Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 2024-04-29, 13.38.29
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » Азербайджан выставил себя на посмешище
20.38.30
Азербайджан выставил себя на посмешище
Глава делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее «Евронест» («Восточное партнерство») Эльхан Сулейманов, устроил демарш накануне на заседании Бюро этой структуры в Киеве.

Так, Сулейманов выразил протест против пункта 32 резолюции Европарламента от 23 октября, где выражена критика президентских выборов в Азербайджане на основе наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ.

Далее Сулейманов сказал, что такая позиция противоречит выводам наблюдательной миссии самого Европарламента. Он обвинил некоторых депутатов Европарламента: Леонидаса Донскиса (Литва), Ульрике Луначев (Австрия), Анну Гомеш (Португалия) и Гербена Яна Гербрандина в ведении антиазербайджанской кампании.

«Наш мессидж Европарламенту таков: прежде чем атаковать других, наведите порядок у себя в доме. Мы упрекаем Европарламент за ситуацию, в которой он оказался как международный институт», - сказал Сулейманов.

Далее он пригрозил, что Азербайджан вынужден думать о пересмотре сотрудничества с ПА «Евронест», пока не будет расследованы причины включения в резолюцию Европарламента 32-го пункта и приняты соответствующие меры.

Кроме того, Азербайджан приостановит свое участие в ПА «Евронест» в период сопредседательства Армении, “оккупирующей азербайджанские земли”.

Завершив свое выступление, Сулейманов покинул зал заседания, говорится в сообщении офиса депутата.

Напомним, что сразу после принятия указанной резолюции Европарламента, Сулейманов заявил о приостановлении участия Азербайджана в этой структуре.

Однако позже спикер парламента Октай Асадов дезавуировал это заявление, а Сулейманов был отправлен в Киев на Бюро ПА «Евронест».

Теперь Сулейманов утверждает , что Азербайджан приостанавливает свое участие в «Евронест» на время армянского сопредседательства, пишет contact.az.

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 290 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz