здесь не может быть и речи о каком-либо вмешательстве». Однако, из-за отсутствия независимой материально-технической базы, включая рынок рекламы, в стране не может быть свободной прессы, не говоря о телевидении и радио.

В то же время при Администрации президента страны создан фонд поддержки медиасредств, занимающийся распределением финансов между подконтрольными Властям СМИ.

Единственной правдой в словах главы государства было то, когда он сказал: «Ответственность медиа постепенно будет расти. Ответственный подход, я считаю, послужит интересам каждого из нас».

Остается догадываться какая ответственность подразумевается под этим - уголовная или по-настоящему гражданская?

Салман
http://www.contact.az/docs/2013/Want%20to%20Say/110100056017ru.htm#.UnUdreCtjGE

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 317 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz