Главная
Регистрация

Вход
ՀԱՅԵՐ ՄԻԱՑԵՔ
Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 2024-04-27, 18.52.12
Форма входа

Меню сайта

Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » В Азербайджане директор поликлиники подвергается гонениям за свое «армянское происхождение»
21.40.21
В Азербайджане директор поликлиники подвергается гонениям за свое «армянское происхождение»
В Азербайджане зарегистрирован очередной случай, наглядно демонстрирующий полную несостоятельность попыток доказать «толерантность» азербайджанского общества к национальным меньшинствам.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на azerinews.tv, к ним в редакцию поступило письмо от имени 280 работников детской поликлиники N 7, расположенной в Наримановском районе Баку. Причина обращения – недавнее назначение на должность главврача Лолиты Джуварлинской, которая ранее работала участковым врачом в детской поликлинике N 14. Персонал поликлиники возмутило то, что новый главврач – армянка по национальности.

«Это назначение наш коллектив, в котором имеются и беженцы, и вынужденные переселенцы, и семьи шехидов, расценивает как неуважение и оскорбление. Люди задаются вопросом: почему государственной поликлиникой должна заведовать армянка? Почему нами должен руководить человек, который за 53 года своей жизни так и не выучил государственный язык? Лолита Джуварлинская нежелательная личность, как для нас, так и для всей общественности», — говорится в письме.

«Нам удалось поговорить с главврачом детской поликлиники N 7 Лолитой Джуварлинской. В беседе с нами она отметила, что ей крайне неприятна вся эта история. «Я, Алиева Лолита Абгюль гызы, родилась в Баку, в 1959 году. Отец и мать у меня – азербайджанцы. Муж у меня азербайджанец, из Физулинского района, я взяла его фамилию. Откуда же те, кто инициировал эту кампанию, взяли, что я армянка по национальности? Мне больше нечего сказать, так как просто неприятно говорить на эту тему», — сказала Л. Джуварлинская. Кстати, для ура-патриотов: отвечала она на наши вопросы на чистом азербайджанском языке», — пишет источник.


data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir" >
Просмотров: 243 | Добавил: ARTARAMIS
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Serch

Calendar

Tag Board

Our poll
Rate my site
Всего ответов: 2223

ПРОЙДИТЕ РЕГИСТРАЦИЮ ЧТОБА НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУСайт создан в системе uCoz